Art, games, linux and anime

[Cleo]Gate_Jieitai_Kanochi_nite_Kaku_Tatakaeri_-_18_(Dual Audio_10bit_BD720p_x265)_00:06:19.129
Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri.

Попаданство, но без ММОРПГ: в Японию через телепортер набигает армия из другого мира, а потом японские Силы Самообороны набигают в ответ. Отразив натиск первых атак, потомки славных самураев ослабливают набижание и ищут путей заключить мир с местным императором.
Местами как-то гаремненько. Главный герой вроде и взрослый, но вокруг него всё равно вьются девочьки. Серия с горячими источниками в наличии, но в ней вроде даже что-то происходит.
Есть эмоциональная кудера, она хмурится.
А вот тема вундервафлей и армейских будней не раскрыта.
И магии мало. Но она зрелищна.

Отсмотрел первый сезон на одном дыхании, в один присест. Потом второй. «Лёгкое» зрелище, если можно так выразиться.
Yosuga no Sora#2355
 [Doki] Yosuga no Sora - 03 (1280x720 Hi10P BD AAC) [0E4C1E74]_00:01:09.944.jpg
Не знаю, какими ветрами занесло это произведение на мой винчестер, но наконец-то занесло.
Я хотел эмоций, драмы, трудностей, которые будут преодолевать осиротевшие братик и сестричка, совершенно одни против всего равнодушного мира.
А что происходит?
Первые две серии окружающие деффки гаремятся вокруг приезжего парня, а его имота дуется дома совершенно без интернетов, имея из развлечений только мобильник с резистивным экраном.
Предвкушение обмануто, похоже.
>>2355
Драма была в последних сериях, в которых освещается рут Соры.
91 days#2376
 [Glue] 91 Days - NCOP [BD 720p][87E8BE5D]_00:01:28.796.jpg
Редкая штука — аниме про мафию и времена «сухого закона».
Заебца, как по мне, события идут динамично, сюжет развивается, затянутости нет. Главное, не скучно и не про школу — уже интересно. Лихо закрученный сюжет™ в наличии. Местами.

Разве что, песня в опенинге противная. На Витаса похоже.
>>2366
Очередной подтверждение тому, что системд-параша кривое навороченное говно для хипстеров.
Хочу завладевать пекой/телефоном/etc жертвы при переходе последней по моей ссылке. Есть пути?
Я слышал про удалённый десктоп под спермой, ещё есть какая-то "фича" в хроме, которая делает примерно то же самое, но всё это требует осознанного включения на той стороне и потому бесполезно для злодейств, если только нет способов активировать это дело через какую-то дыру, которая наверняка есть. В чём и вопрос.
Подозреваю, по ссылочке должен находиться нехороший JS или флэш? Вряд ли есть готовый солюшен, но подскажите хоть, куда копать.
>>2373
Если ты за эти две недели не почитал про сканирование диапазонов IP и удалённое администрирование, то почитай про них.
Проще куки воровать.
>>2374
Не понимаю, на что ты намекаешь. Использовать ссылку для получения айпи а потом ковырять порты на этом айпи?
>Проще куки воровать.
Как это делать?
Есть мыло некоего васи. Или база мылов васей. Нужно на каждое отправить ссылочку, куда вася перейдёт. Что там должно быть, чтобы состилить все его куки? Самоскачивающийся троян - круто, но заработает только под спермой с нестопроцентной вероятностью. Можно сделать фишинговую страницу (о чём я и думал изначально), но браузер, скорее всего, предупредит васю, если та попытается отправлять ajax-реквесты за пределы своего домена. А по-другому ей куки с других доменов не достать. Или я чего-то не знаю. Да и где мне её хостить? 000вебхост даст зарегаться под проксей?

Есть мысль насчёт хакирства публичных вайфай-сетей, разве что. Кстати, тут у меня тоже есть ряд вопросов, связанных главным образом с обилием инструментов. Я реально запутался в них -- они вроде и разные, но вроде и задачи сильно пересекаются.
Вот допустим, надо мне немного: вклиниваться между аксесс-поинтом и клиентом, чтобы иметь возможность подменять пакеты. Что мне для этого лучше взять: Aircrack-ng (уточнение: aireplay), Wifiphisher или Kismet? Подозреваю, задача может быть выполнена любым из перечисленных инструментов, но... какой лучше учить? Например, Aircrack-ng собирает в себе кучу разных узконаправленных вещей. Он сможет заменить мне всё остальное вместе взятое? Если да - разумнее учить его, ибо централизованно. Но он может быть местами неудобен или упускать какую-то фичу, например, которую набор отдельных инструментов предоставит. Короче, не хочу набивать шишки, если можно. Шарит тут кто за это дело?

