Cats in orbital bar

Давно мучает вопрос: зачем нумеровать треды и указывать ссылки на предыдущие? По-моему, чистой воды этот, как его, карго-культ. Второе ещё можно понять, но нумеровать-то зачем?
Никого ни в чём не обвиняю, естественно, делайте как хотите, мне похуй. Чистое любопытство.
>>23000
Чтобы вести летопись, очевидно же.
>>23000
А где нумерация? В одном только треде было.
А так, анон летописец прав. Ну и ссылки для упрощённой навигации, что важно, когда каталог не завезли.
>>23002
>В одном
В двух. Создавая, я думал, продолжать ли мне это, и решил не продолжать.
>>23004
А, да, точно. Ты прав.
Я пиздец как быстро выматываюсь и из-за этого совершенно неспособен работать. Накодил пять строчек хуйни, прочитал пять строчек гайда книги etc - мозг уже не работает, хочет спать и жрать чаёк с тортиками и нажимать F5. Что со мной? Можно хуярить кофе пачками, но это пизда сердцу плюс пизда зубной эмали плюс пизда костям, насколько я слышал, а ещё это не помогает или помогает очень слабо.
>>23020
Ешь меньше сахара, но больше обычной еды. Это помогает.
>>23020
Твой мозг сопротивляется твоей деятельности. Ты когда-то дал ему установку, что котинг, мануалы и книги — это сложно и от них устаёшь, и он теперь использует её в качестве стереотипа. Наверно, у тебя ещё есть установка о том, что энергию не надо тратить попусту.

Бороться с этим стереотипом вряд ли имеет смысл, т.к. перечисленные занятия объективно сложнее и требуют больше усилий, нежели многие другие. Гораздо проще выключить режим экономии энергии — открыто идти на сложности в лоб, тестировать себя на прочность, найти то психоэмоциональное состояние, при котором нагрузки с радостью преодолеваешь. Спорт, сложные комптютерные игры — там это всё тоже присутствует.
>>23021
Сахар же наоборот способствует работе мозгов.
>>23022
>открыто идти на сложности в лоб, тестировать себя на прочность
Какой смысл, если продуктивность при этом нулевая? Я пытался, но когда понял, что любой прочитанный материал вылетает из головы через минуту, даже если читать его трижды, а любые решения оказываются таким говном, что всё приходится делать заново когда отдохнёшь - перестал. Я просто не в состоянии думать в такие моменты.
Хотя нет, знаешь, наверное не перестал. Правильнее сказать, перестал тупить в одну точку с десяти вечера до трёх ночи, делая при этом нихуя. Просто стал всё откладывать, как только начинаю чувствовать, что делать дальше совсем не в состоянии.
>>23026
Организуй себе физическую активность. Организм нужно держать в тонусе, чтобы энергия из него била ключом. Начинай день с пробежки или хотя бы зарядки.

Правда, моя практика говорит, что при отсутствии желания и этим можно ничего не добиться, а при большом желании можно и без этого. Если у тебя есть дикая увлечённость чем-то, из которой растёт сила воли, то трудностей попросту не замечаешь.
>>23025
> Я просто не в состоянии думать
This.
>>23025
> Сахар же наоборот способствует работе мозгов.
Сахар - это легкодоступные углеводы, топливо для мозга. Но если потреблять их в немереных количествах, это больно бьет по всему остальному организму. К тому же лишь четверть энергии от этих углеводов идет к мозгу. Это приятно, но со временем эффект падает из-за инсулина.
Короче, если сидишь на стуле и жрешь сахар, то это не круто. Да, и физическая активность тоже нужна, чтобы все это правильно усваивалось.
Мне стало сложнее читать длинные посты. Мой мозг начал как будто "фильтровать" стены текста. Я деградирую?
>>23083
Отвык от длинных постов, вот и сложно.
>>23028
В качалочку начал ходить недавно. Этого достаточно? Из ощущений пока только боль в мышцах.

>Если у тебя есть дикая увлечённость чем-то
Есть потихоньку растущая необходимость зарабатывать деньги и при этом нежелание работать грузчиком или уборщиком, разве что. Я бы конечно не хотел делать что-то на скорость, у меня это всегда плохо получалось, но куда деваться.
>>23096
> пикрил
Сегодня вышел на улицу, а там - весна и шар по имени солнце. И много-много других шаров под названием "сиськи", везде - сиськи. Сиськи и преследующий запах пота.
Как-то рано у нас зажарило в этом году. У кого-нибудь ещё наступила жара?
>>23157
Ещё в конце марта.
На улице тепло, снег уже сошёл, грязь и мусор вылезли, алкаши заняли свои места в подсохших канавах. Кто не успел, ещё может сходить попить берёзового сока.
> Где ты живёшь?
Да, что это за город, в котором столько сисек?
Высокомерный айтишник не отвечает никому кроме друга из конфы, спрошу здесь.
Что тут за иконки? Самодельные?
>>23164
Пиздёж и провокация, когда писал местному админьчику в личку на говнульче он всегда отвечал, + он сам интересовался по поводу борды и иногда оповещал по поводу её состояния когда она валялась. Дизайн корявый, аноньчиков нет, но вот на фидбэк пиздеть не надо.
Давно рекапча перестала работать без скриптов? Несмотря на то, что все три картинки отмечаются правильно, страница перезагружается и выдаёт мне ещё одну рекапчу, и так может продолжаться бесконечно.
>>23164
Я тебе не ответил, потому что это не мои иконки. Я уже говорил, что дизайн делал админ. Но там есть иконки из стандартных наборов, вшитые в шрифт. Так можно делать.
Ну точно у шизиков обострение началось. Лезут и срут, лезут и срут. Аж завидно, что столько свободного времени у них.
>>23179
Чуть-чуть посмотрел — неплохо, молодцы, ребят.
 180325wjifrescrolz.png
 171229nvaacpjotufl.jpg
 171206ahvdbutlmwjm.jpg
>>23180
Двачую /b/ро, РАКи молодцы! Ололо! Ориджинал калтент! Даже не жалею, что попил мочи айтишников и заплатил им за это 500 рублей. Эх, как на том самом нульчане, похуй что я на нём не был никогда, но всё равно хочется пустить слезу перед зеркалом. Аноним легион! Нульч-революция!

Тебе-выродку самому от себя не противно, дерьма ты кусок?
Неплохо спели, хотя качество было не слишком.
>>23181
Нульчан уже обратно подняли, друг. Просто сообщаю.
А у Снивуха вообще своя борда, при чём здесь Мочемиша?
>>23182
НХЦ поумнее, вроде. Думаю, это кто-то другой.
>>23181
И вообще, смотри запись — объективно нормально же отыграли. Зачем на меня обзываешься?
https://www.youtube.com/watch?v=mHwuNS6Y1mU

К, припили уже вставку с ютуба обратно. Сделай отключаемой в настройках для энтузиастов ультраанонимности.
Зачем ставить пробел после знака цитирования?
>>23188
У некоторых стоит на это хуй.
Зачем ставить знак цитирования перед пробелом?
>>23188
Так ты становишься дохуя необычным и твоим друзьям из конфы легче отличать тебя от рядовых мочехлёбчиков. Ты ничего не понимаешь.
Хотя естественно что не понимаешь, у тебя же нет инвайта в нашу конфу, а знать секретные техники избранной элиты тебе не положено, быдло. Твори контент и ходи на концерты, пока я буду учиться программировать на пи эйчь пи за твой счёт.
>>23191
Но ты не в нашей конфе, самозванец. Откуда ты узнал про секретные техники аутофеляции?
Посоветуйте няшную конфочку.
>>23205
Никакого 0chan.net никогда не существовало, в мишеборда тем утром лежала. Реплика была о ней.
Давай о чём нибудь поинтереснее поговорим, а то тоска какая-то.
>>23207
Пиздец парсер баганый. А всё почему? Потому что сделан на пи эйч пи - языке для создания формочек обратной связи и отправщиков емайлов на лендингах.
https://web.archive.org/web/*/http://0chan.net/
>>23229
Такие дела. Как ты узнал?
Теперь каждый раз, заходя на Нульнян, вспоминаю, что я не постирал одежду. Каждый раз.
 [Coalgirls]_Ano_Hi_Mita_Hana_no_Namae_wo_Bokutachi_wa_Mada_Shiranai_10_(1920x1080_Blu-Ray_FLAC)_[FCAB6F94]_00:02:08.169.jpg
>>231792
RAC — это магазин.

На самом деле, клёво. Не ожидал, что когда-нибудь услышу эти песни в формате «лайв». И качество как с какого-нибудь бутлега, что добавляет атмосферы. Если бы только звук не прерывался местами, можно было бы и оформить нарезанные песни, как бутлег.
>>23232
Так у них запись есть — там кто-то бегал с нормальной камерой как минимум. Выложат рано или поздно.
Миграции морских слонов, переведённые в музыку. MIDI-виолончелями управляют геолокационные записи за 10 лет.
Интересно, что звучит почти организованно. Послушайте; общая длительность — около часа.

https://widgets.figshare.com/articles/6062471/embed?show_title=1
(´^ω^`)
>>23271
>Миграции морских слонов
>Update: оказалось, что это морской слон
>>23283
Штирлиц не бака, Штирлиц морской слон, ня.
Пиздец, откуда всё это говно на нулевой? Сосач опять упал после выборов как два года назад?
>>23342
Хуже - говнульч всё.
Первым от этого смертельно пострадал Овернульч из за редиректа, теперь все говно от туда устремилось на остальные постнульчи. Но если не провоцировать и не кормить говнульчеров, а говнульч больше не встанет - то эпоха говнульча пройдет и это к лучшему.
>>23343
> говнульч всё.
Но zerochan.ru очень давно умер. Ты тогда ещё не знал про имиджборды и сидел на мочане.
 1520473790511-1.png
>Олдфаг 2016 года( >>23347 ) бросает перчатку олдфагу 2018 года( >>23343 )
Как же сейчас важно не упустить возможность выебнутся и утвердить свой исключительный статус олдфага, даже если это не совсем уместно, а триггер "говнульч" ничего не стоит и не о чем не говорит.

Ну что тут сказать ... общение скатывается в говно. вот и все.
Давно не новость.
Думаю, нынешняя проблема общения в том, что один неудачно шутит, другой воспринимает это как чистую монету, третий лезет унижать их обоих, и всё это вращается как система из трёх тел.
>>23376
А ты вращаешься у меня на хую хддд
В этой системе из трех тел есть еще залетные метеориты и кометы, но они в общем-то надолго в системе не задерживаются.
>>23383
> ООО «Моя оборона»
А вы знаете, почему в кране нет воды? Потому что прорвало водопровод.
Ну вот и май, время посева. Солнце начинает пригревать, но еще не так адски. И еще желание сходить куда-нибудь при ясной погоде довольно сильное.
Иду вчера по улице, уже ночью, считай, под несильным дождём. Вдруг откуда-то поблизости начинает доноситься тявканье, из за шума дождя сложно разобрать направление. Через пару секунд вижу уже совсем рядом со мной мелкую карманную собачку, стремительно набигающую, так, что отреагировать я уже не успеваю до того, как она врезается мне в голень. Её отбрасывает и она начинает бегать вокруг меня, тявкая. Я медленно продвигаюсь своей дорогой.
Откуда-то прибегает мужик-хозяин, забирает её на руки и удаляется ничего не говоря. Вернее, мне ничего не говоря. Собачку он как-то называет, не помню.
Ну, я продолжаю идти своей дорогой в небольшом ахуе, но в целом обыденно и тут в какой-то момент замечаю пощипывание в ноге.
Блядь, этa хуйня меня успела укусить, что ли? Да не может быть, же.
Зайдя под фонарь, проверяю: и действительно в коже диагональный прокол, причём, почему-то один. В штанине дырок не оказалось - она из толстой нейлоновой ткани, но в один слой, без подкладки, так что зуб вошёл прямо с материалом в ногу, очевидно. Нo хотя бы инфекции бояться наверное не надо.

Не ходите, пацаны, короче, на улицу. Там подстерегают опасности.

По дороге думал, что может быть следовало собачку пнуть, чисто с утилитарных позиций, чтобы ей было научение, что представителей человеческого вида кусать безнаказанно нельзя, но это всё, конечно послемыслие, так как я даже факт укуса заметил много позже.
>>23426
Это была вампсина. Она проколола тебе брюки и оставила след, теперь ты мутируешь в того мужика.
Алсо, нейтрально отношусь к собакам, но при виде ходячих шашлыков почему-то испытываю НЕНАВИСТЬ. Иногда хочется просто взять и уебать.
>>23426
Дикий волк какой то. Обычно такие крыски подойти бояться, только тявкают из далека.
>>23427
Алсо неистово двачую НЕНАВИСТЬ анон, овер9000. Хочется взять и уебать быдло, алсо все быдло а я илита, десу.
Нульчую, нянчую, ворчую, сидчую, чайчую, живчую, ленчую, девчую, музчую, висчую, лежчую, драчую, канчую, пьянчую, постчую.
 Homestuck_TereziPyrope_wh4tnow.gif
Гм. Несколько месяцев не заходил на неонульч, решил сейчас проведать, как там оно все, а там редирект на лолифокс. Я так понимаю, он все?
>>23432
>неонульч
Педальная очкопараша.
>лолифокс
Возрождённый сосач.

