Cats in orbital bar

На ваш взгляд, какие значимые интернет-мемы принес нам 2018 год
Народ, а что такое веб журналистика, и почему на нее учат в вузах страны
30 Year-Old Boomer, например.
Правда, тут возникает вопрос: кому это "нам"?
>>25069
Бывает, что Т9 исправляет слова когда его не просят, вот так и вышло, если бы я знал, как удалять или редактировать тред, то исправил бы, но такой возможности нет
> оправдывать свой неправильно поставленный вопрос невозможностью редактирования
В жизни ты тоже говоришь "ну так сейв нет возможности подгрузить, так бы я не убивал этого человека"?
>>25067
Блогинг, другими словами. Чтобы его можно было эффективнее прижать, надо создать вокруг него по мере возможности ореол официальности и "профессиональности". Мол, не абы кто, подростки с телефонов пилят гневные изобличающие высеры, а дело для уважаемых людей с университетским образованием.
Значит и спрос как с профессионалов, которые официально обучены на кого нельзя огрызаться, а кому подлизать. Как-то так/
>>25084
>с университетским образованием.
Как что-то хорошее.
>>25085
Не плохое же. Но я о другом — о нагнетании официоза с целью повлиять на социальное позиционирование феномена свободной журналистики из народа.
>>25084
О чём речь, официоз уже давно пролез в интернеты. А тебя даже конец света-2012 не разбудил.

К тому же:
> В 2018 г. 35% всех российских пользователей интернета (32 млн человек) выходили в сеть лишь с помощью мобильных устройств – смартфонов и планшетов
> В возрастной группе от 16 до 29 лет насчитывался 41% таких пользователей, от 30 до 54 лет – 30%. А среди пользователей старше 55 лет около 9% выходили в сеть исключительно с помощью мобильных устройств
Ну и какой тут имиджбординг? Творить, петросянить, семёнить и бампать, елозя пальцем по экрану на говне, для которого никакого софта нет, возможным не является.
>>25088
>на говне, для которого никакого софта нет
Давайте всем нульняньчиком разработаем принципиально новую операционную систему для мобильного говна.
Хотя сейлфиш уже существует, останется только драйверы портировать под всякие гелакси-хуевеи.
>>25083
Ну мне, например, проще мысли высказать, чем написать, поэтому твое сравнение тут не совсем уместно
>>25089
Нормальный анон ведроидом должен пользоваться только в случае отсутсвия других устройств поблизости, ибо гугл бдит и следит, а с ведроида ему это делать проще
>>25091
1. Нормальный, Адекватный анон не смотрит аниме и презирает анимуфагов и виабу.
2. Нормальный, Адекватный анон называет иичан сырнопарашей, а нульчан очкопарашей.
3. Нормальный, Адекватный анон считает педофилию чем-то плохим, не фапает на лолей и ненавидит педофилов.
4. Нормальный, Адекватный анон не считает своим долгом знать русский язык. Он пишет неграмотно, допуская тупейшие ошибки в самых элементарных речевых конструкциях. Английский/немецкий/французский/etc. он, если вообще и знает, то чуть лучше, чем никак.
5. Нормальный, Адекватный анон использует смайлы хДДДДД и ))))).
6. Нормальный, Адекватный анон перестал быть девственником в возрасте от 13 до 18 лет.
7. Нормальный, Адекватный анон использует Windows7, Windows Vista или Windows XP. Остальные операционные системы он считает говном, хотя в глаза их ни разу не видел, и, тем более, не пользовался.
8. Нормальный, Адекватный анон имеет реальный аккаунт в социальной сети Вконтакте, где он проводит приблизительно столько же времени, как на бордах.
9. Нормальный, Адекватный анон, когда у него кончаются немногочисленные аргументы в споре, пишет в ответ ко-ко-ко, вариации слова баттхёрт, соснули или непонимаю как ваще с таким тупым можно разговаривать.
10. Нормальный, Адекватный анон социально адаптирован, имеет много друзей, как правило является ?-самцом.
11. Нормальный, Адекватный анон называет тиреч двачем.
