Cats in orbital bar

карта аиб 3.1.png
И разбрелись они по городам и весям дальним, ни одну имиджборду не оставляя без внимания на своём пути: не были им преградой ни вайпы буйные, ни ошибки непреодолимые, ни модерация самодурная, ни общества дремучие, — всюду побывали они, везде общались с народами разными, нигде не засиживаясь подолгу, но и беглым взглядом места невиданные взором человеческим без внимания не оставляли. И обошли они всё, что можно обойти, повидали всё, что можно было повидать, обросли их пути-дорожки мифами и историями, и вернулись они обратно с ними, рассказывали их не один день и не одну ночь, делились преданиями о тем местах и тех жителях, что населяют их. И сами стали они легендой, о которой переговариваются анонимы во тьме беззвездных ночей у костром да у привалов, восхищаясь их подвигами, мечтая о их славе и путешествиях, пересказывая их истории. (с) Ронери
В этом треде мы с вами будем составлять карту обширную земель изведанных и не очень, имиджбордовских.
Кто-то ходит за трипятьдевять земель, а кто-то не суется в места опасные, но и тем, и другим есть, чем поделиться. Пусть это малоизвестное, тихое место станет местом рождения новой карты интернетов.

Вроде бы достаточные размеры. Но если нужно, можно увеличить.
Откуда карта? И что за водоворот посередине Inb4:дыра в скрытосети.
>>1684
Подложку взял старую, делал несколько лет назад не помню из чего. Ну и наложил там пару слоёв. Карта земель честно позаимствована, увеличена, слегка изменена.
>водоворот
Дыра в скрытосети же.
>>1683
Безумно красиво! Прямо, аплодирую.

Админ-няша, смотрю, сделал специальные цвета когда выбираешь текст курсором. Тоже лампово.
Уже неделю нахожусь на Доброчане. Засилье быдлостудентов и сосачеров какое-то. Но Добротред годный. Иногда.
>>1724
> Но Добротред годный
Что же там, интересно, годного?
Был за лесом я, за дюнами,
Треды там нашёл с чиптюнами.
Вот по этому пути
Вы сможете туда пройти:
http://iiichan.net/boards/music/
>>1724
Подробнее. Какие там быдлостуденты, что делают?
>>1726
> нет проигрывателя
Уныло.
 worldgen.gif
А вот ещё что есть это не борда:
https://donjon.bin.sh/scifi/world/index.cgi
Генератор карт для вашего собственного глобуса. Какая няшнота.
Есть несколько версий, в том числе обычная, фентезийная, и генератор солнечных систем. Очень полезная вещь.
>>1734
Почему хуита?
>>1731
О, ещё кто-то помнит про десучан. Я оттуда как-то раз стянул очень большие архивы с куклами.
А я тут кстати нашёл desustorage, который оказался архивом 4чана с возможностью постинга. Причём на том же движке (Foolfuka), что и Ронери.
>>1724
Мхм. Какую аватарку выбрал?
>>1726
А у нас будет. Но тред годный.
>>1732
Хорошая штука, но малоприменимая. Впрочем надо бы присмотреться, как бы позаимствовать их механизм генерации, я бы создавал планеты в своей игре мечты.
Выбирайте, куда ставить метки.
# Доброчан
# IIchan.net
# Desuchan.net
Доброчан предлагаю снизу посередине, там такой остров с деревьями. А самый нижний здоровый остров сделал бы Сосачем. Вроде как они рядом друг с другом.
Зарубежные борды надо ставить подальше, где-то правее сверху.
>>1759
> Сосач
А ещё пихабу, ясранькал, мой мыльный мир…
>>1761
Не харкач, а сосач. И подписать "rip".
Ты такой саркастичный.
Помойка помойкой, конечно. Но я тоже думаю, что сосач стоит добавлять на карту. Для полноты и объективности картины что ли.
Сосач в водовороте, что тут думать.
>>1759
Доброчан пусть будет рядом с Харкачём. И ещё мостик между ними.
>>1767
Да, именно этот остров я имел в виду.
Забавно.
>iichan.hk - сосач с анимешниками; не могу постить
>iichan.net - интересное место; могу постить
Нувыпонели.
 карта аиб 3.2.png
Не знаю, куда поставить зарубежные имиджборды. И вообще не уверен в идее о сосачеводовороте. Может, пусть лучше действительно будет дырой в скрытосети? А то слишком уж рассеян получается русскоязычный сегмент.
Алсо сделал ромбики, забодался щиты рисовать, к тому же так понятнее.
>>2077
Нет, можно сделать все русские АИБ на одном континенте, а иностранные на других. А Сосач добавить всё таки надо. Это будет ужасное государство, построенное на руинах некогда прекрасного. Вотъ.
>>2077
> Нульчан не является затонувшим или хотя бы выжженым до скального основания островом, где не может выжить ничто живое
Хуита, не отражает реальность.
>>2077
А Двач - это Чухач? Ну хотя бы на Рулет подправь.
>>2080
Он может быть островом, вследствие котоклизмы расколовшимся на архипелаг. И на каждом из островов таки всё выжжено до скального основания, где не может выжить ничто живое.
>>2093
Тогда почему на том острове заметны горы и леса?
 1_1796089_original.jpg
>>2092
Двач - это двач. И он RIP.
>>2094
А ты не знал, что после катастроф, когда исчезают люди, природа вступает в свои законные владения с удвоенной силой? Посмотри на Фукусиму или Чернобыль, они же все поросли травой да былинами.
>>2127
>Двач - это двач. И он RIP.
Зачем его вообще на карту было заносить?
>>2130
Осколки империй. Нульч же добавили.
>>2133
А, понял, на месте сосачеговноворота был когда-то прекрасный остров. Прекрасно, тогда вообще нет проблем.
>>2077
Вот вы странные. Coconut 0chan есть, хотя он утонул, а Нультиреча, который наоборот живее всех живых зомби вообще нет. И Нульчан утонул, а у вас целый континент.
По идее, нульчаны современности - архипелаг из островов на месте ушедшего под воду континента.
Но ромбики классные. Эстетически говоря.
>>2148
Анон, тред-то про путешествия. Здесь ещё никто не отписался с вестями с Нультиреча. А добавленные борды присутствуют потому, что: Кокосовый - я оттуда; 0нян - потому что это здесь; остальные - потому что они самые большие и про них и так всем все известно.
Алсо она ещё недоделана, там надо менее рассеянными их сделать (или забить на иностранные борды).
Нультиреч - жуткое местечко. Больше сказать нечего.
>>2151
А почему тогда Двач, Сосач и Ычан добавили?
>>2159
>они самые большие и про них и так всем все известно
>>2154
Обскурненькое. Но в последнее время подраковывает.
>>2077
>И вообще не уверен в идее о сосачеводовороте. Может, пусть лучше действительно будет дырой в скрытосети?
Пожалуй, лучше дырой, как мне кажется. Или путём на сайты-архивы, которые лежат глубоко на дне, но в Рунете их почти нет и следует ли их заносить на карту — вопрос.
>>2154
Но несмотря на всю неоднозначность, он есть. Там пацаны, например, уже третью неделю угорают по ковру, несмотря на посягновения колчеотбросов.
Ещё там есть целых два годных треда снов, уникальное резиновое дно, и екстра бурек и другие колоритные форсы.
>>2148
Нульчую всё от первого до последнего слова.
Ну ладно. Нульчаны и так рядом, далеко идти не нужно, нарисую оставшиеся (Нультиреч и Ронери), но остальные борды будут появляться, когда анон будет возвращаться с вестями из командировки в те ебеня.
Кстати плачу командировочные, можно интернетами и нефтью, можно мятой или кокосами или хоть киберкредитами. Оплата самолёта, летающего дракона или портала (в редких случаях) за счёт казны. Местной валюты здесь пока не завезли. Много не обещаю, но на багама-маму хватит. Чем дальше и сложнее путешествие, тем круче!