Если ты тру аноньчик ссачер, неистово двачующий эпик вин овер9000, тогда прости, конечно, ты прав.
А очкопараша всё, да. В конфе педалика было принято решение выключить, но ёбаной черни как всегда ничего не сказали.
>>23432
Сейчас редиректит на исходники движка. Может быть ещё подымет.
>>23439
Очень надеюсь, что нет.
>>23433
Написал, как тру ссачер, но не аноньчик.
>>23426
Мне как-то мой молодой пес влетел в ногу, но это я с ним дурачился. Он пробегал мимо меня почти вплотную, как бы дразнил, а я его схатить пытался, чтобы на цепь обратно посадить. В один момент шагнул резко в совсем в другую сторону, он не успел среагироватт и влетел в колено на полной скорости и сшиб на землю. Колено разодрало песком с камнями, несколько дней прихрамывал.
>>23001
Аноны, это ведь здесь не так давно был список всех движков имиджборд вместе со всеми ссылками на исходники?
>>23451
Нет, это было на Овернульче. А тебе какой нужен?
>>23452
Мне сам этот список нужен.
>>23450
«Алилуйя» пишется через «а».
Нас тут трое, не считая залётного говна. Остальные двое давно это знают.
>>23456
Ты забыл про админа.
>>23458
Он не заходит сюда почти, наигрался, иногда только вбрасывает что-то в /0/. Фактический админ теперь один из троих присутствующих здесь на постоянной основе.
>>23461
А как же тот чувак который называет себя "К"? И того у нас 1.5 админа.
>>23463
Он один из вышеупомянутых троих.
Возможно, я ошибся и нас четверо, впрочем, но точно не больше. Позже скажу точно.
>>23464
Ребят, если считать отражения в зеркалах, нас тут как минимум 5.
Давайте сходочку устроим?
 1460383738486.jpg
>>23466
Пошёл в ванную, устроил сходку. Пришли все: обе мои руки, моё отражение, моя тульпа, моя вайфу и моя биполярка.
>>23468
На что ты обиделся? Я просто запостил кота.
>>23469
С чего ты взял, что я обиделся? Не хочешь - как хочешь, только и всего.
>>23477
У кого-то снег, а у меня то жарко, то холодно.
Я всё пытаюсь уловить тот предлетний момент, когда уже тепло, но небо хмурое, часто идут дожди и воздух свежий. Люблю гулять в такие дни.
>>23477
Ветренно. Целых дня два дуло, весь мусор унесло, электричество гасло пару раз, чуть крышу из поликарбоната с теплицы не оторвало.
Ну вы и спрятались, не найдёшь. Сто лет на нульняне не был, чего случилось нового? Носы анимедевочкам всё так же рисуют?
>>23486
Давно уж не рисовали.
>>23486
Да так, потихоньку. Была небольшая активность от серуна-борцуна, бампающего старые треды, так как новонульч сдох, но она уже прошла.
>>23489
>новонульч
Ебать ты послушный аноньчик.
>>23493
Да уже похуй же, нет? Всё закончилось.
Кстати, "говнульч" - это форс соперничающей конфы, так что ты тоже послушный аноньчик, не думай.
Минетчики чертовы, блядь, онанисты, пидорасы блядь!
>>23493
Нахуй иди со своим ньчик, голлум ебаный.
Хули вы вымерли-то? Мне и так тоскливо, а тут вы ещё вымерли. Сижу теперь и читаю узоры на обоях и чеки из магазинов.
>>23536
Говнимеопущенного спросить забыли.
>>23535
Никогда не поздно вернуться на Двач (2ch.hk — двач), анон!
>>23541
А ты кто такой? Я тебя на сходочке видел?
Не хватает мне 24 часов, было бы 26-28, вот это да. И грамматику подрючить, и почитать, и поиграть, и по дому чего-то сделать. Не может этот земной шарик чуть-чуть больше стать, чтобы день увеличился.
>>23546
Всем известный факт: современному развитому человеку нужно примерно 30 часов, чтобы успеть сделать всё, что нужно сделать за один день и ещё нормально отдохнуть (8 часов сна).
К сожалению, 30 часов у нас нет, так что надо успевать всё как-то по-другому.
>>23548
Такие же ощущения.
Но только не шарик больше стать, а сдвинуться немного наружу на орбите. Правда, это сделает планету ещё и немного холоднее, но, наверное, не очень намного, а в реалиях глобального потепления это может быть даже хорошо. По крайней мере, в относительно краткосрочной перспективе.
>>23551
Все говорят про него, а что-то потепление вообще не чуется, скорее наоборот.
>>23554
Это локально так может казаться, а глобально температура всё же растёт понемножку. Заметно теплее в наших широтах от этого не станет — там весь рост будет на несколько градусов всего, но постепенно растает существенное количество льда полярных шапок, из за чего Индийский океан затопит страны по своему побережью, что породит несколько десятков, если не сотен миллионов беженцев (кто-то прогнозирует два миллиарда к концу века, что мне кажется несколько завышенным, хотя, кто знает) так как плотность населения там высокая.
То есть, жарко не станет, проблемы кроются в другом.
Болею. Нос болит, горло болит, глотать больно, сопли лезут изо всех щелей, слюни как сопли, 37 с хуем градусов. Знаете, хочется не жить.
А у вас как дела?
>>23548
> успеть сделать всё, что нужно сделать за один день
А что нужно сделать за один день?
>>23558
Самое фиговогое - это когда нос засморкаешь до красноты, а они все равно никуда не уходят, ждут ночи, чтобы, когда ты лег спать, заложить весь нос к чертям.
>>23569
Ложился вчера спать и всё было куда хуже: я дышать не мог. Откашливаешься как ебанутый, откашливаться уже нечем, а дышать всё ещё трудно, всё чешется, болит, кашляешь непроизвольно, не успев набрать воздуха - чувствуешь себя туберкулёзником. Хотелось сдохнуть. Под тёплым душем отпустило, наверное, влажный горячий воздух так действует.
Соболезную.
>>23570
Я только снупом спасался, пшыкнешь и через минут 5 чувствуешь, как проходы расшираются, дышать легче и как будто насморк уже в престарелом возрасте. Как раз на простудную ночь самое то.
>>23583
У меня не нос, а лёгкие закладывает. Или бронхи, хуй его знает. Вдох тядёлый и со свистом, выдох такой же. Вот. А заложенный нос - это хуйня, любой спрей с ксилометазолином вылечит.
>>23587
У тебя может быть воспаление или грипп. Тред не читал, иди к врачу. Это может лечиться самыми разными вещами, иногда прогрев дыхательных путей делает впоследствии ещё хуже.
>>23589
При бронхите такая хуйня обычно бывает. Воспаление не развивается мгновенно (обычно это осложнение заболеваний верхних дыхательных путей, если должного лечения не было), и там сразу ёбнет температура 38 и выше и будет держаться пока не собьют воспаление или пока оно тебя не убьёт. У меня такая была только в первый день, сейчас 36-37.
Типичная простуда, мокрота при простуде - явление нормальное, хотя дыхание было затруднено и без неё, странно. Ну, может, ситуация усугубляется ещё и тем, что я курю, хотя последние два дня не курил.
Посмотрим ещё сегодня.
Всё ещё задыхаюсь, но уже получше себя чувствую. Выздоравливаю, видимо.
Странная хуйня. Начинается примерно в период c 11 pm до 12 am. Начинаешь задыхаться, откашливаешься. Всё ещё задыхаешься, откашливаться нечем. Спустя какое-то время перезарядка, снова откашливаешься (мокрота так постепенно разжижается?), с каждым разом всё легче. Через час где-то окончательно отпускает и дышится легко. Вот что за нахуй?
Наверное, курить надо бросать. Если ещё не поздно.
>>23604
Бросай, конечно.
Ясно, что сказать легче, чем осуществить, но массе причин, почему сделать это таки стоит.
> по массе причин
Перечисли? Может, если кто-то убедит, это поможет.
Пытался – не получилось. Проваленная попытка только увеличивает выкуриваемую норму. За прошлую ночь ушла одна пачка. В качестве стимулятора, видимо.
Вот, сейчас в пачке осталась одна. Будет новая.
Постоянно такое ощущение, будто все ушли, а я остался.
И это всю жизнь.
>>23607
Знакомый купил 2 кило леденцов и ел каждый раз, как курить хотелось. И у него получилось бросить.
>>23611
Я номинально здесь, только наступила полоса, что ни времени, ни сил активничать нет. Так что, не беспокойся, время от времени кто-нибудь будет возвращаться.
А вообще, надо бы провести кампанию мирного пиара, но сейчас как-то недоделанное состояние борды не очень располагает.
Почему полумёртвые параши больше не доставляют как раньше?
>>23612
А с зубами то, с ними что? Остались или пропали вместе с вредной привычкой?
>>23617
Потому что сейчас все стали сильно париться о статусности. Сказали, что "анон" - это статус, что надо быть не такими, как все, и что всё умирает и разлагается, потому что пришло время умирать и разлагаться.
Кто-то заставляет себя не отвечать, а кто-то, может, никогда и не хотел. Почему-то все решили, что так будет правильней.
Каждый раз, когда кто-то задаёт такие вопросы, в мире плачет одна кошкодевочка.
>>23614
Тогда зачем говорить, что "надо бы"? Чтобы найти причину отказаться и простить себя?
Как будто это кому-то мешает - то, что здесь, например, нельзя делать чего-то сверх постинга картинок.
Может, это имелось в виду под культом - поклонение движку, а не тому, для чего он используется. Не видим главного за обложкой.
>>23619
Все на месте. Это же леденцы, соси да соси, можно и не грызть.
>>23628
Значит нужно ксилитные, правда их много не съешь.
>>23637
Они не такие вкусные.
>>23639
Очень даже ничего.
Я сейчас понял, что при всём желании неспособен зарабатывать деньги.
Учитывая, что у меня нет образования и опыта работы, мне доступно два варианта: 1) айтишная хуйня за еду 2) работа, подразумевающая общение с людьми и следующее отсюда терпение унижений (типа всяких официантов) за ещё меньшие копейки.
Для первого требования слишком высокие даже за еду (знать 10 фреймворков и 20 систем сборки и фотошоп, мне это противно), а со вторым я не справлюсь, просто не сдержусь и плюну очередному хаму в лицо через неделю работы. А деваться скоро будет некуда.
Хочу умертвить себя.
>>23648
Взорви себя на оппозиционном митинге рядом с ментами.
>>23648
Такая же фигня. Это немного пугающая ситуация, несомненно.
>>23650
Только если с криком: "НХЦ акбар!" или чем-нибудь таким же дурацким.
>>23648
Как может быть противно то, о чём ты не знаешь.
Мне вот кажется, что знания лишними не бывают.
Но вот уровень оплаты, конечно, вызывает иногда отвращение.
>>23658
Ты с радостью изучаешь первую попавшуюся тебе хуйню или просто захотелось что-нибудь спиздануть?
Не хочу я это знать, мне столько не надо. Знания хорошо усваиваются только когда ты регулярно их используешь и получаешь от этого удовольствие, то есть, когда занимаешься любимым делом. Фотошоп только запустить под прыщами на некрожелезе чего стоит, не говоря о том, что им надо владеть, а это несколько дней как минимум и даже не сотая часть всего говна которым ты должен владеть, и о том, что мне это неинтересно (противно, как следствие).
Сама по себе айтишная хуйня тоже не сильно интересна. Пробовал учить всё это - нод.жс, реакт и так далее - забивал хуй не успев написать и простенькое демо, потому что тупо скучно и неинтересно и клонит в сон. Сомневаюсь, что остальное зацепит.
Единственное программирование, которое мне было интересно - это ковыряние кусаба икс на локалхосте. Могу даже попробовать высрать супер-инновационный движок параши, как только уйдёт депрессия и мозг станет работать чуть эффективнее (для чего необходима смена обстановки, для которой необходимо сначала идти работать. Как выбраться отсюда?), но на собеседовании это показывать будет странно, наверное. И это будет в любом случае не пхп и не питон (просто потому что я так хочу), а значит никому не надо.
Ещё пока учишь одно дерьмо, забываешь другое напрочь.
Одно хорошо: я у мамы неглупый и когда изучаю айти записываю в текстовички выжимки из учебников гайдов манов и собственные мысли во мне одному понятном формате. Пригодится при повторном обучении.