12. Нормальный, Адекватный анон школьник. Если он уже окончил школу, то ведёт себя как инфантильный уёбок.
13. Нормальный, Адекватный анон не считает нужным что-либо погуглить.
14. Нормальный, Адекватный анон никогда не луркает, а сразу влезает куда не следует.
15. Нормальный, Адекватный анон не читает луркмоар, потому что на дваче сказали, что это плохо.

Так вот, Нормальные, Адекватные аноны, съебите с моих нульчей. Вы говно, ваше место на тирече. Вы не умеете вести дискуссию, скатывая что угодно в говнометание, вы мыслите стереотипами, ваши интересы ЕОТ, рулеточки и смищные картинки. Вам здесь не рады.
>>25094
Ты хочешь этим сказать, что это мне следует в сосач пездовать или копипасту где-то в недрах интернета нашел?
>>25094
И 15 пункт как раз-таки связан с тем, что "нормальный анон ЧИТАЕТ луркмоар, т.к. на дваче сказали, что это хорошо
А еще нормальный анон высирает спискоту/руководства типа "нормальный анон должен..."
>>25096
Лурку на сосаче никто не читает. Да и нечего там читать, всё безнадежно устарело.
>>25103
А смысл ее читать, если рак уже запущен, хотя лурка лучше Википедии канеш в плане чтения и понятности, но и есть ее вина в раскрытии завесы тайны, но процесс смерти анонимуса неизбежен был и без лурки, вспомни кащенистов, и где они теперь
Плюс анонимнмных имиджборд в более открытом общении, нежели в соцсетях, ты ж не напишешь незнакомому человеку в соцсетях привет, или не напишешь HAHAHA DISREGARD THAT, I SUCK COCKS, это я к примеру, вот быдло-школьник-куны туда и полезли, куда говну лезть не стоило, вот и имеем чудо-гибрида, который сидит на дваче и в Вконтакте и он взял все самое худшее с обоих ресурсов. Пора учить английский и на 4chan сваливать, чтоли
Договорю предыдущее рак был в /b с момента зарождения имиджборд, но сейчас рак такоой что люди далеко не знающие о имиджбордах ололокают во Вконтакте и смеются с наших мемов, схоже общаются и тому подобное и плюют анону в душу, даже о нем не зная
>>25095
Видимо, это такой триггер на "Нормальный анон".
Мой вывод всего того, что я написал выше: рак был есть и будет, плюй на него, не борись с ним(не уподобляйся раку, иначе им станешь), зло поглотит себя само, просто пережить надо, мемы рак не создает, это его и погубит, и возродится анон, аки феликс из пепла, потому, что Рако-школьники вырастут, поймут, что натворили и будут из них обычные аноны, и все будет по старому,ололокающим неанонам это мода надоест( это ж мода) нужно только время...
P.S.Я это написал только для того, чтобы перестали вспоминать про рак(ракующие вы мои) и писать или даже намекать на это и написал все за вас.И хватит мне писать про рак, а то чую, что сам раковать начну
/b- это ракогенератор, и это штука циклична, не успокоившись пишет анон пред. треда, Сайт набирает популярность в /b люди начинают раковать, не определившись с тематикой в тредах, ибо нихуя не умеют, начинают жаловаться о раке в /b,это не мешает им страдать хуйней, потом вырастают или умнеют, понимают СУТЬ™ , идут в тематические разделы, /b пополняется снова, опять сначала нормальными людьми,появляются мемы, потом школота/быдло/планктон/студент и др проявляе интерес к ресурсу и больше к /b и круг замыкается
Рак имиджборд — что же означает этот пресловутый термин? Собственно то, что вредит имиджбордам. Как правило целенаправленно и в агрессивной форме.

Анимешный рак — категория посетителей имиджборд, считающих, что просмотр аниме-мультиков и постинг тематического арта даёт им привилегии на имиджбордах, позволяет выделяться, не прилагая усилий и бесконтрольно срать, считая это полезным делом.
И так, вкратце: анимешное рачьё это обычное бесполезное быдло, которое считает, что имиджборды созданы для них со всем из этого вытекающим.