Перенесу тогда нульчи на архипелаг. И подпишу соответственно. Будет как бы бывшим ⌀.
На месте водоворота все-таки останется сосач, потому что донельзя лучше вписывается в идею о втоптанном ниже уровня моря имени, настоящая ось зла.
Для зарубежных карт позже расширю карту, наверное. Ну или буду пока с краю оставлять, как указатель "20 000 лиг до Десучана на северо-северо-запад".
>>2178
Хм. ЗаСОСАЧ? Звучит забавно.
>>2179
Так же, как "унитаз" наоборот.
>>2092
Был я не давно на этом вашем Чухаче. Точнее был я там давно, когда ещё пристанище себе искал но тогда было немного по другому. Сейчас это унылейшее скопление ракообразных нытиков-питурдов, но однако встречается нормальный анон. Раньше даже небольшой вин проскакивал, но скорее всего то что было раньше смыло мочой КП с синдромом вахтёра. Этот персонаж крайне отвратителен, лижет жопу админу, а /д/ похож на блядский цирк и лицемерие там просто зашкаливает. Из положительного: там есть стабильный постинг и живой /бб/, а в /б/ есть Лоли-тред, где есть голые лоли и-и им за это ничего НЕБЫЛОООО. Ах да, ещё есть доска с лоликоном, который нынче запрещён.
>>2206
Сюда??? Не может быть.
>>2209
Не сюда, на другую борду где мы сидели пол года назад. Корова - это из старой обоймы Педалика.
>>2217
Он наверное аваторок с доброчатика имел ввиду.
>>2217
Я, тот другой анон, ещё аноны. Странный вопрос.
Аватарки с доброчатика тоже, но они не здесь.
>>2219
О чём ты говоришь? О какой борде на которой загадочные "Вы" сидели? Ты про Ссач, что ли?
>>2220
О, осторожно, ребят. We have a мамкин траль.
Ну по серьезу, не начинай здесь.
>>2223

Я вот думаю, послать тебя на хуй или послать тебя на хуй, иди на хуй. Ты несёшь какую то околесицу, а потом просишь "не начинать". А что начинать? Можешь не отвечать, потому что я не собираюсь читать дальнейшую ерунду, суть которой доступна только Вам.
>>2225
А почему бы нет? Просто успокойся уже.

Или, нет, не успокаивайся мне похуй. Если ты хочешь всё абсолютно без шуток и с кислой миной на лице, то был вопрос: сюда ли приходил модератор чухача? Кто его задал, не имею понятия. Может ты, может нет.
Вопрос глупый. Легко проверяется птосмотром немногочисленных страниц. В моём манямирке, глупые вопросы получают дурацкие ответы.
Тем более, что ты даже не знаешь, говоришь ты с одним человеком, или несколькими, но ты настолько уверен в своем видении мира, что кажущееся себе воспринимаешь как объективную истину для всех и каждого и пытаешься установить для них свод правил. Но на хуй здесь идёшь ты, потому что никто тебе ничего не должен.
>>2228
Ахх, прочитал.
>А почему бы нет?
Почему бы да? Алсо, вот это глупый вопрос.
>Вопрос глупый. Легко проверяется птосмотром немногочисленных страниц. В моём манямирке, глупые вопросы получают дурацкие ответы.
Специально для тебя процитирую:
- Сюда??? Не может быть.
- Не сюда, на другую борду где мы сидели пол года назад.
- Кто это "мы"?
- Я, тот другой анон, ещё аноны
- О чём ты говоришь? О какой борде на которой загадочные "Вы" сидели? Ты про Ссач, что ли?
- We have a мамкин траль.