Вот и что мне делать со всем этим? Так и живём. Доживаем, вернее: скоро относительно беззаботному существованию наступит конец.
Выйдешь на работу — часть заработной платы будет уходить жадным олигархам, часть совковому быдлу на пенсии. А так как хотят передвинуть пенсионный возраст за 80, то, если и работать, лучше делать это за границей.
>>23661
Если тебе не интересна айтишная, как ты изволил выразиться, хуйня, то зачем ты смотришь на работу в том секторе? Типа "изи вариант"? Там тоже нужно много чего учить, так что либо штаны надеть, либо крестик снять (в плане "мне столько не нужно").
>>23664
Предложи вариант лучше. Работу для скота (грузчики, кассиры, etc < 20 000 р) не предлагать, это я точно не потяну
>>23665
А что ты потянешь? Откуда мне знать такие подробности о тебе. Ты говорил только, что тебе не нравится.
>>23666
Ничего. Иначе я бы не ныл здесь.
>>23667
Так не бывает. У тебя точно есть какие-то интересы и способности. Впрочем, я не буду тебя убеждать, твоё дело - как жить. Просто у тебя противоречие между обстоятельствами и желаниями, из-за которого ты недоволен.
>>23663
На переезд нужны деньги.
>>23668
Они не годятся для зарабатывать. Объём знаний, необходимый для зарабатывания денег, выходит за рамки интересов.
Например, я могу с интересом прикручивать свистелки к кусабе, зная только чистый жс и (опционально) жквери, выдрачивая каждую строчку, но не хочу ковырять гигантскую говнину на реакте малопонятного назначения, потому что не знаю (и не хочу знать) всей кучи говнобиблиотек и флакс концептов. Даже задеплоить такую ебалу правильно и не обосраться, чтобы она встала как надо - уже целая наука, совершенно мне неинтересная. После того, как на это уходит тридцать минут вместо тридцати секунд, ты идёшь спать.
Про работу в других сферах я вообще молчу, к ней у меня ещё меньше способностей.
>>23671
У тебя ведь нет опыта, так? Реального опыта работы, я имею в виду.
Просто вся эта ебала с кусабой по сути представляет из себя то же самое, что и в продакшене с энтерпрызом. Ну, может, процесс немного отличается, но зачастую там всё намного тупее, чем то, что ты выдумываешь сам за себя. Это не какой-то бином ньютона, неделя и ты во всём разберёшься (я про конкретную технологию). Все эти реакты только звучат умно, как наука какая-то сложная. На самом деле наука - это криптография, например, или сетевая безопасность, где надо 5-7 лет проработать и сдать сложный 6-часовой экзамен ради сертификата, вот там - наука. В 99% случаев всё это не нужно для обычного заработка.
Я знаю, сложно оценивать степень аутизма в окружающей среде без точки отсчёта. Тебе нужно попробовать, а не слушать мнение сетевых экспертов (вроде меня).
Про работу в других сферах я вообще молчу, к ней часто вообще не нужны никакие способности.
>>23681
Чтобы попробовать, нужно с чего-то начать, точка входа. Чтобы устроиться даже в самую сраную говноконтору, где платить будут дошираками, я так понимаю, нужно что-то показать на собеседовании. У меня нет даже идей, что можно сделать, чтобы оно доказывало что-то кроме того что я мудак. Искать и делать примеры тестовых заданий? Глаза разбегаются.
Проблем добавляет то, что я живу совсем не в москве и количество рабочих мест довольно мало.
Есть смысл в прохождении курсов? Деньги можно попробовать найти, силы тоже, наверное. Боюсь только того, что могу не потянуть программу.
>>23686
> Есть смысл в прохождении курсов?
На токаря. 50 тысяч будешь получать.
Punycode-домены. Просто забавная мелочь.

http://
Отлично, мне нравится.

А хотите, прикол расскажу? Я недавно "обновил" старую термопасту на процессоре, подмешав в неё немножко литиевой смазки - буквально 10-15% от общего количества. Перемешал, нанёс по новой, естественно.
Полёт пока крайне нормальный, хотя температуру я не смотрел. Но не смотрел я её и раньше, так что сравнить всё равно не с чем. Но уже неделю всё работает без нареканий, на ощупь - стандартно.

По идее, для метода так же должно подойти любое жирное и вязкое, с высокой точкой кипения - тот же солидол, например, но его у меня не оказалось, зато завалялась баночка литиевой смазки.
Можно предположить, что так делать можно ограниченное количество раз, пока старая высохшая смазка с предыдущих таких разбавлений не начнёт в сказывающейся на эффективность, так как будет во всё большей степени замещать изначальный состав термопасты, постепенно накапливаясь. Это нужно обдумать...
Может, стоит разбавлять наоборот чем-то более летучим, испаряющимся более бесследно, которое, правда, и улетучится потом быстрее, или найти что-нибудь высокотемпературное и не высыхающее.
>>23706
Я бы не советовал так делать, потому что разная смазка может обладать разной плотностью вследствие разного же состава, что заставит её со временем расслоиться под действием температурных перепадов, и это может заметно снизить её эффективность как теплоотвода. Более того, никогда не знаешь, как вещества в разных пастах могут друг с другом прореагировать, процесс этот может быть отнюдь не быстрым.
Не зря при замене термопасты всегда рекомендуют полностью удалить остатки старой, вдобавок очистив поверхность камня при помощи спирта.
>>23711
Дело в том, что я как-то натыкался на состав Arctic Silver - оказывается, там в основном оксид алюминия с небольшими количествами оксида цинка и серебра, натертые в мелкую пыль и сдержвается всё вместе, по сути, машинным маслом. То есть, нечто напоминающее густой мазут. От такого откровения у меня весь мистический трепет перед термопастой пропал бесповоротно с тех пор.
Ещё, бывает, используют керамические соединения вместо металлов, или особой формы, то есть, в виде плоских хлопьев, чтобы максимально уменьшить зернистость. Это, я так понимаю, встречается в более экзотических термопастах.
Современные зубные же пасты используют как правило оксид титана в качестве абразива. Очевидно, у него теплопроводность лучше, чем у оксида алюминия, чем можно было бы объяснить теплоотводные качества "Жемчуга" по сравнению с КПТ. Но в зубную пасту могут добавить и соду, от чего может произойти некоторая коррозия соединяемых поверхностей со временем - это главный минус.
А, ну и она высыхает. Решается при помощи добавления полкапли минерального масла, впрочем.

Что же до химических реакций, с маслом термопаста никак не будет реагировать, с абсолютной гарантией и даже между разными пастами реакции не будет, скорее всего, тожe: всё, что в них идёт - довольно инертно, так как иначе реагировало бы и, например, подвергало коррозии, например, радиатор. (И, кстати, поэтому же паста не может по-настоящему деградировать со временем. Пасты - совершенно не химические составы.)
Исключение - те галлиевые, которые "жидкий металл": они превратят алюминий в труху в течении нескольких дней, причём, буквально, если дать им соприкасаться.
>Не зря при замене термопасты всегда рекомендуют полностью удалить остатки старой, вдобавок очистив поверхность камня при помощи спирта.
А я считаю, что бессмысленно, кроме чтобы удалить старое присохшее масло. Хотя, да, именно ради этого, скорее всего.
>>23707
А температуру замерить надо будет, ага.
И ещё - я отыскал ту статью с картинки - вода показала интересный результат. Может быть, можно сделать гибкую (!)герметичную(!) прокладку по краю крышки процессора и поместить туда каплю воды? Было бы любопытно это проверить.
Только важно как-то удостовериться, что воздуха между процессором и радиатором не останется.
Я уже даже придумал сейчас технологию, как это сделать, но она вам не понравится.
>>23732
> оказывается, там в основном оксид алюминия с небольшими количествами оксида цинка и серебра
> сдержвается всё вместе, по сути, машинным маслом
Так можно сказать про что угодно. Человек состоит из элементной пыли, некоторого количества минералов и всё это в воде.
Если эта термопаста хорошо работает (а работает она хорошо), то они-то знают, что и как делать, нет?
> всё, что в них идёт - довольно инертно
Скажи это термухе на галлиуме. Им необязательно резко и взрывоопасно реагировать, они просто могут внезапно образовать какие-то новые соединения, например, при нагреве, и вряд ли ты тогда уже сможешь с точностью выяснить их теплоотводящий фактор или фактор электропроводности, что может быть уже тупо опасно.
Дело твоё, ничего страшного, скорее всего, не произойдёт, но по чесноку ты не знаешь, что делаешь и к каким последствиям это могло бы привести при неудачных компонентах. Вряд ли ты написал хотя бы одну формулу хим.реакции компонент.
>>23733
В том и дело, что паста - это не более, чем суспензия металлических порошков в масле. Она никак не взаимодействует внутри себя, или с материалами, с которыми сокрикасается и это одно из требований к ней, более того.
Человек же - сложная химико-механическая система с динамическими процессами...
Да даже не будем об этом. Ещё проще: размешай банку термопасты миксером, допустим. Это будет всё та же термопаста, с точно теми же свойствами.
А теперь размешай человека миксером - человеком получившееся назвать уже будет нельзя, или восстановить обратно до функционирующего состояния.
Колоссальная разница.
>Скажи это термухе на галлиуме.
Галлий, металл с температурой плавления 30 градусов, я про него уже упомянул. На самом деле, значимую опасность он представляет только для алюминия, но так сложилось, что из алюминия, как следствие его относительной дешевизны, сделано большинство и радиаторов и термопаст.
Крышка процессора, кстати, не из алюминия, как могло бы показаться, а из покрытой цинком меди, потому ей галлий не страшен. Как был бы не страшен радиатору с медным дном.
Точнее, там сплав галлий-индий-жесть в пропорции 7-2-1, а не просто галлий сам по себе.
>или фактор электропроводности, что может быть уже тупо опасно
Чем же? Только если намазать так, что с процессора выдавится в окрестности и что-нибудь замкнёт, если паста электропроводящая. Но это нужно быть совсем криворукой обезьяной, мне кажется.
>>23747
Всё, что ты описал - это понятно и правильно. Но я говорю о том, что смешивать пасты значит (в большинстве случаев) снизить их эффективность. Ладно состав, скорее всего, там ничего не прореагирует, хотя такая вероятность есть - сейчас много паст с экзотическими составами. Но до сих пор не понятно, зачем их вообще смешивать, если можно протереть камень и намазать нормально? Без вот этого всего, какого-то взбалтывания с остатками старой рассохшейся пасты, кусками не пойми чего. Нафиг эти эксперименты?
Жара не так хренова, когда на велосипеде во время неё рассекаешь, доложу я вам. Ветерок дует. Разве что потеешь, но если быстро не гонять и бутылку воды с собой прихватить, то вполне годно.
 1227869734721.jpg
Стоит девятый Доебан. И он меня доебал одной мелочью.

setxkbmap -layout us,ru -option grp:toggle,grp_led:caps -option compose:rctrl
Вот так работает.
Но хотелось бы иметь на виду состояние капслока, не проверяя его вводом новых букв. И не оставлять виджет с раскладкой.
Самое очевидное решение:
grp_led:num
Всё равно на ноутбучной клавиатуре с таким способом ввода цифр особо не повводишь.

Но светодиод не зажигается; setleds, xset тоже его не включают. Только нажатие на нумлок.
Мне сильно кажется, чего-то я не понимаю.
>>23760
Видимо, на твоём ноуте светодиод прикручен не через клавиатуру, а через жопу, и потому работает соответствующим образом. Посмотри в /sys/class/leds/, мб придумаешь чего: там есть файл triggers, через который светодиоды можно вешать на различные события.
>>23760
>дебиан
>дебиан стейбл
Говноед.
>>23784
слакварешит закукарекал.
 1516810287747.jpg
>>23760
Тем временем:
$ xdotool key Num_Lock
$ xset q
XKB indicators:
00: Caps Lock: off 01: Num Lock: on 02: Scroll Lock: off

Но он не горит. Цифры не вводятся. Следующее нажатие на физический нумлок его «выключает» – ничего не происходит. Ещё одно – уже включает, как и надо.

> /sys/class/leds/
Я там уже был.
# echo 1 > brightness
Не горит. Капслок горит. А нумлок – нет.
Триггеры менять тоже не помогло.

Искать инфу о подобных проблемах с этой моделью ноутбука ничего не дало.
Не получилось, в общем.
Acer Extensa 5620
>>23792
Ну так и повесь себе индикатор раскладки на капс. Нумлок у тебя, видимо, вообще numlock'ом не является и его нажатие не передаётся как клавиша, подобно Fn.
>>23795
Бля, забыл первоначальный вопрос, извиняюсь. Короче, хуй тут чего сделаешь без перепрошивки контроллера клавы.
Вам бы всё лампочки горели. А я вот хочу прокинуть сокет иксов в контейнер и запускать гуй оттуда. Да, хочу именно чтобы гуй из контейнера высирался в мою иксовую сессию на хосте, которую я не хочу убивать. Такое возможно?
Итак, сокет иксов - если я правильно понимаю, это /tmp/.X11-unix/X0. Теперь встал вопрос, как прокинуть его в контейнер. Симлинки не сработают. systemd-nspawn не умеет.
Даже если прокинуть сокет, то как сделать, чтобы вывод гуй автоматически туда перенаправлялся?
>>23798
Непонятен смысл подобного. Ты хочешь иметь возможность убивать гуй, не грохая сессию? Ты и так можешь это делать, без контейнера. Или хочешь ограничить деятельность каких-то процессов? И это manageable. Ось бы упомянул, например, было бы легче опять арч, наверное, только в арче такую ебань придумать могли. Хер знает, короче. Попробуй через xhost прокинуть.
>>23798
Просто сделай xhost +local: в консоли хоста для разрешения входящих локальных подключений к иксам, добавь в контейнере переменную DISPLAY=:0 и спокойно запускай.
>>23802
Спасибо.
Странно, сам сокет вроде не понадобился...
>>23798
Тебе нужно решить 3 задачи:
1. Прокинуть сокет.
Казалось бы, для её решения достаточно аргумента systemd-nspawn'у --bind /tmp/.X11-unix, но не тут то быдло: после монтирования каталога с сокетом systemd-nspawn поверх /tmp монтирует новую tmpfs, и доступ к сокету пропадает. Можно либо размонтировать /tmp изнутри контейнера, либо прокидывать каталог с сокетами в другое место, куда перенаправлять программы симлинком.
host# systemd-nspawn --bind /tmp/.X11-unix:/.X11-unix
container# ln -s /.X11-unix /tmp/

2. Предоставить cookie авторизации в X11.
Можно вообще отключить авторизацию для локальных клиентов, последовав совету >>23802, но я так делать не рекомендую: тогда любая программа с доступом в сокет иксов (а он по умолчанию имеет права 666) получает полный доступ к сессии.
Получить кук текущей сессии можно командой xauth list $DISPLAY, запихнуть в другую — xauth add $HOST/unix:$DISPLAY MIT-MAGIC-COOKIE-1 $cookie (должен существовать файл $XAUTHORITY или $HOME/.Xauthority, хотя бы пустой).

3. Передать переменную $DISPLAY.
Тут всё просто: systemd-nspawn --setenv DISPLAY=$DISPLAY
>>23804
Как много всего. В смысле, делать руками.
У systemd-nspawn есть фича типа "сделать вот это на старте контейнера"? Кажется, что-то такое было, но я не могу найти в манах.
>>23813
> У systemd-nspawn есть фича типа "сделать вот это на старте контейнера"?
Так ты параметрами ему указываешь команду, которая выполняется в качестве основного процесса. По умолчанию выполняется /bin/sh, либо, если указан --boot, то /sbin/init.