Кто-то скажет, что как таковое аниме здесь не причём, во всём виноваты недалёкие люди, которые его используют в своих целях. Но ведь именно миф об элитности аниме привлекает ньюфагов и просто низкосортных людей, пополняющих ряды анимешного рачья. И чем дольше будет игнорироваться пагубное влияние аниме на имиджборды, тем дольше будут существовать подобные мифы.

Сейчас аниме является раком имиджборд, но это мнение не слишком популярно. Почему? Аниме-рачки не хотят терять простой способ выделяться и всячески этому сопротивляются, а ньюфаги больше верят старым мифам, позволяющим раку насаждать им своё мнение. Как бы решить эту проблему и привить анонимным массам сопротивление анимешному раку, как это сделано на сосаче?

А давайте вместо «анимешник» говорить «помоешник»? Слова почти одинаковые.
>>25111
Очкопетуха забыли спросить.
Заканчивай постинг этих идиотских паст, мне есть что сказать:
Рак принято считать то что убивает сложившуюся культуру общения на АИБ, но так как АИБ находятся в постоянном развитии, то и определение рака является условным и относительным, абсолютным раком является только самоидентификация, но и тут можно поспорить если вспомнить что представляли из себя борды 15 и более лет назад.
Посему мне кажется что рак это какая-то из форм отчуждения, если выражаться по-марксистки, что-то вроде того, когда созданная нами же вещь становится чуждой и даже враждебной. Так, стоп ... не может быть, мне пришло в голову применить диамат по отношению к АИБ? А почему бы и нет? Нет, это и точно именно отчуждение, ошибки быть не может, призываю к обсуждению.
>>25113
Почему Кудаха забыли спросить?
>>25106
> на 4chan
На апачане был когда-нибудь? А сходи — место, атмосфера которого наиболее сравнима с форчаном в сегменте руборд, только что намного менeе людно.
>>25117
Так он сдох же.
И поделом ему.
>>25113
>культура общения на АИБ
Как можно убить то, что уже лет 7-мь, с момента пиковой популярности 2011 - 2012-го годов, пребывает в медленной и мучительной агонии, но никак не может сдохнуть и прекратить наконец собственные страдания? Не надо мне отвечать, это риторический вопрос. Я сам думаю, как бы поскорее закончить всё это - не могу смотреть за страданиями умирающих.
>>25119
Я еще не на раковался. Повремени-ка с уничтожением.
SOOT#25122
Эххх двачую аноны борды битарды олдфаки ньюфаки, все проебали.... алсо внезапно люто бешено лампово было на том vk.com/нульчане в олдважном 2007 ВИРНИ МНЕ МОЙ 2007 Э СВЫШ ЯОЛДФАГ))) аибэ мертвы /b/раття винрары годнота ололо, щас бы затролить быдло в контакте ;-) :DD
>>25122
Где сейчас обитаешь, олдфаг? На какачике? В конфочках?
В тех ли местах открываешь ранимую душеньку и пишешь о том, что дорого тебе?
>>25123
>На какачике?
Мертвая параша.
А еще там сокеты отвалились. Как сообщает гомото, у пидорасты не хватает спермы расплатиться с сосманом за их починку. А что за колчок без сокетов?
>>25122
>SOOT
Да как ты смеешь, еретик?!
Остановись, это удар ниже пояса же. Меня даже передернуло.
Разве это и есть гимн nullchan hikikomori conscience(NHC), а жирный ублюдок, что ты себе позволяешь? Где же твои идеалы?
>>25120
Нет. И это не лицемерие. Мне действительно жалко людей которые варятся в этом болоте уже хрен знает сколько лет. Ребят, ну вы чё, посмотрите уже в лицо реальности — лучше не будет и вы без меня это понимаете. Никакого "Возрождения", у вас не хватит силенок — ни сил, ни желания, ни времени, ни ресурсов и уж тем более энтузиазма. А еще вам не хватит фантазии и "свежего" мышления — вы мыслите мертвыми категориями и шаблонами десятилетней давности. Апатия, похуизм, паразитирование на достижениях прошлого и медленное угасание. Дальше-то что? Все дискуссии неизбежно скатываются в мету и обсуждения типа "Как нам обустроить АИБы". Как, как… Каком к верху.