Какой из этих вопросов твой и какой для тебя глупый? Извини, мне, конечно же, просто не дано задавать умные вопросы, достойные твоего умного ответа.
>Тем более, что ты даже не знаешь, говоришь ты с одним человеком, или несколькими
Представляешь, это естественно, ведь это анонимный имиджборд, тут все анонимны и физически невозможно обычному юзеру понять кто с ним говорит.
>>2231
>О нет, они кривляются на бордах! Не может быть.

Ты, очевидно, начинаешь уже со своей первой реплики - был еще пост >>2206 , которому ты задал свой вопрос. В том посте изначально было озвучено столь тебя задевающее "мы". Совершенно очевидно, что мы - все из одной тусовки.
А ты знаешь, почему многие из наших - некогда посетителей борды нульчан.цц - говорят о наших делах не напрямую, а через намёки и недосказанность? Потому, что чуваки типа тебя сразу почему-то распаляются и начинают кукарекать про "ссач" и пытаться задеть. А нам, в массе, кидание говном не интересно, и если наша тусовка воспринимается в такие штыки, то легче выражаться так, чтобы было понятно только среди своих, где бы мы ни собрались.
Но ты потом вдруг недоволен, что говорят на тебе непонятном языке и, типа, "секретничают". Так ты сам в этом виноват своим поведением. Не обижайся уж, тогда.
Я вот тебе сижу, разжевываю, как ребенку, то, что всем заинтересованным личностям понятно и так.. Надеюсь, не в пустую.

А откуда сам сюда попал, если не секрет?
>>2234
>сразу почему-то распаляются и начинают кукарекать про "ссач" и пытаться задеть
Нет, распалился как раз таки ты, как я сейчас понял. Ну извини, я не считаю Кокосовый Нульчан достойнее других параш нормального названия. А почему вас оскорбляет форсовое название борды для меня навсегда останется загадкой.
Олсо, я и сам там когда то сидел, пусть и не очень продолжительное время.
Остальное я прочитал и понял что это лишь плод твоего а может и не только твоего баттхёрта.
Я не буду брезговать и покажу тебе и, возможно, не только тебе ещё раз где ты не прав потому что мне это доставляет:
>- Ты про Ссач, что ли?
>- We have a мамкин траль.

>А откуда сам сюда попал, если не секрет?
С Нультиреча конечно же, админ только там пиарил.
>>2238
Не имею представления о том, почему у господина выше форсовое название нашей почившей борды вызывает такую неприязнь, но смею предположить что это связанно с личностями, употреблявшими это название, и с тем каких ситуациях оно применялось. Стоит заметить что применяли его в самом начале залетные петухи, которые прибегали к нам дабы нагадить на доске и оскорбить всех сидевших там. Также его употребляли посетители какача, которые тоже пытались гадить у нас. Ну и конечно же не стоит забывать о господах, которые сводили к срачу наш посольский тред на нультирече, они тоже любили называть так эсэсыч.
>>2241
А где ещё?
По крайней мере, первые попытки были там.
>>2238
Потому что это название родом с поганого колчка, который с самого начала вел против нашего содружества кампанию ненависти, к тому же. Что-то там неподелили с админом еще до создания борды - я без надобности в эти идиотские интриги вникать не хочу. Как недолюбливаю сосачеров, так недолюбливаю и колчачеров - то же говно в другой обертке.

Но непонравилось мне не столько это, сколько твоя позиция "мне не нравится ваш стиль общения, общайтесь по-другому". При том, что стиль общения выработался ввиду объективных причин, мною уже упомянутых, и при том, что как минимум здесь ты в меньшенстве.
То есть, языком простого народа, ты ситуацию не понимаешь,а выебываешься. А на разъяснения отвечаешь в духе: "Ололо, у тибя батхёрт". Мне не жалко, но хочу на это отдельно обратить внимание.
Никто ведь тебя не трогал и за язык не тянул - ты сам выяснение отношений затеял.

А кто и где палил эту борду нам - всем тем, кто сейчас здесь сидит - неизвестно, потому что это мог делать кто угодно и нде угодно. Как с добрым, так и со злым умыслом. Админ,насколько я понимаю, не пиарился - он вообще своей борды чуть ли не стеснялся до недавнего времени, а может и до сих пор.
Подозреваю Кагую. Наверняка зазывал в местах других своих посиделок. Тому што аватарки.
 a83b9947.jpg
>>2265
Зря подозреваете.
>Тому что
Всем же известно что Кагуефажек против всех
этих официальных чатиков и пр.синчей.
>>2276
Ой а кто тут такой умный.
>Но непонравилось мне не столько это, сколько твоя позиция "мне не нравится ваш стиль общения, общайтесь по-другому". При том, что стиль общения выработался ввиду объективных причин, мною уже упомянутых, и при том, что как минимум здесь ты в меньшенстве.
>То есть, языком простого народа, ты ситуацию не понимаешь,а выебываешься. А на разъяснения отвечаешь в духе: "Ололо, у тибя батхёрт". Мне не жалко, но хочу на это отдельно обратить внимание.
При чём тут стиль общения? Какие разъяснения? Ты несёшь откровенную хуйню. Я тебе попытался пояснить почему ты несёшь хуйню, но ты воспринял это как "ололо, у тибя баттхёрт". Как я уже заметил выше, срач затеял ты и только ты, потому что твою дохлую парашу назвали парашей.
>Но непонравилось мне не столько это, сколько твоя позиция "мне не нравится ваш стиль общения, общайтесь по-другому"
Откуда ты это взял? Можешь мне конкретно из текста, а не из своего маня-мирка, до того как ты воспламенился и начал кричать ку-ка-ре-ку про троллинг, привести пример моей позиции?
 tumblr_mkntgmhRmB1qlndspo1_400.gif
>>2276
Дык дело не в аватарках дело в самих
чатиках типа доброчатикк и пр.подобного
лживо лицемерного говна.
Которым по большему счёту плювать где и на чем
поразитировать и на местное населения
им тоже плювать.
А аватарки я считаю явления для любой
уважающей себя борды вполне нормальное
 vlcsnap-2016-0в5-15-00h1а1m4б8s261.png
>>2265
> Админ,насколько я понимаю, не пиарился
Как сказать, вроде тред даже создал, где говорил, что запилил 0нян.
Да и как без этого. Не самому же ему тут сидеть или инвайты кому-то раздавать...