Вот. Извиняюсь, если нихуя не понятно. Я пытался.
ИГРОБЛЯДСК#55
 0chan mascot danmaku.png
Здесь не хватает хорошего такого треда про игры.
Выкладывай, анон, что тебя заинтересовало в игроиндустрии в последнее (или давнее) время, что считаешь вином, а что - фейлом, во что бы ты хотел поиграть, возможно, по сети с другим аноном, какие саундтреки нравятся, в общем, вперёд.
>>2365
Ну да, no games on linux, это понятно. А насчёт требований, специально сейчас посмотрел, они готовят и консольную версию, так что не думаю, что понадобится какое-то заоблачное железо.
Но я не агитирую за игру или что-то там, просто отвечаю. В любом случае, скорее всего только летсплеи буду смотреть, максимум.
>моднявая нвидия
Кстати, насколько я в курсе, сейчас карты АМД выигрывают у Нвидии в производительности. Нвидия выезжает на маркетинге и пропагандинге.
>>2369
>они готовят и консольную версию, так что не думаю, что понадобится какое-то заоблачное железо.
Это если получится запустить эту консольную версию на пк, потому что версия для пк наверняка будет куда более требовательной. Да и не думаю, что железо на консолях такое слабое.
Специально посмотрел. https://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_4_technical_specifications#Central_processing_units отсюда и далее. По-моему, нихуя не слабое и аналогичная сборка для пк обойдётся недёшево. Икскоробка наверняка ещё мощнее.

Кстати, прошивки для этих консолей в основном базируются на линуксе или на бздовом ядре. Понятно что графоний там вряд ли через иксы выводится и вместо опенжл используется что-нибудь сваё пиписитарное для совместимости с виндус, но тем не менее.
Вот тот же вышеупомянутый плейстейшен, например https://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_4_system_software#System так и знал, что он на бзде. Но портировать один хуй никто ничего никуда не станет.

Походу буду вместе с тобой летсплеи смотреть.
>>2369
>сейчас карты АМД выигрывают у Нвидии в производительности
На виндуксе наверное. Под прыщями с дровами для сдвоенной графики беда.
>>2370
>Кстати, прошивки для этих консолей в основном базируются на линуксе или на бздовом ядре.
Ну, это само собой разумеется.
>>2359
В конфе сидим, калтент куём под пивасик)))
>>2359
Я с вами, как минимум. Только от меня не дождешься ничего, как всегда.
>>2360
Дядька нхц на месте, значит не все так уж тут плохо.
 anime-computer-girl
Как писать юзерстили наиболее удобно?

Допустим, редактор у меня есть и я хочу писать их в нём, а не в том, который предлагает Stylish. При этом видеть изменения в браузере «на лету», после каждого сохранения файла.
>>2298
> Зачем что-то вообще скрывать на странице с таким небольшим количеством элементов?
Чтобы не пугать пользователей сложным интерфейсом, очевидно же. Вон, третьегном, например, верстался вокруг этой идеи. Не скажу, что я её полностью поддерживаю в таком виде, но смысл в ней есть определённо.
>>2298
> При навигации с клаватуры
А это уже твои проблемы, пердоль. Сайты делаются в первую очередь для людей, проблемы пердоликов с самописными вим браузерами нормальных разработчиков не волнуют и волновать не должны. Либо пользуйся людским инструментарием, либо иди до конца и напердоль себе интерфейс сам. Хтмл, ксс, яваскрип – совсем не трудно.
>>2300
Но там и вправду дизайн не очень.
У ссылок и кнопки маленький неконтрастный текст на тёмном фоне, который с трудом читается.
Тащемта, можно же сделать вот так, например:

@import url(file:///home/foxfucker/.mozilla/style.css);
И в самом файле:

@-moz-document domain("0nyan.space") {
/* и здесь твоя охуенная стилизация, пиршество хорошего вкуса */
}

Неймспейс можно не указывать — главное, чтобы перед импортом не стоял.
Только стайлиш не применяет изменения, пока не нажмёшь «Save», так что это бестолково. Вообще стили у него хранятся в ~/.mozilla/firefox/<profile>/stylish.sqlite.
TV#723
 nyanrobot.png
Тред сериалов и синематографа.

