Art, games, linux and anime

Firefox 2.png
Если в Firefox выключить запоминание паролей, они не запоминаются и не заполняются. Можно пользоваться списком исключений.
А есть ли способ сделать так, чтобы пароли для нескольких сайтов запомнились, а потом больше не спрашивало?
Вряд ли в нём такое предусмотрено. Пароли либо запоминаются (и заполняются), либо нет. Но ты можешь попробовать запомнить пароли для нескольких сайтов и потом отключить галочку "предлагать запоминать", вроде там такая была.
>>190
Нет, галочка там лишь одна: Remember passwords for sites. Снимаешь её — и заполнение отключается, даже если пароль уже сохранён, он уже не вставится.
Гугление пока ничего не дало. Но я пока не сдаюсь. Такой очевидный порядок всё-таки должен был прийти кому-то в голову, кроме меня.
>>194
Попробуй порыскать в about:config, может, там что найдешь.
 Безымянный3.PNG
Рыскал уже. Такой фичи там нет. Есть только signon.autofillForms — по умолчанию было false, тогда приходится ввести хотя бы первую букву логина, чтобы форма заполнилась; в true заполняет сразу при открытии страницы.

Надоело спрашивать о сохранении пароля при отправке каждого поста. Правда, есть ещё способ — смотреть в omni.ja.
Где-то на пиндосских чанах прочитал, что Лиса теперь ботнет. Что это значит, и что же мне теперь делать?
>>649
Пользуйся старой, ставь icecat/tor, выпиливай всё вручную, переходи на другой.
>>649
Видел эту лису на чужом компьютере. Близко не рассматривал, чейнджлог не читал, но заметно, что разработчики хотят отбить у Хрома часть аудитории. То есть, мы получаем второй Хром из когда-то годного кастомизируемого браузера.
https://www.privacytools.io/webrtc.html
http://dnsleak.com
https://ipleak.net
http://ipv6leak.com
http://emailipleak.com

Фикс webrtc включает в себя не только 1 флаг. Читать здесь https://www.privacytools.io/#webrtc
Сайт искал долго, сложилось впечатление, что кому-то было выгодно вытащить в топ всякие новостные сайты ниачом и вот эти приложения с аддонами, которые хуй знает что делают на самом деле - никто ведь не полезет манифесты рассматривать. И везде пишут только про 1 флаг peer connections.
>>653
Ага, а в старой лисе не закрыты старые дыры в безопасности. Очередная проблема двух стульев.
>>656
Я и не говорил о превосходстве старой лисы, или технической стороне в целом. Просто ремарка о политике партии.
Но зато в ней нет RTC.
>>660
Во всём хромиумоговне последний версий RTC отключается же.
а можно написать chlenix.bat, который будет красть кукисы и файлик с паролями из браузеров и поместить на флеш вместе с autorun.inf
подключая знакомым в компы, можно получать доступ к VPeezde и прочим сервисам.
>>1299
Можно. Но придётся заюзать архиватор, а залить используя при этом встроенный в винду FTP-клиент. Вот только для скрытности нужно:
- Заставить его не спрашивать подтверждения на передачу файлов;
- Запускать батник так, чтобы не появлялось окна.

Наверное, второе достигается средствами VBScript.
А первое — хрен знает, какой-нибудь /q
А хотя, для простого копирования городить весь этот огород не нужно.
Только как там под виндой, перед выполнением автозапуска не спрашивает, что ли?
>>1928
А что, пейлмун вообще быстро работает? Просто лиса у меня подтормаживает (в отличие от того же хрома).
 pale moon logo.jpg
>>1929
Быстро. Он и задумывался как облегчённый вариант — теперь без Australis, со стырым интерфейсом и сохранённым аддон-баром.
Инспектор тоже вырезан. Если понадобится — придётся ставить Firebug.
Но из всех перепробованных когда-то «лёгких» форков, показал себя лучше всех на машине с тремя гигабайтами оперативки. С двумя тоже вполне.