А так вроде никто навязчиво прям уж в каждом треде не аватарит, если об этом говорить.
по крайней мере за себя могу сказать

Ах да, вспомнил. Сниви же тоже об 0няне упоменял давно еще, в конце апреля http://0chan.one/meta/res/1385.html. Тогда же в овернульч добавил. Я вот кажется там и увидел, а может и нет, вот память куда-то делась.
>>2265
>Админ,насколько я понимаю, не пиарился
Newfags_don't_know.jpg
Алсо, откуда же тут люди, по твоему?
>>2287
Так уж и на любой. Ведь есть и текстоборды.
А вот насчет остального соглашусь.
>>2293
>Так уж и на любой. Ведь есть и текстоборды.
Всего одна в Рунете, насколько я помню.
Да тут риальне интернет баталии.

>>2268
А, хорошо. Извиняйте.
Но и не стоит про чатики-паразиты. Те же люди участвовали и в общих дискуссиях, просто аватары оставляли, слава богу, в чатике. И вообще с ним всё запутанно и долго рассказывать.
>>2285
Друг мой, не передёргивай. Слово "батхёрт" ты писал. Я его не из [...] высосал. Раз ты не помнишь, что выходило из под твоих пальцев:
> это лишь плод твоего а может и не только твоего баттхёрта.
И воспламеняюсь также, скорее, не я. И, раз ты себя считаешь несправедливо оскорблённым и оболганным, каково оно? Вот так и мне не нравится тот "форс", например. Но это так, к слову. Я клеветы не выдумываю. В отличии от иных.
Доёб до стиля:
>О чём ты говоришь? О какой борде на которой загадочные "Вы" сидели? Ссач, чтоли?
>"Ты говоришь хуйню". "Твой стиль изложения слишком манерен, потому, что никакого "вы" нет." [почему нет, когда объективно есть?] "Оскорбление".
Вопросы абсолютно риторические. Ты выказываешь неприязнь к стилю общения собеседника, так как он не отвечает лично твоим предпочтениям. Как минимум это. Допустим, ты не считаешь оскорбление в адрес группы людей - основного населения этого чана - оскорблением. Допустим, ты вырос в абсолютной быдлосреде, где такое поведение - норма.
Но на самом деле, я всё больше считаю, что ты просто скучающий тролль, зашедший, чтобы устроить срач. Не представляю, кто тебе здесь будет рад.
Либо ты настолько даун, что самые очевидные вещи остаются тобой незамечеными - как "корни" основной массы местного анона.
Но в это я лично тоже не верю.
Такие дела.

>>2289
Так мы все тогда на Тетаче сидели, включая админа и Сниви. Когда эта борда открылась, сюда много кто пришёл посмотреть. Сниви светился. Те, кому надоела обстановка на Тетаче, осели. Я в их числе.

Пиара, в моем понимании этого слова, не было. Один тред о факте появления пиаром не назовёшь, да и не призывал он сюда идти-перекатываться. Просто анон принёс показать свою поделку. Другим анонам понравилось. А Снейп со Сниви, на нашу удачу,наши давние союзники. Хочется верить - за былые заслуги. Помогают и спасибо на том.

Так что, да, нехуй тут. Я - местный олдфаг, защищающий свою норку, в некотором роде.
>>2294
Их минимум 3-4 и ещё есть в качестве отдельных досок много где.
>>2296
Огласите весь список пожалуйста. Можно сходить посмотреть, в рамках проекта.
>Друг мой, не передёргивай. Слово "батхёрт" ты писал. Я его не из [...] высосал. Раз ты не помнишь, что выходило из под твоих пальцев:
> это лишь плод твоего а может и не только твоего баттхёрта.
И воспламеняюсь также, скорее, не я. И, раз ты себя считаешь несправедливо оскорблённым и оболганным, каково оно? Вот так и мне не нравится тот "форс", например. Но это так, к слову. Я клеветы не выдумываю. В отличии от иных.
Доёб до стиля:
>О чём ты говоришь? О какой борде на которой загадочные "Вы" сидели? Ссач, чтоли?
>"Ты говоришь хуйню". "Твой стиль изложения слишком манерен, потому, что никакого "вы" нет." [почему нет, когда объективно есть?] "Оскорбление".
>Вопросы абсолютно риторические. Ты выказываешь неприязнь к стилю общения собеседника, так как он не отвечает лично твоим предпочтениям. Как минимум это. Допустим, ты не считаешь оскорбление в адрес группы людей - основного населения этого чана - оскорблением. Допустим, ты вырос в абсолютной быдлосреде, где такое поведение - норма.
Но на самом деле, я всё больше считаю, что ты просто скучающий тролль, зашедший, чтобы устроить срач. Не представляю, кто тебе здесь будет рад.
Либо ты настолько даун, что самые очевидные вещи остаются тобой незамечеными - как "корни" основной массы местного анона.
>Но в это я лично тоже не верю.
>Такие дела

>Друг мой, не передёргивай. Слово "батхёрт" ты писал.
Я написал "баттхёрт".
>Доёб до стиля:
Какого стиля? Ты недосказанность называешь стилем?
>Вопросы абсолютно риторические
Тебе то, естественно, виднее какие у меня вопросы. В начале этой своеобразной "дискуссии", ты выразился так:
"ты настолько уверен в своем видении мира, что кажущееся себе воспринимаешь как объективную истину для всех и каждого и пытаешься установить для них свод правил."
Это высказывание, как никак, сейчас подходит к твоим действиям, потому что ты не способен увидеть мои аргументы, ведь ты за всех уже, якобы, всё знаешь. Вот это тоже относится к тебе:
> Но на хуй здесь идёшь ты, потому что никто тебе ничего не должен.
>Но на самом деле, я всё больше считаю, что ты просто скучающий тролль, зашедший, чтобы устроить срач. Не представляю, кто тебе здесь будет рад.
Ой, смотри-ка, ты уже на личности переходишь, это всё больше и больше напоминает Специальную Олимпиаду.