Напихай команды в /root/.profile контейнера, и будет тебе счастье.
>>23815
>Напихай команды в /root/.profile
Так и знал, что ты это скажешь.
Это всё костыли. В идеале контейнер вообще не должен знать, что он контейнер, в крайнем случае - может хранить в себе пару скриптов, которые запускаются всё равно по команде извне. Я такое хотел сделать. Чтобы потом этот контейнер можно было взять и развернуть где угодно как хост, ничего не переделывая внутри. Не то, чтобы я действительно собирался это делать, впрочем...
>>23819
> В идеале контейнер вообще не должен знать, что он контейнер
Это в любом случае можно выявить по косвенным признакам — например, по списку устройств в /dev/ или по списку процессов. Инициализация реального железа с монтированием разделов и прочим и запуск init'а с кучкой демонов в загоне — разные задачи.
> Чтобы потом этот контейнер можно было взять и развернуть где угодно как хост, ничего не переделывая внутри.
Это и так можно, особенно если костыли писать адаптивными.
> Не то, чтобы я действительно собирался это делать, впрочем...
На самом деле для этого контейнеры очень удобны: если подобное делать в chroot, то кривыми скриптами инициализации можно покоцать состояние хост-системы или упустить запуск какого-нибудь демона, из-за которого потом будет не размонтировать фс chroot'а. С контейнерами же такое в принципе невозможно.

Кстати, в посте про прокидывание иксов я ничего не написал про прокидывание доступа к GPU. Оно нужно вообще?
>>23813
А зачем тебе систэмдэ-говно для латентных домохозяек с дебианами от рыжего очкастого петуха, ты что, долбоёб?

cd container
for i in dev sys proc
do mount -o bind /$i $i
done
chroot . /bin/bash

Контейнер готов. Видит всё твоё железо, диски, тту.
Ставишь в него иксорг иксинит. Убиваешь иксорг на хосте. Затем:

echo "exec \\$1” > ~/.xinitrc
xinit xterm

Всё блядь, иксы в контейнере. Можно ссать на ебало поттерингу.
Кто вас взращивает таких даунят, кто учит вас админить прыщи? Это преподы в вузиках стараются плодить себе подобных долбоёбов?
>>23823
> chroot
> Контейнер готов.
Долбоёб. Chroot, в отличие от контейнера, не является средством изоляции: он обратимым (!) образом меняет область видимости файловой системы, и при этом ничего не может сделать с сетевыми устройствами, процессами, пользователями/группами, хостнеймом и IPC. Иди кури матчасть, потом приходи.

Если от systemd твой анус мгновенно улетает на орбиту, то контейнеры можно делать, например, средствами unshare или freebsd jail.
>>23825
Слишком абстрактно для первоначального изучения контейнеров. Обмазываться операционными системами из десятков слоёв OverlayFS'а лучше потом, после освоения всего, что лежит под ними.
>>23820
>Это в любом случае можно выявить
Ну и пусть. Главное, чтобы контейнер со своей стороны не делал ничего, чего не стала бы делать и хост-система (например, всякие exec костыль.sh в bashrc рута). Чтобы в случае необходимости трансформации контейнера в эту самую систему из него ничего не пришлось выскребать.
О каких адаптивных костылях ты говоришь?
>Оно нужно вообще?
А зачем оно может быть нужно? Гуй из контейнера и так вроде выводится. Запускать процесс с иксами прямо в контейнере?

>>23823
Ты троллишь или серьёзно такой мудак?
>Видит всё твоё железо, диски, тту.
И имеет к нему полный доступ, потому что в твоём цикле всё монтируется как rw. Оно надо? Объясни.
>Убиваешь иксорг на хосте.
Ты жопой читаешь?
>хочу именно чтобы гуй из контейнера высирался в мою иксовую сессию на хосте, которую я не хочу убивать
Вы думаете, вам тяжело? А представьте себе, каково картавому человеку в Японии. У них же нет буквы л, зато вместо неё как раз р. Это же конец.
>>23840
У них р же не такая, как у нас, а похожая на как в английском, наоборот идеально для картавых.
>>23840
>Вы думаете, вам тяжело?
Нет, я счастлив и абсолютно доволен своей прекрасной жизнью.
Меня много лет мучает вопрос. Почему у старого совкового скота довоенных годов рождения крайне ебанутые фамилии, выглядящие как существительные женского рода, вместо более типичных для славяно-монгольской части населения этой страны оканчивающихся на (о|ё)ва? фамилий? Смотришь в паспорт или проездной какой-нибудь 80-летней бабки - а там очередная Дриста. Даже если в редких случаях фамилия имеет более привычный синтаксис, разобрать от чего она образована обычно всё равно невозможно, то есть, вряд ли попадётся "Иванов" или "Говнов", но наверняка будет какая-то-хуита-ов.
Кто-нибудь объяснит мне этот феномен?
>>23845
Может, это не особо относится к описанному феномену, но в то время была традиция называть детей в честь чего-то. Например, имя "Нинель" это "Ленин" наоборот, так что было много Нинелей. Или чего стоят имена типа Больжедор (большевистская железная дорога).
Там на самом деле много уморительных конструкций, можно ознакомиться тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_имён_советского_происхождения
Рулон Обоев.
Напомните, чем там в прыщях монтируют всякие iso?
>>23849
Монтируют mount'ом, очевидно.
>>23849
Либо ядерными модулями loop + isofs или udf, либо юзерспейсным fuseiso. Первые дёргаются mount'ом и требуют прав рута или наличия записи в fstab, второй — одноимённой утилитой и довольствуется доступом к /dev/fuse. Кажется, fuseiso ест больше форматов.
>>23851
Я только что вспомнил, про что спрашивал.
losetup
Вот только в андроиде эта хуйня всё равно не работает. Потому что в кастрированном ядре нет нужных модулей для монтирования iso и img, потому что вместо mount и losetup кастрированные обрубки из бизибокса, которые не поддерживают половину ключей и выдают ошибку 'Invalid argument' на полностью валидные аргументы в верном порядке и не говорят почему. На десктопной системе сделал за три минуты, на уёбищной кастрированной прошивке делая то же самое теми же утилитами (вернее, их обрубками) убил два часа на тщетные попытки обхода препятствий, которые гугл ставит всем желающим поюзать систему на своё усмотрение. Ебал в рот сраный гугл, производящий отборное дерьмо для самых опущенных хипстеров с куриными мозгами, ебал в рот хипстеров которые ДВАЧУЮТ КЕКОВ ОР МЕМАСЫ ВКОНТАКТЕ ЫЫЫ))))000 блядь сука с ёбаной ПРОШИВКИ от гугла и не давятся. НЕНАВИЖУ блядь ненавижу ненавижу всё это дерьмо. Почему оно такое, почему не адаптировать для людей? Ведь для этого даже не надо ничего выдумывать, достаточно просто не лезть кривыми руками куда не надо и сделать как у всех.

Ещё меня всегда удивляло, что ядро просрочено на годы: 3.10 при последнем 4.16, и это супер-кастомная прошивка циганоген мод чего-то там (андроид 5, но в андроид 7 та же ситуация).
А ещё удивляла помойка в корне и разница в расположении и количестве каталогов (в разы, блядь) - это сделано специально, чтобы система как можно меньше была совместима с остальным миром, типа мы не такие как все и ебали в рот все стандарты? Этакий виндус от прыщемирка.
>>23855
> вместо mount и losetup кастрированные обрубки из бизибокса
Хуже: там свой mount, который вообще другой. Возьми бизибоксовый, он хоть работает как обычный.
> Почему оно такое, почему не адаптировать для людей?
Чтобы люди не начали клепать свои дистрибутивы, вестимо.
> циганоген мод
Уже пару лет как скурвился и продался пиписитарным пидорасам, вместо него теперь LineageOS.
> это сделано специально, чтобы система как можно меньше была совместима с остальным миром
Да.
>>23856
Мне трудно понять, зачем их два, но ладно.
>Возьми бизибоксовый
Там не поймёшь, какой есть какой и как какой вызвать.
# ls -l $(which mount)
lrwxrwxrwx 1 root root 7 Dec 24 13:46 /system/bin/mount -> toolbox
# ls -l /system/xbin | grep busybox | grep mount
lrwxrwxrwx 1 root root 7 Dec 24 13:46 mount -> busybox
lrwxrwxrwx 1 root root 7 Dec 24 13:46 mountpoint -> busybox
lrwxrwxrwx 1 root root 7 Dec 24 13:46 umount -> busybox

Итого имеем два mount - /system/{,x}bin/mount. И which возвращает первый, как видно из вывода выше.
Следовательно, когда я пишу mount, баш дёргает /system/bin/mount, являющийся симлинком на некий тулбокс и вроде как не имеющий отношения к бизибоксу.
Вне зависимости от того, пишу я mount или /system/xbin/mount, получаю один и тот же выхлоп - "это примонтировано сюда с такими флагами", как в нормальной системе, только длиннее раза в два. Когда я вызываю и то и другое с --help, в обоих случаях выплёвывается справка, начинающаяся с "BusyBox v1.22 чё то там multi-call binary", текст справки для обоих случаев идентичен. Тулбокс и бизибокс симлинками не являются (там полноценные бинарники /system/bin/toolbox и /sbin/busybox соответственно).
Я вчера не пробовал использовать /system/xbin/mount с явным указанием пути, но начинаю подозревать, что смысла нет, потому что это одно и то же. Я ошибаюсь?
>>23857
> Там не поймёшь, какой есть какой и как какой вызвать.
busybox mount $args
> Когда я вызываю и то и другое с --help, в обоих случаях выплёвывается справка, начинающаяся с "BusyBox v1.22 чё то там multi-call binary"
А этот toolbox не является версией бизибокса? Вроде бы родной mount андроида был отдельным бинарием.
Олсо, ни разу не сталкивался с недостатком функционала бизибоксовского mount'а, вроде бы он вполне себе полноценный. Если он что-то не может, так это скорее не из-за него, а из-за отсутствия соответствующих модулей ядра.
Вот как люди монтируют img в андроиде? Ну не вшивают же в свои проги модули ядра и альтернативы имеющимся в системе бинарникам, в самом деле. Хотя я ничему уже не удивлюсь.
Сегодня mount умеет монтировать виртуальные диски из файлов с лёгкостью реальных дисков, что видны в /dev - то есть, mount file.iso /mountpoint без предварительной ручной привязки к лупу через losetup, впрочем, последний вариант также работает. В ведроиде не работает ни один.
В первом случае ошибка "invalid argument", во втором - "device or resource busy". Первый очевиден, потому перейду сразу ко второму.
localhost ~ # losetup --find --show file.img
losetup: unrecognized option `--find\'
...
localhost ~ # losetup -f --show file.img
losetup: unrecognized option `--show\'
...

Поскольку автоматическая ассоциация образа с первым свободным луп-девайсом за каким-то хуем не поддерживается кастрированным говном из бизибокса, я решил вручную ассоциировать его с /dev/block/loop0, предварительно отсоединив от него всё потенциальное остальное (как я понял; -d), невзирая на возможные последствия:
localhost ~ # losetup -d /dev/block/loop0; losetup /dev/block/loop0 file.img
losetup: file.img

Монтируем
localhost ~ # mount /dev/block/loop0 mountpoint/
mount: mounting /dev/block/loop0 on mountpoint/ failed: Device or resource busy

Вот и что за хуйня? Почему в нормальной системе у меня не было таких ошибок?

Что плохого в возможности клепать дистрибутивы на основе ведра? Их и сейчас клепают ("прошивки" типа циганоген и Lineage OS), только они получаются ужасного качества в сравнении с полноценными системами, как и то, на чём они основаны. Сама по себе система не стоит ни копейки, а на форке всё равно будет написано, что это форк вот того-то.
Я плохо понимаю в айти и экономике, наверное, и не представляю, как целенаправленное создание ухудшенной системы принесёт прибыль. Только если красноглазик сделает дистрибутив без зондоговна и гугл маркета, но опять же - основную пользовательскую базу это ебать не будет никак. Ей главное что можно мемасы двачевать в инстаграме)))00 и гугл карты с яндекс такси открываются, зачем пердолиться ставить говно от красноглазика, когда из коробки устраивает? Итого дистром красноглазика будут пользоваться ещё три таких же красноглазика и всё. Так в чём проблема? Не понимат.
>>23859
Зачем ты дёргаешь losetup руками? Не проще сделать
busybox mount -o loop file.iso /path/to/mountpoint
Вангую, что твоя проблема в том, что loop0 был занят. Андроид вообще активно использует лупдевайсы для ресурсов софта.

> Что плохого в возможности клепать дистрибутивы на основе ведра?
В том, что в них не будет вендорлока на гуглплей и прочие гуглосервисы.