Что плюс: многие настройки приватности в about:config по дефолту стоят в более лучших значениях, чем в лисе.
Что минус: интерфейс на XUL, а значит, если разработчик какого-то аддона дропнет его поддержку, придётся пользоваться старой версией.

К слову, JavaScript ES6 не поддерживается в версиях ниже 27. По-моему, из-за этого не работают перетаскивание файлов в форму на Нульче и эмбед видео там же.
>>1929
Небольшой хинт, если не нравится лого в новых вкладках:
browser.newtab.url = about:blank
Это в том же about:config.

Псевдоюрл менеджера истории и закладок, чтобы не открывать в новом окне:
chrome://browser/content/places/places.xul
И менеджера закачек:
chrome://mozapps/content/downloads/downloads.xul
Где этот ваш фаерфокс хранит свои конфиги с аддонами?

~$ ls .config | grep -P '(firefox|mozilla)'

И нихуя. В .cache что-то нашло, но там какие-то тамбнейлы вкладок и прочая ненужная хуита. Конфиги там хранить в любом случае нелогично. Где искать-то?
Не так давно поставил Vimperator – заметил, что многие сайты для навигации с ним не подходят. Или наоборот.

Например, жутко бесят заскриптованные окошки с предложением подписаться на важную хуйню – «крестик» при этом не распознаётся вимператором как что-то нажимабельное, потому что не анкор.
Answer – кнопка для открытия постформы здесь – кстати, тоже.

С этим можно что-нибудь поделать?
>>1931
Ещё один хинт: стилизовать стайлишем лучше, чем в userChrome.css – не приходится перезапускаться.
Надо только указать

namespace url(“http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul”);

и позырить инспектором идентификаторы/классы элементов на такой страничке:

chrome://browser/content/browser.xul
С чем может быть связано медленнодействие оперы? Они напихали слишком много анальных зондов? Срсли, раньше она хотя бы была самым быстрым браузером. Теперь тупо тормозит. У меня сейчас открыто 3 вкладки, система не загружена практически ничем, всё остальное работает нормально, но опере что-то не нравится.
Я уже не буду говорить про ютуб, отзывчивость интерфейса которого упала до ожидания 1-2 секунд, спишем это на полимержс. Но остальное тоже не радует.
>>2002
>Они напихали слишком много анальных зондов?
Да. Поэтому не пользуйся хромом и ставь браузер.
>>2200
Но я не пользовался хромом. Хром - не браузер, опера - не браузер, лиса - не браузер, а что браузер тогда? Лунаскейп?
>>2221
>я не пользовался хромом
хромиум-бейзед == хром. Сорта говна, вся разница - гуи и пара принципиально новых фичей.
>лиса - не браузер
Начиная с версии 57. Текущий ESR вполне работает, тормозить начинает при открытии >20 вкладок, но нахуй их столько держать - непонятно. В любом случае у тебя железо наверняка мощнее моего и верхняя граница этого лимита должна быть выше раза в полтора.
Ещё есть вот этот http://palemoon.org/ древний форк лисы, правда на оф сайте заглушка клаудвафли. Та же лиса, только легковеснее. Большая часть лисьих (v57-) аддонов поддерживается, зонды в основном выпилены.
А ещё есть всякие красноглазые поделия типа кьютобраузера, но они дырявые, кривые и на питоне. На любителя.
Конечно, браузеров в природе более не существует, но из того, что принято ими сегодня считать, почти что угодно лучше, чем хром.
>>2251
> Начиная с версии 57.
Превращаться в анальный зонд он начал значительно раньше, примерно со времён смены CEO на пидораса. Причём сначала всякие сэйфбраузинги от гугла внедряли методами с минимальным слитием данных (у гугла блэклист запрашивался кусками, а проверка делалась на стороне клиента), а потом положили болт и привинтили google analytics в about:addons, причём таким образом, что RequestPolicy/uMatrix его трафик не видят.