Ты видишь опасность там, где её нет, маня.

P.S Всё время проёбываюсь с гринтекстом в большом скоплении строчек, если и сейчас так случилось - не обессудь.
Прекратите уже эту бессмысленную дискуссию оба. Не тот тред вы для этого выбрали.
>>2300
Как будто мы на Доброчане, что бы под каждый диалог тред искать. Алсо,
>это всё больше и больше напоминает Специальную Олимпиаду.
>>2303
С чего ты взял, что мы обязаны выслушивать в этом треде (про карту имиджборд) тирады двух людей, не умеющих вовремя остановиться? Ты ещё наезжать будешь, что можешь срать в любом треде?
>>2304
Ну пиздец, давай ещё с тобой по переписке подерёмся.
>>2299
Да весь твой аргумент - передергивание, по большому счету. Там не то писал, потому, что буква не та, хотя цитата твоя там же под боком. Там очевидный наезд вдруг вовсе не имел в виду наезд, хотя, никакого другого прочтения не углядеть. Реальный контраргумент отсутствует. Ты совершенно очевидно полез выебнуться, не ожидая, что намажут по сусалам, a теперь пытаешься это выставить как ошибку собеседника. Это смехотворно.
Я не буду хуесосить за побитую пометку, не волнуйся. Mне это не интересно. Меня больше интересуют твои постоянные извороты. Хотя, тоже, не интересуют, вообще-то.

И да, недосказанность, иносказательность, самоиронию и другие чудесные литературные приемы я считаю частью стиля. И в этом тебе меня переубедить не удастся. Более того, это было, есть и будет частью борд и языка в целом. Если тебе не нравится, то ты очевидно не туда попал.
 Долг_зовет.png
>>2306
>Реальный контраргумент отсутствует
Опять же, для тебя он отсутствует, потому что, я уже сказал почему.
>Ты совершенно очевидно полез выебнуться, не ожидая, что намажут по сусалам, a теперь пытаешься это выставить как ошибку собеседника.
О да, дружище, специально позлить тебя пришёл.
> Я не буду хуесосить за побитую пометку, не волнуйся. Mне это не интересно. Меня больше интересуют твои постоянные извороты. Хотя, тоже, не интересуют, вообще-то.
Тебе на столько не интересно что уже который час ведёшь бессмысленный спор, потому что тебя кто-то как то задел? Прямо как ребёнок.
> И да, недосказанность, иносказательность, самоиронию и другие чудесные литературные приемы я считаю частью стиля
Ключевое слова: "Я считаю". Недосказанность выглядит как часть стиля, только когда она уместна.
>И в этом тебе меня переубедить не удастся.
В основном, потому что ты упёртый осёл.
> Более того, это было, есть и будет частью борд и языка в целом.
Конечно, я могу и дальше пытаться пробить твой мирок, но имеет ли это смысл?

P.S Мне надоело. Можешь считать что ты победил, а я глупец, быдло и тролль, nuff said.
Ну и. Где мои ссылки на текстоборды?
Вот один который я знаю https://2channel.ru, запилен приблизительно после смерти Двача.
>>2311
Их пожрал долгоносик, милорд.
>>2313
Щпащиба. Премного благодарствую.
 Безымянный2.PNG
http://www.wikinet.pro/wiki/N0l.ch
Упоминание Н0льча в португальской (?) Вики об интернетах. Машинный перевод первой фразы на странице доставил.

А содержимое веб-архива не посмотреть из-за того же
>Page cannot be displayed due to robots.txt.
Искал пичку в iqdb — и не нашёл источник, но получил в результатах эту ссылку:
http://gelbooru.com/index.php?page=post&s=view&id=1266896
Много раз видел перерисовку, но что это koshochka — не знаю.
http://gelbooru.com/index.php?page=post&s=view&id=1266907

А пикчи с руборд тэгаются понемногу, в прошлые разы найти их было сложнее:
http://gelbooru.com/index.php?page=post&s=list&tags=russian_memes
http://gelbooru.com/index.php?page=post&s=list&tags=ru-chans

И, конечно же, Нульч:
http://gelbooru.com/index.php?page=post&s=list&tags=0chan.ru
http://gelbooru.com/index.php?page=post&s=list&tags=null-tan
http://gelbooru.com/index.php?page=post&s=list&tags=zero-sama
Только маловато там. Может, оно и к лучшему. Загружены юзером с ником tirech, что символизирует.

А вот — необжитая пустая доска с целым тредом гетов:
https://02ch.in/b/thread/853
Прокручиваешь страницу, а они всё не кончаются.
И поменьше:
https://02ch.in/mu/thread/40
В остальном — хрен его знает. Ничего интересного беглый осмотр не выявил, кроме большого списка разрешённых к загрузке файлов, часть из которых заливается на pomf.
 thumb-14392093766580.png
>А пикчи с руборд тэгаются понемногу
Ну да, спустя несолько лет обнаружить там двач-тян, когда самого двача уже давно нет. Мне кажется, эти картинки ещё тогда кто-то просто залил и с тех пор нихуя не менялось.
Пикрелейтед редкая koshochka, где-то был фулл-сайз, но я и этот еле нашёл.
>>2722
..Блджад, там оказалось 2 страницы и на второй она есть. Ну и ладно.
>>2721
С каких пор у нас постнульчи не мелкоборды? А на Какаче людей ещё меньше чем здесь, я гарантирую это.
>>2722
Можно ньюфагу услышать историю koshochki, что было первым артом, да и вообще всё-всё?
>>2721
Упырьте мел.
>>2739
Инфа 100 %, какой-то один тред безумных умений был.
>>2877
Психотронная тюрьма, да.
>>2928
Ему уже с месяц.
Кстати, там есть некоторые доски, которые по умолчанию в инстанте. И нолик в фавиконе. Сварщик такой сварщик.
>>2929
Кстати, набегач не выпилен. Хорошее место для бункера.
>>2931
А сам админ знает про него? Мне кажется, если сделать там бункер, то быстро выпилят.
 Безымянный.PNG
Шаначан. Доска для кругов. ВНЕЗПАНО, Номад. Кто-то там в поле Name ввёл «ХУИТА». В 2008-м году.
Медленная доска. Очень. Медленная.
https://shanachan.org/o/res/70.html#859