> только они получаются ужасного качества в сравнении с полноценными системами
В каком месте LineageOS ужасна?
>>23866
>Не проще сделать
Будет это:
mount: mounting /dev/block/loop3 on mountpoint failed: Invalid argument
>В том, что в них не будет вендорлока на гуглплей и прочие гуглосервисы.
И что?
>В каком месте LineageOS ужасна?
Во всех, если сравнить с системой у меня или у тебя на десктопе. Может, оттуда и спилена разного рода телеметрия и прочие ненужные вещи, добавлена вон та свистелка (движка тем из циганогена нету до сих пор, кстати), но это всё ещё непонятной структуры хуйня на ядре трёхлетней давности без необходимых для комфортной жизни инструментов (впихивание которых невозможно в силу особенностей самого андроида, как я понимаю). Вот когда будет у меня полноценная система, как минимум с пакетным менеджером и обновляемыми репами и графикой на иксах или вейланде (лучше на иксах) вместо непонятных костылей или вообще без неё на моё усмотрение, вот тогда будет не так ужасно.
Фины вроде даже что-то такое сделали (https://sailfishos.org), но проблемы с драйверами и всё такое, поставить можно на крайне ограниченный ряд девайсов, не считая выпускаемых той же финской конторой. Не самому же мне писать драйвера, я только скрипты писать умею.
>>23878
А зачем конечному пользователя смартфона фул-линукс со всеми его проблемами, пакетными менеджерами, графикой на иксах? Кому охота с этим трахаться ещё и на смартфоне? К тому же вендор лок никто не отменял.
>>23878
> mount: mounting /dev/block/loop3 on mountpoint failed: Invalid argument
В таких случаях смотрят dmesg, там более подробная информация. Скорее всего не поддерживается монтируемая ФС.
> И что?
Утеря гуглом контроля за девайсами, не очевидно? Корпорациии изо всех сил соревнуются в количестве анально зондированных пользователей, и ты в это время от них уважающих свободу решений ожидаешь? Свободное ПО они будут только использовать для своих целей, расставляя при этом палки в колёса его использованию по назначению где только можно.
> если сравнить с системой у меня или у тебя на десктопе
А ты со стоковым андроидом сравнивай, а не с нормальной системой. С тем, что андроид является кастрированной ОС, я не спорю.
> Фины вроде даже что-то такое сделали (https://sailfishos.org),
Там UI пиписитарный.

>>23879
N800 и N900 были вполне себе успешны. Пока спермософт не спохватился и не купил нокию.
>>23884
Не может не поддерживаться, ext4 сам андроид использует.

localhost ~ # dmesg | grep -ie busybox
...
JBD2: Unrecognised features on journal
EXT4-fs (loop1): error loading journal
...

Какие-то нераспознанные фичи, что за хуйня? Там и ext4 тоже свой?
>не очевидно?
Не очевидно. Они и сейчас не контролируют всё кроме официальных прошивок. Итого, кому похуй, тот оставит зонды в жопе как есть, а кому надо - тот всё равно их спилит. Однако, у человеческой системы перед уёбищной прошивкой есть ряд преимуществ: как минимум, под неё проще писать софт, под неё проще портировать софт, её проще поддерживать самим же пидорасам из гугл. Так нахуя целенаправленно делать говно?
>А ты со стоковым андроидом сравнивай
Я уже сравнил. Очевидно, что всё будет лучше стока, но "лучше стокового андроида" ≠ "хорошо": это как мериться силой с детьми в песочнице, не показатель. Хотя лучше на базе ведра и не сделаешь, о чём и речь выше.
>>23887
> JBD2: Unrecognised features on journal
В файловой системе используются какие-то фичи журнала, которых нет в ядре. Выпили из неё журнал полностью при помощи tune2fs:
tune2fs -O \'^has_journal\' $filesystem
После этого скорее всего понадобится прогнать fsck. Ещё можно запилить журнал обратно старыми e2fsprogs.

> Они и сейчас не контролируют всё кроме официальных прошивок.
Ты, наверно, не знаешь, как работает гуглплей. Это анальный зонд, который может удалённо устанавливать и удалять на телефоне ПО без указаний пользователя.
> как минимум, под неё проще писать софт
Если система распространена слабо, это преимущество не роляет: все равно будут писать под массовые решения.
> Так нахуя целенаправленно делать говно?
Чтобы ты не прикрутил к нему человеческий пакетный менеджер вместо гуглплея.
>>23889
Из большинства пиратских прошивок дерьмо от гугла выпилено, насколько мне известно.
У меня в системе нет гуглоаппов. Я вышел из-под контроля гугла?

>Если система распространена слабо
>андроид
Самая популярная мобильная ОС^W прошивка всё-таки.
>Чтобы ты не прикрутил к нему
Я и сейчас могу при желании это сделать, просто это будет, да, сложнее. Возможно, будет работать на большем слое костылей, но тем не менее будет. Гугл в бессильной злобе ставит мне и ещё кучке аутистов палки в колёса, уродуя собственную систему?
Хомячок один хуй не станет отказываться от гугл плея в пользу пакетного менеджера от васяна с нефэшшонабл нематириал гуем либо вообще без такового просто потому что так КГБ не сможет смотреть на селфи его ануса - ему похуй. Гугл что, хочет поиметь конкретно мою сраку, которая всё равно не станет держать в системе гугл аппс вне зависимости от наличия альтернатив? Сомневаюсь.
>tune2fs -O \\\'^has_journal\\\' $filesystem
Проверил - это сработало.

Только теперь куча ошибок ld о невозможности открытия каких-то библиотек (на образе была рутфс другой системы). cannot open shared object file. Странно, всё скомпилено под арм. А ещё нет интернета.
>>23891
> куча ошибок ld о невозможности открытия каких-то библиотек
У меня в арче от малинки ничего подобного не было. Ты chroot делаешь или так пытаешься запускать бинарии?
> А ещё нет интернета.
Должен быть. /etc/resolv.conf просунул?
>>23893
>Ты chroot делаешь
Естественно.

Конфиги все просунул, каталоги примонтировал.
Видимо, дело в структуре каталогов, которая в прошивке от гугла слегка отличается. Надо кусками монтировать.
>>23895
Чтобы работала сеть, вообще ничего монтировать не надо по идее, достаточно голого chroot'а без всего. Наверно, у тебя там какие-то правила фаервола с фильтрацией трафика по UID'у, смотри iptables -t filter -L
Только что вспомнил, что нету превьюх. Продублирую на всякий.

>>23898
Там дефолтные записи андроида, я туда не лазил. Они, по-моему, везде одинаковы.
Меня больше пугают бесконечные ошибки с .so

Между делом вопрос: как менять шрифты в консоли? Хочу чтобы был шрифт как на консоли фрибсд, как же он охуенен. Как он, кстати, называется и есть ли из коробки?
 2018-06-14_15:12:59_988x756.png
>>23901
> Меня больше пугают бесконечные ошибки с .so
Покажи их. Что в результате, софт не запускается? В переменных среды не осталось ерунды от андроида?
> как менять шрифты в консоли?
В какой консоли? У тебя не гуевый терминал на андроиде?
Шрифт фреймбуфера настраивается setfont'ом, пакет kbd.
> Хочу чтобы был шрифт как на консоли фрибсд
Кажись, в FreeBSD использовался тот же шрифт, что и в PC BIOS. Возьми любую его русифицированную версию.
>>23907
>В переменных среды не осталось ерунды от андроида?
Конечно осталось. Если только контейнер их сам не меняет, но по-поему они вместе с ядром идут. Вопрос: как это может влиять на невозможность открытия .so?
>У тебя не гуевый терминал на андроиде?
Речь не про андроид, хотя там тоже есть консоль на tty1. Интересует именно консоль. Я так и не нашёл нигде ничего внятного: включить кириллицу, включить латино щит, монгольские иероглифы, а как поменять сам шрифт - нигде не сказано.

Нет, не такой. Это же дефолтный, а там другой был, не такой квадратный и не такой жирный.
>>23908
Chroot — не контейнер. Контейнеры обычно полностью сбрасывают окружение, chroot — оставляет как есть. Хотя unshare, хоть и является средством создания контейнеров, но тоже окружение не трогает.
> по-поему они вместе с ядром идут.
Ядро вообще не ставит переменные окружения, насколько я знаю, это делает юзерспейс. Загрузись с init=/usr/bin/env, оно покажет список переменных среды, который я предполагаю что будет пустым, и завершится, вызвав kernel panic.
> Речь не про андроид
А про что? В debian это настраивается при помощи dpkg-reconfigure console-setup, в gentoo с openrc — через /etc/conf.d/consolefont, в арче и gentoo с systemd — через /etc/vconsole.conf. Как бэкенд используется упомянутый setfont или systemd-localed.

Я тут вспомнил, у меня никогда не было фреймбуферной консоли во фре, был только текстовый режим 80x25 и графика в иксах на пиписитарных дровах нивидии.
>>23912
>Chroot — не контейнер.
Я знаю, но по-моему в андроиде выбирать не приходится.
У тебя получилось впихнуть туда unshare?
>/etc/vconsole.conf
No such file or directory.
Арч. Шрифты ставятся через setfont и находятся вроде как в /usr/share/kbd/consolefonts/, только не похоже это на шрифты. Большая часть похожа на названия кодировок.
~ $ » ls /usr/share/kbd/consolefonts/
...
928.cp.gz cp866-8x16.psf.gz gr737a-9x14.psfu.gz iso02.08.gz iso09.08.gz lat1-10.psfu.gz lat4a-14.psfu.gz lat9v-12.psfu.gz partialfonts t850b.fnt.gz
972.cp.gz cp866-8x8.psf.gz gr737a-9x16.psfu.gz iso02-12x22.psfu.gz iso09.14.gz lat1-12.psfu.gz lat4a-16.psfu.gz lat9v-14.psfu.gz README.12x22 tcvn8x16.psf.gz
Agafari-12.psfu.gz cybercafe.fnt.gz gr737b-8x11.psfu.gz iso02.14.gz iso09.16.gz lat1-14.psfu.gz lat4a-16+.psfu.gz lat9v-16.psfu.gz README.Arabic t.fnt.gz
Agafari-14.psfu.gz Cyr_a8x14.psfu.gz gr737b-9x16-medieval.psfu.gz iso02.16.gz iso10.08.gz lat1-16.psfu.gz lat4a-19.psfu.gz lat9w-08.psfu.gz README.cp1250 UniCyr_8x14.psf.gz
...

Если отдельно ставить надо, где и как их искать?
~ $ » pacman -Ss consolefonts
~ $ » pacman -Ss \'console fonts\'
~ $ » pacman -Ss fonts | grep console
~ $ »
>>23917
В арчвики открой раздел по установке и посмотри, там не может не быть настройки шрифтов консоли.

Unshare в андроиде запускать не пробовал.
Вопрос века#23925
Как правильно назвать css-селектор, когда он используется НЕ для поиска?
Блядь.
Селектором он называется, когда по нему что-то ищут, да? А когда его применяют к элементу или объявляют в коде - как тогда? Короче,

??? {
    prop: value;
    prop: value;
}

как называется хуёвина, которая должна стоять на месте "???" ? На ум приходит stylesheet, но что-то подсказывает, что это не оно.
"Style" не годится, так как легко перепутать с собственно с набором свойств. Но вот тут ещё один вопрос:
Может, я неправ и именно эту хуйню следует называть style, а набор свойств - собственно, CSS properties?
Поясните.
>>23926
А что, кто-то всерьёз говорил "ДЖЫФ"?
>>23927
Мне даже доказывали, что так правильно, ссылаясь на историю происхождения и это масло «Jif» — «джиф», а не «йиф».
Скрипт для скрытия остался у кого? Моя жопа гореть от ТЯНОЧЬЕК))) и проституток, а писать с нуля не хочется.
Пока вас дождёшься, сам найдёшь ещё и перепишешь.
Если кому надо, https://pst.moe/paste/gtfbpi
Теперь сделано по-человечески: скрытые посты хранятся специфично для конкретной доски, а не в общей куче, в надежде что номера с двух разных досок авось не совпадут. Админьчик может даже прикручивать к движку, если хочет.

Блядь, такая параша этот джс, как же горит жопа. Если вызов JSON.parse возвращает null, скрипт падает с фатальной ошибкой вместо того, чтобы присвоить этот ёбаный налл к переменной как есть. Убейте того кто это придумал.

Ну да ладно. Ну что, тяночьечьки-проституточки, пока?
>>23929
А зачем гореть с проституток? Ты их на улице в щи бьешь? Это просто тред с рекламой, один. Это как беситься с доски объявлений в подъезде, которая вечно уклеена всяким говном.
Ты почитай, что в том треде пишут, там такие-то истории.
>>23934
Я не хочу видеть говно. Если бы я хотел его видеть - я бы пошёл на двач.хэка или вконтакте. А по рекламе - ты же спиливаешь рекламу на сайтах? Гугл аналитику? Или сидишь радостный с зондом в сраке и пестрящими баннерами на пол экрана?

Эти истории легко ищутся любым поисковиком, если тебе интересно. Я ради интереса поискал - нытьё успешных семьеблядей с форумчиков а-ля вуман.ру примерно шестилетней давности. Нахуй мне это читать?
>>23934
Я тоже не очень любитель, когда в моём подъезде разводят говно. Этот "рекламист" же сюда именно поднасрать ходит, а не зачем-то ещё.
Тут даже дело не в горит - не горит, а заебало уже проматывать.
>>23938
Выглядит и ведёт себя, как обычный бот. "Так зачем платить больше?"
Я стесняюсь спросить, а на нульнян меня одного продолжительное время не пускало из-за какой-то ошибки сертификатов?