>>25088
>творить
Ммм, дайте-ка подумать.
>>25126
Любая творческая деятельность человека рано или поздно отчуждается от своего творца, начинает жить собственной жизнью, становится враждебной и подавляющей, это и есть отчуждение. Так как отчуждённый характер отношений человека и отчужденного от него предмета или явления способствует формированию деструктивности, то отчуждение есть детерминат творчества, ведь проявления деструктивности амбивалентны. Получается примерно такая цепочка развития: творчество-отчуждение-деструкция-творчество и так по кругу, при условии что творение не подавит и не подчинит себе своего создателя окончательно.
Данная логика применима и к бордам, они сами, качественно, и весь тот огромный информационный пласт который они создали отбились от рук, более не подконтрольны, а наоборот чужды и враждебны.
Что с этим делать, спросите вы - бороться, и уничтожать их наследие, ведь отчуждение и есть деструктивно-творческое начало, если ваша воля на то достаточно сильна!
Слава NHC!
>>25118
Даже не знал. Думал, помойка вечна.
>>25128
Не считаю, что творцу есть смысл тратить время на борьбу со своим творчеством, доктор Франкенштейн. Легче просто перешагнуть на новые проекты. То есть, делать новое наследие, чем и занимаемся.
НХЦ — потребитель и его позиция -- удел поребителя.
 keyboard_trackball_planet6__Kurt_Plubell_25273.jpg
>>25127
Нет, ну есть же т.н. мобильная литература, как и литературные произведения, написанные на телефоне. При помощи наиболее производительных современных телефонов вообще можно и видео нарезать и, я не знаю, музыку пилить.
Можно клавиатуру подключить через USB. Можно с тачпадом или трекболом, и тогда вообще функционал получается не хуже какого-нибудь нетбука, нагуглите; что-то мне захотелось себе какую-нибудь такую. И блоги писать с телефона тоже конечно можно.
А те, что только с телефонов в интернет заходят, им хоть десктоп дай, они ничего интересного не произведут, только так же будут скроллить.
>>25126
Начни нормально относиться к ним. А пока ты считаешь борды местом, где можно легко и анонимно посрать, они и будут говном.
 mobile-vr-2017-lowres-6822.jpg
>>25131
Да, я сейчас этой идеей реально загорелся, начал искать, что можно сделать.
Вот эта херня в первом пикриле и вот эта другая херня во втором, а вернее, их аналоги на алиэкспрессе стоят 20 баксов каждая. Вставляешь свой телефон передовой модели, то есть, с мощным процессором, подключаешь клавиатуру и можно как капчевать с полном погружением, так делать что угодно, что удобно делать на клавиатуре и тачпаде. И заниматься этим практически где угодно.
Я не знаю, конечно, насколько можно ослепнуть в этих очках, их подолгу используя, но чисто как такое пруф оф концепт за пять минут.
 2ch_0675.jpg
>>25131
>А пока ты считаешь борды местом, где можно легко и анонимно посрать, они и будут говном.
Они всегда были такими. Нет, было конечно и что-то хорошее, но его было не так уж много. Во времена нулевых на них собиралось отребье, которое выгнали со всех других ресурсов. Отребье нашло своё место в интернетах, осознало свою власть и создало собственную postmodern-like культуру, которую почему-то превозносят как какое-то достижение, хотя эта культура глубоко деструктивна по своей сути. Она не созидает и не может созидать, потворствуя самым низменным сторонам человеческой души. Ненависть, зависть, злость, похоть, лживость, жажда власти, лицемерие и т.д.
>Начни нормально относиться к ним.