Ещё там есть раздел для флешек, хентая, кошек, городских пейзажей и очкастых девушек (mgn - megane).
 TitleScreenSS.png
На 4чане пилили SNES-игру:
https://warosu.org/vr/thread/2447092
https://warosu.org/vr/thread/2581523

А вот один старый проект, ныне давно заброшенный:
http://team-perihelion.tumblr.com/
Megaman VR, фан-игра в стиле восьмибитных игр про Мегамена.
Послушать музыки можно здесь, например:
http://megaman.wikia.com/wiki/Mega_Man_VR#Videos
 konata.jpg
Пожалуй, отправлюсь сегодня в плавание в неизвестные земли. Ждите вестей.
>>9012
Rest in pease, m8.

ЗАПЛУТАЛ В ТРЁХ ПАРАШАХ
А кто-нибудь ведёт подсчёт количества хоть сколько-нибудь значимых мелкоборд, которые померли в этом году?
>>10702
Штук пять точно отвалилось. D3W, а-чан, нульчан-цц, вот недавно ещё тиреч отвалился, ну и не считая разных присосачей (можно на овернульче полистать, там каждый месяц что-то помирает). Не в курсе насчёт других борд, если у кого есть что добавить - напишите названия.
>>10706
> D3W
Отвалился? Печально.
>>10702
Чухач всё.
>>10718
>Печально.
Учитывая, что последние несколько месяцев там была стандартная доска tinyib без всего (вместо старой борды), то это было вполне закономерно.
Но тут если одна закрывается, то откроется другая, их народу есть, куда пойти.
>>10706
>Чухач то закрылся. А до этого закрылись сибирчан, инач, нульрунет, н0льч, прошлый нультиреч, новей, вакачорг, хиичан, сеймчан, зерочаны и прочее-прочее-прочее.
 145888485673.jpg
Так как в последнее время популярен вопрос "а кто вообще жив и куда можно зайти", принял решение побегать по отечественному сектору и разузнать.
Ычан, Доброчан не учитываются.
Присоединяйтесь к бордозору, если есть, про что рассказать.
 загружено.png
[Новерь]
Одна из старых имиджборд (более 7-8 лет). Обладает собственным устоявшимся контингентом и аудиторией, чуть более, чем полностью состоящей из технарей, обсуждающих технику, науку и зачастую рилайф. В любом треде на любую тему разговор может внезапно перейти на погромач или что-нибудь такое.
Иногда протекает политота, но её там не любят. Биопроблемы тоже.
Тем не менее, цена огороженности достаточно велика - вместо мод-тян там мод-кун, который может тебя забанить, если захочет. Впрочем, он делает это достаточно редко и не без причины.
Из-за этого практически не поддерживают связей с другими имиджбордами. Отношение нейтрально-презрительное.
Оценка 7,01 по шкале ЦНН, плюс балл за симпатии, итого 8,01.
Характеристики:Text wall
- 133 468 постов в /b и 4 213 в /d вероятно, они не раз переезжали или сбрасывали счетчики, но об этом мне не известно;
- небольшой набор досок - бред+работа сайта, аниме, туризм, фото, обои, игры, торренты и политика (некоторые из досок медленнее улитки в жаркий осенний день);
- обладает встроенным архивным механизмом;
- движок - wakaba + futaba + futallaby, есть личный фрейм;
- пользуются стандартным стилем футабы и не плюются (всем похуй);
- абсолютно невротъебический капч, который как бы намекает, что там не нужны не роботы, а люди, потому что первым её прочитать легче;
- население почти полностью состоит из анимешников, любят кантай (кораблики такие анимешные, да);
- имеется внушительных размеров олдскульное FAQ, обстоятельно раскрывающее концепцию борд, поэтому можно въехать, даже если ты совсем ньюфаг (было бы здорово, если бы все это факью читали);
- не наблюдается разного рода вниманиеблядей, аватарок и прочего скама, но часто пишут с маленькой буквы, не как что-то плохое.

Далёкая и серьёзная имиджборда, мало связанная с остальными. Если вы находите себя подходящей кандидатурой, то можете прийти на собеседование к ним (именно так должно звучать приглашение туда).
>>11053
Как ты такую ссылку сделал? ББкодом никак не получается.
Напомнил проверить — а всё такое же, как пять лет назад.
 14706031185.png
Разлагающийся труп Озучана с каждым днём всё ближе и ближе приближался к своему неминуемому концу. К тому же концу, что ожидает ещё ни одна сотня других мелкопараш.
Погубила ли борду внезапные пропажи постов или же объявившиеся безразличие админа к своему детищу уже скорее всего не важно. Всё, что её ждёт, так это лишь надпись на могиле: «Недостаточно средств на лицевом счёте...»
>>12509
А там таки кто-то сидел?
>>12509
>Недостаточно средств на лицевом счёте...
Он на бесплатном хостинге же.
>>12510
Озалик и его друзья шизики-тульпоёбы под аватарками. Ещё там был замечен сатокал, но долго он там не просидел. Оно и не удивительно, учитывая скорость постинга там.
>>11053
>вероятно, они не раз переезжали или сбрасывали счетчики
Ничего подобного, столько сообщений с 2008.
Имиджборда, равно как и томатный соус, находится на горизонтальной плоскости. Не бывает хорошей или плохой имиджборды. Нет идеальной или неидеальной имиджборды. Бывают только разные виды имиджборд, которые подходят разным людям.
ПЕРВЫЙ ПОСТ НОВОГО ГОДА ИН ТХИС ТХРЕДЕ.#16576
 timetable.jpg
Группа скучающих анонов с альфачана отправилась в паломничество по 88 бордам. Можно за ними подобно ниндзя понаблюдать, а то и поучаствовать. Но палиться не рекомендуется. Давайте сохраним чистоту эксперимента. Ну, или как хотите.