Кто-нибудь смотрит приключения лягушонка?
>>2012
> на самом деле губы могут даже не касаться щеки
То есть, на экране это выглядит, как рот в рот.
>>2345
Посмотрел недавно как раз.
Могу сказать, что саму философию анонимности притянули немного за уши. Это видно по достаточно туманной фразе в конце фильма, поясняющей суть ("мне нечего прятать от тебя").
Снято неплохо. Вполне в духе времени, чувствуется стиль урбанизированного киберпанка. Сама концепция вседоступной информации и управления нейроинтерфейсом изложена достаточно понятно и доходчиво, но показано маловато возможностей самой системы, её возможности не были раскрыты в полной мере. Это скорее детективный триллер, нежели сайфай-хоррор, но и как триллер раскрыто не полностью.
Тем не менее, мне фильм понравился. Он краток и лакончен. Хорошие актёры неплохо сыграли свою роль.
7.5/10
>>2345
Годнота, благодарю.
Подписывайся и получай картинки без захода на параши!
https://t.me/arhive
Дебилы, даже слово archive не могли без ошибки написать
 Firefox 2.png
Если в Firefox выключить запоминание паролей, они не запоминаются и не заполняются. Можно пользоваться списком исключений.
А есть ли способ сделать так, чтобы пароли для нескольких сайтов запомнились, а потом больше не спрашивало?
>>2252
>В каком месте qutebrowser дырявый или кривой?
В первом же попавшемся, когда ты открываешь консоль для ковыряния хтмл а тебе вылазит красное вырвиглазие ВНИМАНИЕ КОНСОЛЬ ОТКЛЮЧЕНА В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ. Ну ладно, хуй с ним, защита от домохозяек, на кой-то хуй решивших поюзать браузер с вимовскими кейбиндингами вместо человеческих инструментов навигации, но нет, ВНИМАНИЕ У НАС КАОЙ ТО БАГ С СОСНОЛЬЮ ССЫЛКА НА БАХ ХТТПС://БАГТРЕКЕР/БАГ1448 ВКЛЮЧАЙТЕ ТОЛЬКО НА ДОВЕРЕННЫХ САЙТАХ.
Что это? Без консоли жить нельзя: мало ли, что там запихают в очередную парашу - майнер или наоборот интересную фичу, которую можно изучить и спиздить.
Ещё что-то сломано было на первой же странице, уже не вспомнить.
>>2264
Какая ещё консоль, ты про инспектор что-ли? Из-за дырки вебкита он отключён, которую не исправили в твоей версии qtwebengine. Если бы ты сходил по той ссылке, то увидел бы, что в новой версии Qt баг исправлен, и не пришлось бы так громко кукарекать попусту.

> Ещё что-то сломано было на первой же странице
С какой версией QtWebEngine ты его запускал? Я вот уже недели две его использую, и вроде бы ничего не сломано кроме того, что я сам сломал блокировкой запросов на третьесторонние домены.
>>2265
> Из-за дырки вебкита он отключён
Немного не так. Webkit в qwebengine интегрировали таким образом, что отломали нативный способ запуска инспектора, вместо которого задействовали remote debugging через открываемый на 127.0.0.1 tcp-порт. Уязвимостью является возможность обратиться к этому порту из любого процесса на локалхосте.
В новой версии Qt к этой хрени привинтили аутентификацию по токену.
>>2252
> сначала всякие сэйфбраузинги от гугла внедряли методами с минимальным слитием данных (у гугла блэклист запрашивался кусками, а проверка делалась на стороне клиента)
browser.safebrowsing.malware.enabled = false
browser.safebrowsing.phishing.enabled = false

И прочее. Если ввести «google» в about:config, много чего можно найти даже в ESR 52.

> потом положили болт и привинтили google analytics в about:addons
Аналитика на сайте, сайт запрашивается при переходе в поиск аддонов – Get new add-ons. Но сейчас на том же сайте аналитики нет, по крайней мере, как мне видно с моего уматрикса.
> причём таким образом, что RequestPolicy/uMatrix его трафик не видят
Возможно, потому что about:страницы не входят в зону видимости аддонов.
Вот здесь: https://github.com/mozilla/addons-frontend/issues/2785#issuecomment-315212909 сказать, что эта дрянь должна учитывать Do not track.

В качестве источников.
Прошлогодняя жалоба на гитхабе:
https://github.com/mozilla/addons-frontend/issues/2785
И небольшой дискач:
https://news.ycombinator.com/item?id=14753546

> Превращаться в анальный зонд он начал значительно раньше, примерно со времён смены CEO на пидораса
2014 (время перехода на Australis)?