Это не работает. Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено… В смысле, когда-то и я пытался быть тем, кто создает. Пишет посты, обсуждает интересные темы, рисует, программирует. Делает свой вклад в сообщество. В конечном итоге энтропия побеждает, всё идет прахом. То, что ты "строил" месяцами, могут разрушить за несколько дней. Поэтому к бордам лучше относиться как к временным местам, которые рано или поздно исчезнут, а они уже исчезают. Это более практично.
 psion.jpg
 forgotten.jpg
>>25131
>И блоги писать с телефона тоже конечно можно.
В середине прошлого десятилетия у меня не было компьютера. А познавать информационные технологии и магическую силу интернета хотелось. Окном в мир для меня был старенький мобильник с несколькими мегабайтами памяти и поддержкой Java MIDP 2.0. Сказать, что это было убогое устройство было бы преуменьшением, потому что модель уже на тот момент была бюджетной и морально устаревшей. Крохотный экранчик, малый обьем памяти, слабенький процессор. Карты памяти он, естественно, не поддерживал, так что при загрузке какой-нибудь новой картинки приходилось мучительно выбирать, что удалить в этот раз, а что оставить. От привычки считать каждый килобайт я избавился только лет через пять. Поддержка Java-приложений была чисто формальной - значительная часть из них просто не запускалась, ввиду нестандартной реализации производителем встроенной Java-машины. Вообще, Java сама по себе вещь не быстрая, но процессор в телефоне был настолько слабым, что тормозили даже прикладные утилиты, не то что игры.

Тем не менее я с теплотой вспоминаю те часы, что я потратил на прохождение бесчисленных аркад и платформеров, бесплатно скачиваемых из интернета. Теплое, ламповое ощущение, когда до пяти утра гоняешь крохотного пиксельного рыцаря по темным лабиринтам, а через два часа тебе уже идти в школу и ты идешь в нее не выспавшийся и с кругами под глазами. Помните все эти сайты, на которых тоннами лежали спираченные добрыми людьми картинки, книги, игры и рингтоны? Да, кстати, об интернете. Браузер не поддерживал HTML. То есть вообще - он понимал только практический забытый ныне формат WML, разработанный специально для мобильных устройств, вы о нём наверное даже не слышали. При открытии HTML сайта он показывал белый экран, а если страница была слишком большой - банально зависал. Так что я пользовался какой-то старой версией Оперы. Но из-за того, что телефон поддерживал только устаревший протокол Java, загрузка файлов через Java-приложение была невозможной. Поэтому мне приходилось копировать прямую ссылку на файл из Оперы и вводить ее вручную в штатный браузер. Который не поддерживал загрузку файлов с нестандартными разрешениями, поэтому приходилось искать online-сервис, который конвертировал файл по ссылке в формат, который понимал телефон. Например png приходилось конвертировать в jpg и уже потом скачивать.

Вам всё еще интересно?
>>25138
> Помните все эти сайты, на которых тоннами лежали спираченные добрыми людьми картинки, книги, игры и рингтоны?
Помню только, что в WAP было полно битых ссылок — самое стойкое воспоминание. Смотрел его с самсунга какой-то там модели, но он был уже цветной. Когда нашёл страницу с кучей ссылок на .midi-файлы, прямо обрадовался, увидев файл dukenukem3d.mid — о, вот эта крутая, щас скачаю! — и вот хуй. На той странице вообще большинство ссылок вели в 404.
Потом как раз таки в середине прошлого десятилетия появился компьютер, и все эти мобильные штуки стали не интересны.
>>25146
А вообще это scp 2221, я как автор поста говорю
 loop.jpg
>>25146
Тогда символом веры было бы не распятие, а петля, и крещённые (опетлённые) носили бы галстук. Который и так происходит от висельной верёвки, согласно одной лихой байке.
>>25160
А если повесят, то ты святой мученник?
>>25160
Добавлю, который умер за Христа, вернее уже не Христа(от слова крест)
А тогда Иисуса Арбора, габалуса или патибилума(с латыни виселица)
 04052_2.gif
 04053_2.gif
>>25166
По религиозным соображениям, кого попало не вешали бы, пожалуй. Как нибудь иначе убивали. Отрубление головы, там, или может даже через распятие, правда, это как-то совсем садистски, так что, не уверен.