В настоящий момент они предположительно на харухичане. Харухичан напоминает некрополь, что очень подобающе для места паломничества.
>>16578
Это не тред про мету.
 wakaba.png
В полку даркнет-имиджборд прибыло. Только довольно необычным способом.
На дворе 2019-й, а кто-то залил вакабу на хостинг.
Что тут сказать… Пока что нечего, разделов много, но в разделах пусто.
Тем, кто любит старые веб-технологии, должно понравиться — хотя бы в качестве музея.

http://2ch.i2p
>>25412
>кривое и медленное i2p вместо быстрого и удобного tor-сервиса
Спасибо, я не из этих.
>>25413
Хидден-сервис тоже есть.
 68606094-lain-wallpapers.jpg
Но это довольно банально, в наши-то дни, иметь onion-адрес. А вот в i2p борды появляются более реже, известными были только приснопамятный Хидденчан и ныне живой 102.
 PXIRL 001.jpg
>>25412
Проиграл, еще один двач.

Тем временем грузины поднимают свой двач на своем движке. В клирнете, правда, да и раздел всего один, но 3.5 анона таки есть, пользоваться можно.

Кстати, очень приятно у вас тут, особенно по части интерфейса. Примерно то, к чему я стремлюсь
>>25417
Lolled, только что заметил, что не указал адрес. 2ch.ge, аноны
>>25417
> приятно
Среди олдового населения ходят легенды и мифы о том, что когда-нибудь настанет тот час, когда тут всё починят.
>>25419
Вроде 2ch, а вроде и koba chan, вы там определитесь уже. Но мне понравилось, даже сообщение на главной без ошибок написано, что редкость в наше время. Да и досок не стали плодить.
>>25420
Да мы как-то поздно спохватились, что пора уже перестать плодить двачи, решили в что-нибудь более оригинальное (хотя тоже так себе, на мой взгляд), но домен-то уже проплачен, так что никуда не деться
 barbarian_s382.jpg
>>25417
> Тем временем грузины поднимают свой двач на своем движке. В клирнете, правда, да и раздел всего один, но 3.5 анона таки есть, пользоваться можно.
В интернете и так полно унитазов, на любой вкус, всех сортов, форм и расцветок, а по настоящему ценных, интересных и необычных ресурсов - единицы, и их посетителям приходится ежеминутно защищать их от орд необразованных варваров, готовых разграбить и разрушить их до основания, поэтому один вопрос - зачем? Не то что-бы мне был важен ваш ответ, как и вы сами, просто хочется бесцельно потратить пять минут жизни на чтение очередной хуиты.
>>25424
На самом деле - просто потому что можем
>>25425
Ну, это такое себе объяснение. Вы ещё можете выйти с 9 этажа в окно, но не выходите. У вас были какие-то причины так сделать, о том и задают вопрос.
Я знаю, что "потому что могу" считается годным ответом, но не сейчас, когда времена десятков пост-двачей ушли, пост-нульчи сжигают последнее топливо, на самом сосаче жизнь тоже угасает, а вы внезапно появляетесь как на машине времени. Тут нужны ответы на вопросы.
 2ch.i2p_f.png
>>25412
Это /f/ — тоже нечастая в наше время штука.
Да, забавное место. Теперь уже починили, напостили баянов разной степени несвежести.
>>25426
>Вы ещё можете выйти с 9 этажа в окно
Не можем, инстинкт самосохранения не позволит. А так давно вышел бы, да.

мимо
 15502284378240.jpg
Ну так и что? Какие имиджборды актуальны? Да никакие
Ленни на связь так и не вышел. И так далее.

Последнее время надежды и ИРЛ-то мало, не то что в сети.
 0668019.jpg
>>25426
>времена десятков пост-двачей ушли, пост-нульчи сжигают последнее топливо, на самом сосаче жизнь тоже угасает
Как-то грустно такое читать. Хотя ничего не поделаешь. Всему свое время. На самом деле даже удивительно, что анонимные доски с картинками, появившиеся в далекие 90-е, сумели дожить до третьего десятилетия XXI века. Обычно в современном обществе вещи устаревают быстрее. По меркам интернета, борды - форменная архаика, древность.

«Время беспощадно,
Оно как волчица.
Вот мы сидим здесь.
А оно мчится...»