Алсо, глагне - отпад.
>>23944
Нет, не одного. Я даже начал думать, что это какой-то новый нанобан.
>>23964
Ты не догнал её? Они иногда попадаются. Если пойти за ними, можно попасть в неизвестные доселе тебе места.
>>23966
Если кого-то преследовать, можно попасть в неизвестные места по обвинению в домогательстве.
>>23969
Ну что ты какой зашуганный и хикковатый? Подошёл бы познакомиться, сказал бы что ей идёт, понякал чего-нибудь на лунатике, продемонстрировал бы тоже свои познания в ониме, спросил сколько тайтлов, сидит ли на нульняне, не является ли его админьчиком, а то мало ли. Позвал бы в гости показать свою богатую коллекцию анимешного мерча и выебал. Расскажешь потом кому, что няшился с админьчиком - обзавидуются.
>>23970
Дело говорит, я так с женой познакомился.
>>24003
Брак - это успех? Социоблядок...
>>24004
Сказал успешный быдлан с женой и айтишной работкой.
>>24005
Почему айтишной? Может, он пожарный.
>>24010
Да. Могу тебе мясо пожарить. А могу и потушить.
>>24012
Сможешь потушить пламя из своей жопы после того, как я выебу твою жену?
>>24013
Вряд ли ты выебешь хотя бы собаку.
>>24014
Конечно нет, я же не жилбирей.
Так сможешь или нет?
>>24016
Так выебешь собаку или нет?
>>24017
Я первый спросил. Сначала ты отвечаешь потом я.
>>24018
Я и не собирался тебе отвечать.
>>24019
Тогда пошёл нахуй, говно слитое.
>слитое
>Затралил
Нульнян заболел.
70 кило по разному могут выглядеть: я как-то раз купил себе три мешка гречневой муки, 25 кг каждый и чисто ей питался, просто заваривая водой. Ну, масло добавлял, солил, иногда чего нибудь для вкуса, так как мука была перемолотой прямо с шелухой и говном и по текстуре и вкусу сама по себе из за этого напоминала грязь. У меня к ней под конец прямо отвращение выработалось, сейчас прошло уже. Зато стул из за неперевариваемых частиц был на отлично, говоря о делах туалетных.
Когда собираюсь заниматься делами, часто появляется эта мерзкая мысль "бляя опять в этой хуйне разбираться не хочу", у меня портится настроение и я ничего не делаю.
Также желание делать что-то кроме нажимания F5 может отбиваться железным "зачем?", как только я начинаю думать о том что планирую делать. Настроение у меня чаще всего уёбищное и депрессивное, последние недели две на фоне ряда событий внезапно стало лучше чем в предыдущие полгода, но это временный эффект, потому как жизнь уже вернулась в прежнее унылое русло. Ещё у меня иногда нет сил и мозг не соображает когда я пытаюсь что-то накодить, например, или заниматься другой умственной деятельностью и я опять начинаю прокрастинировать и нихуя не делаю, хотя я безработный хикке и уставать мне негде.
А иногда просто страшно. Что вон то заболит, вон то случится и вообще будет пиздец и надо быть готовым в любой момент суициднуться, чтобы от него убежать.

Что с этим делают? Идти к психиатру чтобы таблеточек выписал? Плацебо типа глицина ожидаемо не помогает. Подскажите, мне это надоело.
>>24050
Это распространенная проблема, когда пытаешься сам на себе выехать. Сам себе стимул, сам себе ставишь задачи и сам их проебываешь. Рано или поздно это надоедает.
Попробуй устроиться на работу, времени у тебя будет оставаться раза в 3 меньше, зато сколько ты всего будешь делать!
>>24051
Я не ставлю задачи ради задач. Мне захотелось сделать какую-нибудь хуйню — я её неспеша делаю.

>работка
Я не смогу
1) Найти работу не грузчиком и не кассиром. Я никогда не работал; в айти мне нечего показывать на собеседованиях кроме переписанных кусаб и тиниибов, чего я делать естественно не буду. А другая цивилизованная работа вообще отпадает без диплома.
2) Эффективно работать, потому что я буду быстро выматываться. Но здесь я не уверен, так как смена обстановки может пойти на пользу, по моему опыту.

Хотя глядя на твой злой сарказм я понимаю, что скорее всего зря всё это расписываю.
> Мне захотелось сделать какую-нибудь хуйню — я её неспеша делаю.
> я опять начинаю прокрастинировать и нихуя не делаю
Я лишь хотел сказать, что тебе нужна внешняя стимуляция, а то чем ты занимаешься - это и есть задача ради задачи, потому что ты ее сам себе поставил и никому, кроме тебя самого это не нужно.
Безделье это своего рода наркотик, со временем эффект пропадает, но хочется еще и еще.
> я не смогу
Все ты можешь, не пизди. Ты не хочешь.
И не надо во всем видеть сарказм. Есть такая поговорка "в каждой шутке есть доля шутки". Какая разница, сарказм или нет, думать-то тебе об этом.
>>24053
Набирал опять длинную хуйню но всё стёр и ничего тебе отвечать не буду.
>>24055
Ну и не надо. Может, стоит нам обоим подумать.
>>24056
Тоже набирал что-то длинное пару дней назад, потом случайно все стер. По второму разу формулировать всё то же было, понятно, нестерпимо влом.
Теперь борды умерли по-настоящему.
Чё-то влом писать…
Даже пикчу подобрать…
Ваще всё влом…
Где мое смешное приложение к фиду?
Я маленький аноньчик, я хочу вкатываться в легитивные треды и проигрывать с пикчей :<
Борды умерли, мда…
А у меня все живое. ЧЯДНТ?
Нас здесь четверо. Напомните, какую цифру я называл в прошлый раз?
>>24072
Тоже так думал. Потом понял, что проблема во мне самом. Настолько однообразно живу, что даже рассказать не о чем.
А паразитировать на чужом контенте как-то стыдно. Да и пока дождёшься ответа, уже забыл в какой тред на какой борде писал.
>>24072
Параши ("борды" — параши) никогда и не жили, мой маленький аноньчик. Издревна параши были проектами айтишников, необходимыми для показания на собеседованиях при приёме на РАБоту. Также параши принято показывать друзьям в конфах: таким образом, айтишник может получить шанс запрыгнуть в социальный лифт и уехать на нём в правящую верхушку.
Твоё, аноньчиковое место в этой иерархии — самое низкое, если, конечно, ты не сидишь в конфах и не умеешь прикручивать вайпалки к куклоскриптам (а если ты не умеешь прикручивать вайпалки к куклоскриптам, то ты не сидишь в конфах). Твоя роль в парашесфере — биотопливо. Запомни это, анонимчик, и вспомни в следующий раз, когда соберёшься написать очередную глупость.
>>24143
Это отрывок из твоей автобиографии?
>>24143
На третьем, так, слове бросил читать этот набор избитых шаблонов.
>>24144
>>24150
Да хули вы все такие серьёзные, блядь?
>>24156
Шутки про НХЦ всегда смешные.
>>24159
Любая шутка заебывает. Эта - тем более.
 нищебродфимозник.jpg
>>24050
> 3 July 2018
> желание делать что-то кроме нажимания F5 может отбиваться железным "зачем?", как только я начинаю думать о том что планирую делать. Настроение у меня чаще всего уёбищное и депрессивное, последние недели две на фоне ряда событий внезапно стало лучше чем в предыдущие полгода
Каких таких событий?

>>23020
> 17 Apr 2018
> Я пиздец как быстро выматываюсь и из-за этого совершенно неспособен работать. Накодил пять строчек хуйни, прочитал пять строчек гайда книги etc - мозг уже не работает, хочет спать и жрать чаёк с тортиками и нажимать F5. Что со мной?

Сказали же, организуй себе физическую активность. Если
> я безработный хикке и уставать мне негде
, можешь прогуляться на рассвете, когда на улицах пусто. Эти 20-30 минут с лихвой себя окупят. Вставать тоже рано. В одно и то же время.
Да, ночью тихо, родственники спят, но продуктивность от постоянных затупок и уныния сходит до нуля. О проблемах с сердцем и психикой можно не уточнять.
Регулярно делать влажную уборку и проветривать в комнате.
Трудотерапия творит чудеса. Как с физическим самочувствием, так и с мотивацией. Если тушка совсем угроханная, хотя бы узнаешь, где у тебя на самом деле болит. Неудивительно, если болит спина из-за сколиоза.
Вот такие несложные вещи. Мне очень помогало.

Ещё у меня есть догадка, что безработность без надёжных источников дохода — источник нервотрёпок, как наедине с собой, так и с мамкой.
Они тоже башку грызут. Страхи о своём беспомощном будущем.

И помни: винтовка — это праздник. Всё летит в пизду!
>>24204
Тебе настолько скучно, что ты отвечаешь на моё говно трёхмесячной давности?
Ну давай поговорим.

>можешь прогуляться на рассвете, когда на улицах пусто
Так и делаю. Но не регулярно.
Как я буду гулять на рассвете и рано вставать? Ложиться в восемь вечера, чтобы встать в пять утра?
Окно открыто всегда, когда солнце не жарит +30.
Хули толку?

>без надёжных источников дохода
Где их найти не РАБотая? Я просто глупый. РАБотать 5 на 2 от восьми до пяти не хочу, да, но других вариантов не знаю и скоро собирался пытаться, может отговоришь? Ты вроде дохуя успешен, насколько мне о тебе известно. Ну, в сравнении со мной.
 800px-Soylent_drink.jpg
>>24042
Напомнило одновременно «Зелёный -слоник- сойлент» и притчу про три мешка риса.

http://www.dietprom.ru/flour2/
> также помогает избавиться от легкой депрессии, поднимая уровень допамина в крови
Ей и упороться можно или передознуться?
>>24205
Показалось, авторство постов одно и то же.

> Ложиться в восемь вечера, чтобы встать в пять утра?
Мне было достаточно лечь в 10-11, чтобы встать в 5.

> Окно открыто всегда, когда солнце не жарит +30. Хули толку?
Мозгу нужно много кислорода. Да и всему остальному.

> скоро собирался пытаться, может отговоришь?
Нет, напротив. Ганбатте кудасай. Потом расскажешь, как оно. Мне интересен (и полезен) этот опыт, своего крайне мало.

> Ты вроде дохуя успешен, насколько мне о тебе известно.
Если отнять у пенсионеров вакансию ночного сторожа — хиккиуспех, то да. Можно смотреть аниме за деньги и спокойно читать в тишине.

Запоздало думаю, что надо было идти учиться в среднеспециальное и параллельно работать не за зарплату, а за перспективу, лишь бы по профессии.
Тебе, кстати, сколько лет? 20-23?
>>24207
Тебе верно показалось, хотя это очевидно.
Каких событий — не скажу, но там ничего интересного на самом деле. Вообще смена заебавшей обстановки на другую, как минимум не худшую, скорее всего немного поднимет настроение в любом случае.

>Мне было достаточно лечь в 10-11
Иногда не могу уснуть раньше наступления следующих суток. Вот сейчас, например, спать не хочется совсем.

Плохо с кислородом. Когда жара, даже с открытыми окнами ходишь как в бане и покрываешься липкой корочкой через 10 минут после того, как помылся. Если сидеть на стуле — жопа уже через три минуты к нему прикипает.
Сейчас получше, сижу напротив открытого окна, ветер дует, заебись. Только паранойя немного мучает.
Вот так вот, в общем.

>Тебе, кстати, сколько лет?
Ну да, где-то так.
Почему именно эти границы?
Бамп.
Никуда я не пойду устраиваться даже пытаться впизду всё это ссука.
Буду сидеть дома, пока мамка вконец не заебёт. А потом убью и её и себя, думаю, мне хватит сил.

Я только что понял, что ни о чём не мечтаю. Я и раньше догадывался, но сомневался.
Все о чём-то мечтают, к чему-то там стремятся, даже самые тупые нормисы, ведомые навязанной с детства пропагандой патамуштатакнада, счастливы в своём тупом стремлении делать как нада. Я думаю как продолжаю сидеть дома — мне хуёво, думаю о том, как начать прикладывать усилия чтобы куда-то вылезать и мне ещё хуже, появляется отвращение. Я выхожу на улицу и чувствую себя куском говна, как будто я беззащитный ребёнок, а не полноценный взрослый человек как вон тот норми с бутылкой пиваса и рукой вдвое толще моей ноги. Я пытался ПРОСТА общаться с тру сосиоблядями (немногочисленные знакомые, которые внезапно меня ещё помнят) но выглядел на их фоне смешно и жалко. Тяночьки которые с ними иногда были наверняка надо мной смеялись.

Нахуй мне всё это? Нахуй я буду въёбывать ради того чтобы стать таким же куском дерьма? Вот поебаться с тяночькой я не против но тот факт что я не сделал этого до 18 и даже до 20 лет уже навсегда оставит мне комплекс неполноценности, даже если сейчас я сделаю это сотню раз. И идите сразу нахуй со своими "ну ты и мудак по такой хуйне загоняться" да я понимаю, но подсознанию не прикажешь. Даже интересно стало, я один такой?
Поебаться с тяночькой — недостаточный повод, чтобы начать въёбывать: надо что-то, ради чего прям хочется жить, цель, мечта. Иначе, как выше сказали, любая мотивация быстро пропадает. Оно же не свалится на голову просто так? Где его искать? А хуй его знает, наверное я просто дефектный.