А носили бы металлические кулончики в виде петельки, как сейчас носят крестики. Возможно, что с человечком.
 22.jpg
 web_1.0.jpg
>>25140
Это была беда всего Web 1.0. Никаких систем управления содержимым и движков в те времена не существовало, большинство ссылок были прямыми и контент создавался вручную. Концепция Web 1.0 - есть один создатель, который наполняет свой сайт контентом, а все остальные - потребители. Во времена Web 2.0 она радикально поменялась - создатель взял на себя роль обслуживающего персонала и надсмотрщика, а основную массу контента стали создавать посетители. А вот идея Web 3.0 - оказалась провальной и так и не взлетела. Интернет не стал единым и всепроникающим, наоборот, наблюдается тенденция к всё большей асимметричности информационных потоков и фрагментации интернет-сообществ.
>>25172
А я считаю, что никакой идеи веб 3.0 в сущности не было, в лучшем случае, маркетинговая попытка ухватиться за шаблон "веб цифра.0" и впарить свой что потом будут называть "стартап" инвесторам и корпоративным покупателям на волне хайпа по модным фразам и ещё не обломанной наивной вере в магию интернета.
Естественно, этот хрупкий пузырь лопнул не успев даже надуться.
Реальный веб 3.0 скорее будет состоять из постоянной слежки и анализа поведения пользователей нейросетями в реальном времени. И что из этого будет проистекать; пока не знаю, это так, навскидку.
Сначала ты смотрел интернет, а теперь интернет будет смотреть в тебя.
 107_070226_zug_4.jpg
>>25172
Это была беда веба с депозитфайлсами и прочими «файлообменниками».
> большинство ссылок были прямыми
И это таки удобно было же. Файл по ней пропадёт, только если будет удалён с хоста. Вместе с ХТМЛом, коли сайт закрывается.
> контент создавался вручную
WYSIWUG — анкоры задаются мышкой, с диалогом выбора файла. Без этого, совсем уж на крайняк, если тебя взяли в заложники и заставляют руками писать страницы в notepad.exe — внимательность.
> Никаких систем управления содержимым и движков в те времена не существовало,
Не знаю, что было на той стороне у вап-сайтов, но допустим: на дворе старокаменные времена, на сервере CGI, бинарники. Если часть ссылок ведёт на файлы на другом сервере, можно пройти по ним скриптом и собрать ответы, что там, 200, 404 или 265. Всё.
 1340010311838.jpg
>>25176
Нужных для семантики элементов типа article, aside, figure в новых рекомендациях тоже нет, а Бёрнерс-Ли пиздел.
>>25181
> Нужных для семантики элементов
> типа article, aside, figure
Они не нужны для семантики и вообще ни для чего не нужны, их появление было ошибкой. Их количество сильно ограничено, и количество сущностей, составляющих твою вёрстку, скорее всего будет гораздо больше. Семантику надо делать при помощи классов, посмотри на любую методологию вёрстки.
>>25185
Как раз элементы сами по себе играют большую роль в семантике и в СЕО. Пауки сначала смотрят на них, а потом уже на классы (и далеко не все вообще смотрят на классы, только самые крутые павуки типа гугловских).
Сам подумай, на какие классы смотреть, если они везде разные? Ладно если авторы сайта использовали супер-пупер-популярную cms и ничего в ней не меняли, так что класс у поля поиска там будет такой же, как и на других сайтах с такой же cms. А если нет? Но хорошо, поиск ещё легко отличить, чаще всего там встречается слово search или find. А вот у тех же форм логина и регистрации или у каталогов вообще будет мало чего общего от сайта к сайту.
А вот если правильно использовать хтмл-сущности, то анализировать это всё будет легче.
Не знаю, по мелкобордам да и не в людных местах болтался, плюс еще свои дела были, чтобы обращать внимание на какие-то мемы.
>>25205
Я тоже сюда недавно приболтался.
>>25106
А можно сразу и в/на 2ченнел.
>>25196
Yes, it was. But it was an amusing one.
Оплодотворение в библиотеке