https://www.youtube.com/watch?v=hd3bp77nUiM
>>25429
> Последнее время надежды и ИРЛ-то мало, не то что в сети.
Будет хуже.
>>25424
Сущность деструкции амбивалентна, так как за ней следует творчество. Можно вообще поставить между творчеством и деструкцией знак равенства признав их положительными и отрицательными формами опосредствования с окружающим миром.
Детерминантой деструктивности является отчуждение, следовательно отчуждение - есть творческое начало так как, как и известно, природа деструктивности амбивалентна. Если владеть диалектическим методом это проще пареной репы.
Если дохуя интересно держи:
https://cyberleninka.ru/article/n/otchuzhdenie-ot-drugih-otchuzhdenie-v-protsesse-dvizheniya-k-tseli-1
Там хуиты гораздо больше чем на пять минут, не благодари.
>>25426
>пост-нульчи сжигают последнее топливо
Поясни мысль.
>>25431
Возможно.
Плотная вам из концентрационного лагеря в будущем.
>>25432
А разве это Мао сказал?
>>25436
>Эта фраза впервые прозвучала в романе Достоевского «Униженные и оскорблённые», затем – в романе «Бесы».
>Эта фраза иногда приписывается Мао Цзэдуну, но никаких свидетельств, что он так говорил, нет.
Так что, похоже, не он.
>>25435
Творческий катализ замедляется из-за понижения содержания в среде имиджборд людей-инициаторов. Это происходит по двум причинам - уменьшением значимости "награды" (из-за потери аудитории, что косвенно продуцируется этим же замедлением, так что это лавинный эффект) и разуплотнением слоёв тематического контекста (исчерпание источников вдохновения, исчерпание тем, заезженность, отсутствие новизны). Порог проникновения в среду имиджборд (особенно мелкоборд) в то же время остаётся велик, поэтому нам поступает всё меньше информации из внешних слоёв интернета (новая информация приносит жизнь и обсуждения - прямо или косвенно, это естественный круговорот), вынуждая людей самим ходить и искать источники информации, которая будет интересна уже лично им (нет смысла умышленно искать неинтересное). Это приводит к падению ценности самих имиджборд в глазах охотников-отщепенцев, потому что если и сам можешь, то зачем тебе точка сбора информации, в которой к тому же уже ничего нет. Симптомами подобных процессов может являться кроссбординг, но необязательно он означает именно распад - это ещё и натуральный процесс обмена информацией между самими бордами. Но не об этом речь. Если тлдр, то под топливом понимался удельный творческий потенциал, то есть падает энтальпия нашей системы имиджбордья.
Что же касается непосредственно самих постнульчанов, которые можно в целом обозначить как более-менее отделённую и однородную зону общения, то у них в наследство от нульчана досталась высокая живучесть и способности к восстановлению (помните этих бесконечных возрождателей), но система при этом расходует свои ресурсы более хаотично, с меньшим кпд, и теряет их больше, поэтому всё это выродилось и теперь у мнимого возрождателя даже не будет хоть сколько-нибудь значимого ресурса для старта, "выхода на первую космическую", "новый постнульчан" будет пуст как дырка от бублика. Я сюда не включаю случаи искусственного насыщения, но мы же все с вами понимаем, что силами, скажем, одного админа общение на доске не поддержишь, будь он хоть трижды художником и четырежды графоманом.
Тут я не претендую на истинность, потому что, во-первых, я посещал и посещаю далеко не все постнульчаны, а во-вторых, это лишь предмет анализа из наблюдений, которые, конечно, в силу обстоятельств глубоко субъективны. Я даже так скажу - многие считают, что происходящее нормально.
>>25438
>>25439
TL:DR. Умение написать простые вещи сложным языком, полезно только для политика.
>>25453
Тоже, блин, думал один заметил то, что эту стену текста можно было сжать в 2-3 строчки. Столько букав, воды точнее, а смысла ноль...
>>25455
Зря ты оскорбляешь. Может, я и не владею супер-краткостью, но мысль я донёс вполне конкретную. По-другому я не умею.
Вообще, если нечего сказать - ничего и не говори. Мне вот было.
>>25439
Нет уж, лучше иметь троих гениально-безумных Семёна на доске чем тысячу школьников с сосача. Можете считать это идеализмом, но это не идеализм.
>>25457
Так это взаимосвязанные вещи. У тебя не появится жемчуга без песка. На тысячу школьников с сосача приходится один безумно-гениальный Семён.
>>25438
Ковальчик всё ещё на нульчах. И это радует.
>>25439
Большинство нульчей по факту создаётся не одним админом, а админом и его конфой, что устраивают первичное наполнение тредами и создание атмосферы.
>>25461
Если бы большинство нульчей создавались какими-то конфами, на них бы не было так пусто, ибо там бы общались хотя бы люди из конф. А если их нет, то значит, нет никаких конф.
>>25464
>общались хотя бы люди из конф.
Зачем?
У них же есть конфа, наоборот же.
>>25465
Тогда зачем им борда?
 acet_ui_381572356178467.jpg
>>25456
Мы вас не оскорбляли, просто высказали некоторое неудовольствие от избытка слов, не несущих смысловой нагрузки. Если вам хочется писать, пишите.

Вообще, коллега, я придерживаюсь немного другой точки зрения, хотя во многом она пересекается с вашей. Назовем её "теорией кристаллизации". Вам случалось наблюдать как замерзает вода? Процесс образования кристаллов льда всегда начинается с какой-либо точки, которая отличается от окружающей её жидкости. Например, с пылинки, свободно плавающей в растворе. Или пузырька газа. Известный фокус, когда пиво, охлажденное ровно до 0°, мгновенно замерзает, если бутылку встряхнуть или ударить об стол, связан как раз с этим феноменом.

Так же и с имиджбордой или любым другим сообществом. Если в нем имеется несколько активных, деятельных, творческих людей, они быстро становятся теми самыми точками кристаллизации, их действия неизбежно влияют на всех остальных. Эти люди создают модели поведения, которые копируют остальные и от них зависит, каким будет лицо ресурса. Причем их поведение в равной степени может быть как конструктивным, так и деструктивным.
>>25458
Есть такое любопытное эмпирическое правило, известное как "Правило 1%", являющееся частным случаем закона Парето. Согласно этому правилу, 99% пользователей любого интернет-ресурса являются инертной массой, потребителями и только один процент посетителей - творцы, создатели контента, идущие против воли большинства и ведущие это большинство за собой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE_%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0

Правило одного процента приводит к закономерному выводу - самой ценной частью посетителей обычно является всего несколько человек, или, возвращаясь к моему предыдущему посту, несколько точек кристаллизации, способных влиять на окружающих. Все остальные - луркеры и статисты.