Вот так и живу пока.
>>24291
Типичный русский
>>24292
Анон ты с двача перекатился?:)))) я тож орнул с этово дауна, ваще топ кек)))
>>24291
Раз уж тебя тяночки не достаточно привлекают, чтобы начать действовать, попробуй принимать в попец, может это даст мотивацию.
>>24296
Очень странный совет.
>>24297
Эт не совет, я маньку затролил прост. Анон ты че на дваче не был ни когда?))) ахах))
Ну, льнян…
Льняной нян.
А вообще, это просто пушка - подхватить насморк летом. Лью и сопли, и слёзы.
>>24301
Если долго притворяться идиотом, в один прекрасный день не получится выйти из образа.
>>24306
This. Мне это говорили в детстве, а я не верил. Потом вырос и посмотрел на таких людей - правы были родители.
>>24306
Тобой никто не притворялся.
>>24308
А жаль, было бы весело. А когда притворяются дебилами, это весьма уныло.
В жару – только хлопчатобумажные носки, а не синтетические. Стельки тоже.
Обувь просторная и кожаная, а не из кожзама.
>>24324
Ношу сраные китайские кеды поверх портянки и мне заебись.
Какое-то проклятое лето, вот ничего делать не хочется. Еле-еле пост с себя выдавишь и опять в рид-онли
>>24341
Что, тоже жара? Я просто охуеваю тут, в лужу готов растечься.
>>24342
И это тоже, да, но до этого было ехал дождь через дождь, видит дождь в дожде дождь дождь дождь дождь дожжь. Просто потоп один нескончаемый. Ладно еще речка-переплюйка, и то она поднялась и навымывала ям, хрен где проедешь. Одним рыбакам срать, рыбу прямо за домом чуть ли не руками ловят, да грибникам, целая толпа понахехала, весь лес растащут.
 rain.jpg
Нас бросает в дрожь —
Вдруг начался дождь!
Нас добьёт конкретный,
Сильный дождь…
>>24345
Не понимаю одно: тебе-то какая разница? Ты что, из дома выходишь, социоблядь?
 axe.jpg
Сибирские хикки живут охотой, собирательством, ставят квас и ебут систему в рот!
>>24352
Вчера поставился квасом, чувствую себя хорошо.
>>24352
А за интернеты грибами платить что ли?
>>24352
>хикки живут охотой, собирательством
И сразу фейл. Ну, разве что охотой на тараканов, мышей, мух и собирательством плесени дома.
>>24354
Мамка заплатит. Или ты живёшь не на мамкины деньги а на зарплату РАБотника офиса? Может у тебя ещё и тяночка есть, норми? Пиздец, с кем я сижу.
>>24356
Ну и как тогда ебать систему в рот?
>>24357
А никак. У мамкиных хикк нет секса ни в каком виде, ни с тянучками, ни с прыщами, ни с системой. Но есть позиция в интернете.
>>24360
Ушёл на колчок в подполье.
>>24358
>намекает что у него есть секс
Пошёл нахуй отсюда.
>>24363
Собрать антенну и брутить вай-вай (провайдер Сосед-Телеком™);
Прокинуть витую пару до соседа (бонусом локалка и квейк);
Бесплатный тариф «Йоты» (64 кбит/сек, когда на каждом сайте мегабайты ЖС-библиотек).

По нарастанию говённости. Сосед может затребовать напополам платить и, скорее всего, затребует. Пользоваться вай-фаем — нужен VPN.
Подскажите, какая музыка была на заглушке нульнян при обновлении?
>>24378
Напой ритм примерно.
Та
Та-тара-тара-та
Та-тара-тара-та
Та-тара-тара-та
Та-та
 p.jpg
Зелёный слоник в наш оркестр пришёл,
Зелёный слоник наш трубу принёс.
Когда ребята уходи-или,
Зелёный слоник на трубе играл…
 elephpant.jpg
>>24382
<?php
Зелёный слоник в наш веб пришёл,
Когда перлисты уходи-или,
Зелёный слоник на трубе играл...
Играл о том как плохо круды за еду пилить,
Как плохо всем, а хуже всего ему — зелёному слонику!
Та-трай-та-та!.. Ну? Ну такая песня просто… ну, я тебе её просто хотел, ну, исполнить, понимаешь, эту песенку…
>>24387
Классная пикча. Прямо отклик во мне вызывает.
>>24406
Вещи собрал и поехал.
Нинтендо вконец охуела, жадная тварь. Ромы лежали, лежали, а тут давай сайты блочить да иски подавать. Пилит одно и то же мариозельдаговно, сделала снес мини и что-то там еще, чтобы на второй раз отбить уже покрытые плесенью ромы. Я думал, что юбики и актвижин дерьмо собачье, а нинтендо их переплюнула.
>>24445
Сижу на Е3 пятнадцать лет назад.

selinux/ss/ebitmap.o
Лол.
I\'m a ninja
No one can notice my posts ( -.-)
 198766-beautiful-cool-anime-backgrounds-1920x1080-laptop.jpg
http://www.tsdm.me/forum.php?mod=viewthread&tid=771944&fromuid=246760
Зараза, сука, сволочь. «Зарегистрируйтесь, чтобы скачать» — видишь, а взять не можешь.

>>24440
Они правообладатели, так что обладают, как хотят. Качай ромсеты, закатывай в банки. Раздачи в P2P никуда не денутся.
>>24468
Задонать им 8 баксов, дадут доступ.
>>24490
О, спасибо.

> Авторов ты не поддержишь, потому что придется покупать через яху, а они к нам ой как не факт что отправят.
Настоящий диск из п̴л̴о̴т̴и̴ ̴и̴ ̴к̴р̴о̴в̴и̴ поликарбоната и алюминия приятно иметь, но его только единожды считать и на полку положить.
Цифровая дистрибуция отправляет куда угодно, к тому же.
>>24490
От меня тоже спасибо.
 cover.jpg
> mediafire
You\'re doing it wrong.

(M3-23)(同人音楽)[すずきP] Shangri-La/Yes,We Are!
total 82M
2.1M 01. Welcome Back -From Nowhere-.mp3
9.6M 02. siGrE.mp3
9.0M 03. 錦の舞 -Version:Last Dance-.mp3
9.6M 04. 月下の喜遊曲 -Version:Girl\'s Own-.mp3
12M 05. どうにもこうにも I LOVE YOU ☆ -Version:Pain Killer !!-.mp3
14M 06. 流浪の民.mp3
9.7M 07. 人狼狂想曲.mp3
14M 08. 桃源郷 -Version:To Everywhere-.mp3
969K index.jpg
1.4M Jacket1.jpg
1.3M Jacket2.jpg

MP3, 320kbit
http://dl.asis.io/e2WNeXml.tar.xz
В кукурузных хлопьях завелись личинки молей неким образом. Причём, это у меня выло вроде резервной заначки, так что заметил случайным образом. И их там, блядь, много, главное.
Думал, выкинуть что-ли, но в итоге подержал в морозилке чтобы просто червячков этих поубивать - я человек небогатый. Сейчас сижу, эти хлопья ем, но всё равно как-то стрёмно.
Хотя, по логике, всё должно быть нормально.
>>24527
Моль? Она же в шкафах живёт и питается шерстяной одеждой.
Напомнил, как я отъел от полежавшего в тепле кусочка сала — только на второй укус заметил, что из него черви торчат. Выплюнул, но было неприятно.
Хреново иметь испорченное зрение.
> Хотя, по логике, всё должно быть нормально.
Это мы узнаем завтра.
>>24527
Моль чаще живет в муке или крахмале, но видимо и кукуруза для нее не предел.
>>24528
>>24529
>>24536
Это зерновая моль, короче. Жрёт всё, включая кукурузу.

Я, правда, немного ступил впопыхах, теперь это понимаю: надо было не в морозилку сразу кидать, а попытаться выгнать червячков наоборот нагревом — например, поместив пакет над кастрюлей с кипятком, чтобы подогревая паром снаружи постепенно сделать им некомфортно.
Тогда бы они сами вылезли, а то теперь приходится вручную перебирать на предмет этих падл.

Хотя они мертвы, так что один хрен — протеинчик, ололо.
Я же сам наполовину всерьёз когда-то обдумывал систему выращивания личинок черных львинок в пищу (что-то типа такого: https://esquire.ru/archive/4128-farm-432/#part0) как часть теоретической герметичной капчевальни с безотходным циклом. Между нами как-бы говоря.
Так что... там червячки, здесь червячки — в чём разница, казалось бы?

Ещё, спасибо анону, посмотрел: они действительно не любят чеснок, а также запахи цитрусовых, то есть, апельсиновые корки и тому подобное. Срочно надо затариться апельсинами и чесноком и разложить везде профилактически.
Хотя, это действенно только как профилактика, так как только отгоняет бабочек, а теперь эти уёбки будут вылупляться, скорее всего, так как наверняка ещё в чём-то завелись и, в общем, их вывести сложно. Надо будет уксусом промазывать щели в мебели и подобный гемор.
А в пакет хлопьев они проникли прогрызя пластик. Вообще пиздец.
 moth.jpg
>>24547
> А в пакет хлопьев они проникли прогрызя пластик.
Симпатяга с пикрелейтед (Galleria mellonella) ест и переваривает целлофан. На неё возлагают большие надежды, ибо разлагается при обычных условиях он столетиями, выбрасывается тоннами, а в Новой Зеландии пакеты в магазинах законодательно запрещено продавать.
Инфа на сайте Кембриджа; без JS текст не видно, а более авторитетных источников не нашёл:
https://www.cam.ac.uk/research/news/caterpillar-found-to-eat-shopping-bags-suggesting-biodegradable-solution-to-plastic-pollution
Так что можешь пойти своими хлопьями похлопать перед местными учёными. Проблема пластиковых отходов сегодня очень актуальна. ПРОФИТ!!!
> Ещё, спасибо анону, посмотрел: они действительно не любят чеснок, а также запахи цитрусовых
Не за что, у мамы ещё много полезных советов :3
 1514398939830.jpg
>>24551
>без JS текст не видно
Видно.
Алсо, полиэтилен и целлофан — разные вещи: целлофан твёрже, прозрачнее, куда менее вреден для окружающей среды и дороже. А ещё содержит глицерин, так что сладковат на вкус.
┻┳|
┳┻|__
┻┳| •.•)
┳┻|⊂ノ
┻┳|
Хороший сегодня день.
09.09.18, 9+9=18.
>>24575
Подошло. В нём игра (exe, dll), которую я пока не смогу запустить из-за своей прыщавости и нежелания ставить вайн.
https://my.mixtape.moe/iyupmz.7z
>>24577
ух ты, я угадал
Это же вроде новогодняя игра была простенькая.
Кстати, чуваки, я вас поздравляю - скоро новый год. Всего через 3,5 месяца. Как год прошёл, братишка? 2018. Целый год.
 00.jpg
>>24581
Как обычно. Стареем, умираем. Обзаводимся семьями, забываем про борды. Тонем в бесконечной рутине дней. Вот и прошел еще один год. За ним так-же незаметно пройдет другой. Второй, третий… Они будут бежать как кадры на кинопленке, и каждый будет не похож на предыдущий, но в памяти останется только размытое пятно и треск работающего кинопроектора. Ты будешь меняться. Медленно и незаметно. Пока годы не избороздят твое лицо морщинами и не согнут к земле некогда гордую фигуру. Вот и старость уже на горизонте, а так много не сделано, так много было оставлено позади. Ты обернешься…
Аноньчики, миленькие, кто-нибудь шарит в веб-обезьянинге? Когда говорят "сайт должен работать в IE", обычно подразумевают ie8 или ie9? Есть ли смысл пытаться заставлять что-то работать в восьмом эксплорере, он ещё где-то используется сегодня?
>>24597
Статистика по использванию браузеров – не аргумент?
> Аноньчики
Сам такой.
>>24598
Да ладно тебе, аноньчик, что плохого в том, чтобы быть аноньчиком?
Не помирай нульнян.
>>24603
Не помер. К тому же, от таких постов живее не становится.

Кто чего, а я жду, когда ремонт закончится – остальные, думаю, тоже. Иначе не то, что видео/аудио или пикчи, текст по-человечески не постится.
 AnnaAvatar.jpg
>>24604
А мне кажется, что кое-кто ищет проблемы на пусть и не самом ровном, но относительно безопасном для ходьбы месте.
Твой текст, например, нормально запостился.
Видео и аудио для беседы иногда требуется, но можно и обойтись.
Вы вечно чего-то ждёте, всегда идёте к горизонту, но не понимаете, что вечный ремонт, состояние недоделки - это тоже по-своему прекрасно и потом вы будете это вспоминать. Может, завтра этой борды не станет, а может, наоборот - всё резко починят и всё станет великолепно, всё, чего вы желали - будет в руках. Вы, конечно, сразу придумаете новые цели, например, быть круче кого-нибудь или сделать что-то эдакое, ещё более оригинальное, но вы всё равно будете стремиться и страдать.
Вам никто не мешает не страдать сейчас. От мечты не стоит отказываться и к ней стоит идти, и ремонт доделать надо - но это то, что мы понимаем по факту, а вот умеете ли вы вообще ценить то, что имеете - это совсем другое качество.
Если воткнуть аудиовыход (3.5 мм) в микрофонный вход (3.5 мм), будет записывать?
>>24609
Микрофон - нагрузка, а не источник тока или напряжения. То есть на микрофонном входе должно быть подключено переменное сопротивление. Чисто теоретически можно попробовать сделать усилитель на паре транзисторов, который будет питаться как раз от микрофонного входа, а управлять этими транзисторами будет сигнал с аудиовыхода. На практике проще использовать программные методы, вроде виртуального устройства.
>>24599
Hу, это ругательный термин, вообще-то. Понятно, что всё иллюзорно, конечно, а слова - это просто наборы звуков, но всё же. Неприятно, когда к тебе вроде как приходят за советом, но ещё и начинают обзываться при этом.
По сути вопроса, наверное, поддержка иэ8 не принципиальна. Всегда можно уточнить у заказчика, какой у него охват пользователей и нужна ли ему поддержка архаичных микрософтовских браузеров, в противном случае не париться по этому поводу. А для своих каких-то поектов - кто будет на них через них смотреть?
>>24609
Проверь сам, очевидно. В качестве эксперимента, с выхода телефона во вход компьютера у меня сигнал нормально приняло, значит, по идее запишет. Не знаю, конкретику твоих намерений.

А то аноны сейчас насоветуют, я аж проверять полез от удивления.
Нульнян , как ты отнсишься к автаркофагам?
>>24615
Аффтаркофагам? Это которые "выпей йаду убейся апстену"?
>>24617
А также советы мерзких мокрописечников и домашнее видео с котиками?
>>24615
Я к ним не отношусь.
нульнян
>>24638
Сходи проверься, может это что-то серьезное.
>>24609
> Если воткнуть аудиовыход (3.5 мм) в микрофонный вход (3.5 мм), будет записывать?
Аудиовыход обычно даёт намного большее напряжение, нежели микрофоны. Однако разъёмы современных встроенных карт чаще всего универсальны и способны подстраиваться под нагрузку, так что это не страшно.

Тем не менее, если ты затеял записывать генерирующийся на компьютере звук на него же, то лучше перехватывать цифровой сигнал программным способом (с помощью любого звукового сервера вроде PulseAudio), а не пропускать через преобразование в аналог и обратно.

>>24611
> Микрофон - нагрузка, а не источник тока или напряжения.
Для большинства микрофонов это неверно. Обычные микрофоны представляют из себя колеблющуюся от звуковых волн мембрану, к которой прикреплена свободно движущаяся вдоль магнита катушка либо закреплённый другим концом пьезоэлемент, в которых от движения возникают электрические импульсы.
Захотелось играть игоры.
Конфигурация в общих чертах такая: две видяхи, из них одна встроенная, вторая дискретная. Дефолтно используется встроенная, естессно, и играю я на 15 fps в лучшем случае.
Как лучше сделать: через хитро закрученную жопу заставить вайн подхватывать дискретную видяху или сделать виртуалку, установить в неё сперму и прокинуть туда дискретную видяху?

Если первое:
Вайн — не виртуальная машина, это просто прослойка, транслирующая спермопонятные вызовы в понятные для операционных систем. То есть он видит всё моё железо без дополнительного пердолинга или нет? Или вот например: игра работает исключительно с DirectX, не поддерживаемым ни в одной операционной системе, но картинку я вижу. Что происходит перед тем, как я вижу картинку? Этим вообще нужно забивать голову? Я слабо шарю в этой теме, поясните, пожалуйста.

DRI_PRIME=1 wine proga.exe — те же 15 фпс.

Если второе:
Опять вопрос: как лучше сделать? Что использовать в качестве эмулятора?
Виртуалбокс — говно, особенно когда дело касается видео (максимум что можно — эмулированная видяха с 256мб памяти, потому что умным дядям из оракле виднее, что тебе нужно).
Вмвара — платное пиписитарное говно. Демо-версия сильно урезана.
Остаётся QEMU? Или есть ещё варианты? Это вообще имеет значение?
Если получится прокинуть, куда выводить графику из виртуалки? Нельзя же убить иксы и показывать спермодекстоп на одном из tty? Обязательно держать иксы и выводить в GTK-окошко? Это сильно порежет перформанс? Думаю, сильно. Слышал про Spice, не вникал, но по-моему тоже протокол для вывода графики. Его можно, ну... вместо иксов запустить и редиректить вывод туда? Вроде как они одно дело делают. В кьему вшито всё необходимое для работы с ним. Или там VNC это, я, к своему стыду, с ним тоже никогда никаких дел не имел.

Вот такая шляпа, короче.
>>24653
Никогда не сталкивался со сдвоенной графикой.

> игра работает исключительно с DirectX, не поддерживаемым ни в одной операционной системе, но картинку я вижу.
Вызовы Direct3D транслируются вайном в OpenGL. Direct3D 9 есть ещё в мезе нативный, но патчи для его задействования отказались принимать в вайн, нужен его форк с поддержкой gallium-nine.

> DRI_PRIME=1 wine proga.exe — те же 15 фпс.
А если тем же способом нативные игры запускать, то прирост производительности есть?

> Что использовать в качестве эмулятора?

qemu-system-x86_64 -machine q35,accel=kvm
Если мать и проц умеют VT-x, то можно попробовать прокинуть реальную видяху, гугли «kvm vga passthrough». В противном случае —
-display sdl,gl=on (не знаю, поддерживается ли спермой).
>>24655
>Вызовы Direct3D транслируются вайном в OpenGL
Так и знал. Сильный там оверхед получается, лучше плюнуть на это дело?

>А если тем же способом нативные игры запускать
Честно говоря, не пробовал. Но.

glxinfo выводит инфу для тухлой встроенной видяхи.

DRI_PRIME !! выводит инфу для дискретной.
То есть, эффект есть.

>гугли «kvm vga passthrough»
Гуглил, там замудрённая залупа. Всё действительно так муторно? Теоретически, в кьему можно прокинуть девайс с хоста, зная только номер PCI баса, насколько я помню. Этого мало, там какие-то подводные камни?
>gl=on
В своё время пробовал на linux-гостях (где гноме три запускался только в режиме софтвейрного рендеринга), ничего не изменилось.
Кстати, эта хрень не работает при
-display sdl, если я правильно помню. Я пересобирал кьему с поддержкой GTK для этого. Не помню, заработало после этого или нет.
Но проц умеет в виртуализацию, так что, надеюсь, не придётся. Это... графоний-то куда выводить, если видяху прокину? Как это будет?
>>24655
А, кстати.
Не понял разницу между
--enable-kvm и
accel=kvm. Если я не укажу первое, но укажу второе, kvm не будет работать? И наоборот. Не понимат.
>>24656
> Сильный там оверхед получается
Зависит от игры и от видеодрайвера. Gallium-nine может вообще работать быстрее реализации d3d9 из спермы.

> Всё действительно так муторно?
Не пробовал ни разу.
> Этого мало, там какие-то подводные камни?
Нужно делать какие-то манипуляции для инициализации биоса видеокарты.

> В своё время пробовал на linux-гостях, ничего не изменилось.
У меня работало, ку3 давала где-то 2/3 фпс хоста.
> эта хрень не работает при -display sdl, если я правильно помню.
Работает и с sdl, и с gtk. Главное, чтобы qemu был собран с её поддержкой.

> Это... графоний-то куда выводить, если видяху прокину? Как это будет?
С дискретной видяхой ноута, объединённой со встроенной? Вообще без понятия. Обычно видеокарта вместе со всеми своими выходами скармливается гостевой ОС, но как быть в случае с ноутом — хз.

>>24657
Скорее всего разницы нет.
>>24658
>от видеодрайвера
В смысле?
Под вайном это обычно DirectX и сопутствующее.
На хосте опенсорсный драйвер для амдшных карт (пакет xf86-video-amdgpu в дебиане/раче/фряхе). Ядро его так и видит — amdgpu. Используется он как для дискретной видяхи, так и для встроенной, если верить lspci.

>С дискретной видяхой ноута, объединённой со встроенной?
Встроенная остаётся в распоряжении хоста, её как раз хватит на консольку и какой-нибудь опенбокс, я думаю. А вот дискретная должна прокидываться. Вопрос: куда направлять её вывод? Первое, что приходит в голову — нужен второй монитор. У меня он в принципе есть, но я не хочу. Есть какой-то солющен для эмуляции нескольких мониторов, впрочем.

А, чёрт с ним.
>нужен его форк с поддержкой gallium-nine
>его
Вайна? Что за форк, где взять? Надо попробовать.
Кстати, dxdiag из вайна говорит, что моя карта называется Wine GPU чего-то там и имеет 0мб памяти. Всё-таки вайн эмулирует видяху.

Кстати, о виртуализации. А вдруг знаешь.
При загрузке ядро выплёвывает что-то вроде
>error getting iommu info. Is the iommu enabled?
Гуглил уткал. IOMMU — это какая-то тоже хрень для виртуализации в амдшных процах (аналог интеловского Vt-d). Включаться должно отдельно от AMD-V (аналога интеловского Vt-x), но в биосе ничего нет. AMD-V включен.
Натыкался на какой-то тред на хабре, там та же проблема, в качестве решения предлагается патчить биос, патчить кде2 под фрибсд, ещё хуй знает что и кодить на ассемблере какие-то байтики, и всё просто чтобы добавить энтрай в менюшку — явный перебор. Там же было написано, что из меню биосов вырезана эта опция, чтобы хомячки не лезли или что-то в этом духе.
Вопрос: можно ли определить, у меня проц вообще поддерживает эту шляпу? Если поддерживается — как её включить без байтоебли? Если нет — почему ядро вообще спрашивает, включена ли она, если её просто НЕТ?

https://wiki.debian.org/VGAPassthrough

$ egrep -q \'^flags.*(svm|vmx)\' /proc/cpuinfo && echo virtualization extensions available
virtualization extensions available

Согласно этому примеру, всё работает. Почему тогда ядро плюётся эррорами?
Где все? Мне кажется или в 2016 народу как-то по-больше было чем сейчас?
тов.ньюфаг
 3e2d9001aa17a4e43a532d25a0e6435c.jpg
>>24673
Да, пожалуй, было. Но активность штука очень скачкообразная, долго ли разогнать.
Альцо: сравнительные степени прилагательных пишутся слитно, без дефиса. Когда орфография на всех одна — так анонимнее.
Как болит голова...
>>24677
С апреля где-то. Но я не сосачер, а перебежавшая ычанька.
>>24683
Сырнопарашник хуже сосачера.
>>24685
Наверное, сосачеры сами и пустили данную фразу. Лично для меня хуже мейлуршного сосачера нет никого.
>>24687
>мейлрушного
>намекает что это имеет значение
То есть до тех пор всё было заебись?
>>24688
Нет, но Тиreч со всеми его обитателями имел гораздо больше общего с АИБ. Да что там, Тиреч до своего омыления был какой-никакой но всё-таки имиджбордой. И похуй на всяких там педаликов - главное концепция! Всосакт же просто приложение к сосачу. Если ничего не путаю. Уверен, его типичные завсегдатаи даже и представления не имеют о том что такое АИБ, даже не подозревают о существовании мелкопараш, да и на сосаче они вероятнее всего сидят лишь спорадически, отдавая большее предпочтение соцсетям, и по состоянию последних это видно сразу, ведь весь Всосакт уже, и очень давно разговаривает на мочеязе. Не спрашивай, откуда я это знаю. Сосачер как вид уже давно вымер. Остались только послушные рабы Уримана I - мэйлрушные вконтактодауны. И в этом есть свой положительный аспект - Сосач пропал с нашего поля зрения, ровно так же как и наоборот, он слишком сильно отчужден от имиджборд. Если вдруг завтра он упадет - мы даже этого и не заметим, никто не заметит, никаких протеканий не будет, они просто вернутся обратно в свой уютный всосактик, вот и все.
>>24689
Но ты же пришёл сюда в сентябре 2016 года, а до тех пор также не знал о мелкопарашах и кекал с мемасов про хикка двач в инстаграме. Чем намечающееся поколение пидорнутых от тебя отличается?
>>24691
Может запилить собственную газету?
>>24692
Ну, всё это метушение не слишком интересно. Да и о чём писать, если и так всё видно?
Видеообзоры были бы информативнее.
>>24690
>в сентябре 2016 года
https://www.youtube.com/watch?v=ApsDtKWE8ik
>намечающееся поколение пидорнутых
Его больше нет и не будет. Конечно не без сомнений, но исходя из точки зрения того поста на который ты ссылаешься, эта тема больше не актуальна.
>>24693
>Видеообзоры были бы информативнее.
Разве? Ну и о чем снимать, что обозревать если и так всё видно?
 FloatingDown1990.jpg
>>24683
Как ты тут оказаться-то сумел? Занятно. Тем более, в апреле, после ремонта, в момент не самый подходящий.
К слову, ньюфагом называться странно, ибо атмосферы мало и если раньше был в ходу совет про неделю/месяц/год ридонли, чтобы впитать местечковые традиции, то теперь всё в кучу и весьма усерено — от слова «серость». Ну, и от другого слова тоже.
>>24697
А почему бы и нет, может быть завтра всё изменится к лучшему?
>>24694
>youtube watch
На сосач, быдло.
>>24702
Лол. И чем это тебе youtube не угодил? Может, тогда лучше ты туда пройдёшь?
>>24697
А куда вся атмосфера пропала? И можно ли ее вернуть?
 anonimchik.jpg
>>24703
Кто-то настолько анон, что не может в торификацию, скачивание и локальный просмотр. Зато может в аггрессивное плевание заезженными фразами, которые как отрыжка — необдуманная и бессмысленная — и считает её достаточно весомой, чтобы открыть рот пошире.
>>24710
Либо ньюфаг свеженародившийся. Слыхал мнение, что ньюфаги, прежде чем что-то разумное написать, сначала посылают.
Даже я, человек по поводу гугловых зондов и DOSMOTa особо не парящийся и вообще в целом не технический, когда собираюсь смотреть какую-нибудь отбитую хуергу, делаю это через банальный тор-браузер, чтобы мне список рекомендаций потом не нарушало говном.
Так что, да, до элементарного несложно не палиться ютубу, было бы желание.
>>24706
Нужно набрать массу. Без массы атмосфера постепенно испаряется в космос.
Атмосфера недосягаемо высока и дотянуться до неё могли одни атланты-основатели, воздвигшие могучими руками колоссальные колонны.
>>24712
Но ты его все равно нарушаешь, только уже в голове.
 80b9a41d452c6e65b44788c3d400102249733195ecfdc6f495de4336f3349fd5.jpg
Надоело терять текст, нечаянно перезаписывая буфер обмена.
Есть какая-нибудь простая консольная программа с демоном для этого? Те clipboard manager\'ы, что попались, представляют собой lightweight GTK GNOME3 huita.
Если не десять кусков хранить, то хотя бы использовать те 2 буфера, что есть — selection/primary.
>>24719
Писать в stdout лог буфера обмена может autocutsel. Показывать буфер с историей в гуе без новомодных фреймворков может xclipboard.
Лимит дочтигнут, кстати, похоже.
>>24724
Да, очевидно. Он равен 444 постам.