> красноглазые поделия типа кьютобраузера, но они дырявые, кривые
В каком месте qutebrowser дырявый или кривой? QWebEngine избавлен от падучести и достаточно хорошо поддерживается. Раньше все эти форки вебкита действительно падали от каждого чиха, но эти времена прошли.
>>2251
> Текущий ESR вполне работает, тормозить начинает при открытии >20 вкладок, но нахуй их столько держать - непонятно.
Ну да, а у вас всегда так. Не работает - значит, не нужно. У меня вообще 2-3 окна обычно открыто и сколько там вкладок - большой вопрос. Одно дело когда сам решаешь, надо тебе это или нет, и другое когда за тебя это решает браузер...
> Текущий ESR вполне работает, тормозить начинает при открытии >20 вкладок
52, кто больше? И не тормозит.
> нахуй их столько держать - непонятно
Чтобы не букмаркать и не открывать заново что-то, что прочитаешь в обозримом будущем, до перезапуска.
> 52, кто больше?
53.
>>2252
>В каком месте qutebrowser дырявый или кривой?
В первом же попавшемся, когда ты открываешь консоль для ковыряния хтмл а тебе вылазит красное вырвиглазие ВНИМАНИЕ КОНСОЛЬ ОТКЛЮЧЕНА В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ. Ну ладно, хуй с ним, защита от домохозяек, на кой-то хуй решивших поюзать браузер с вимовскими кейбиндингами вместо человеческих инструментов навигации, но нет, ВНИМАНИЕ У НАС КАОЙ ТО БАГ С СОСНОЛЬЮ ССЫЛКА НА БАХ ХТТПС://БАГТРЕКЕР/БАГ1448 ВКЛЮЧАЙТЕ ТОЛЬКО НА ДОВЕРЕННЫХ САЙТАХ.
Что это? Без консоли жить нельзя: мало ли, что там запихают в очередную парашу - майнер или наоборот интересную фичу, которую можно изучить и спиздить.
Ещё что-то сломано было на первой же странице, уже не вспомнить.
>>2264
Какая ещё консоль, ты про инспектор что-ли? Из-за дырки вебкита он отключён, которую не исправили в твоей версии qtwebengine. Если бы ты сходил по той ссылке, то увидел бы, что в новой версии Qt баг исправлен, и не пришлось бы так громко кукарекать попусту.

> Ещё что-то сломано было на первой же странице
С какой версией QtWebEngine ты его запускал? Я вот уже недели две его использую, и вроде бы ничего не сломано кроме того, что я сам сломал блокировкой запросов на третьесторонние домены.
>>2265
> Из-за дырки вебкита он отключён
Немного не так. Webkit в qwebengine интегрировали таким образом, что отломали нативный способ запуска инспектора, вместо которого задействовали remote debugging через открываемый на 127.0.0.1 tcp-порт. Уязвимостью является возможность обратиться к этому порту из любого процесса на локалхосте.
В новой версии Qt к этой хрени привинтили аутентификацию по токену.
>>2252
> сначала всякие сэйфбраузинги от гугла внедряли методами с минимальным слитием данных (у гугла блэклист запрашивался кусками, а проверка делалась на стороне клиента)
browser.safebrowsing.malware.enabled = false
browser.safebrowsing.phishing.enabled = false

И прочее. Если ввести «google» в about:config, много чего можно найти даже в ESR 52.

> потом положили болт и привинтили google analytics в about:addons
Аналитика на сайте, сайт запрашивается при переходе в поиск аддонов – Get new add-ons. Но сейчас на том же сайте аналитики нет, по крайней мере, как мне видно с моего уматрикса.
> причём таким образом, что RequestPolicy/uMatrix его трафик не видят
Возможно, потому что about:страницы не входят в зону видимости аддонов.
Вот здесь: https://github.com/mozilla/addons-frontend/issues/2785#issuecomment-315212909 сказать, что эта дрянь должна учитывать Do not track.

В качестве источников.
Прошлогодняя жалоба на гитхабе:
https://github.com/mozilla/addons-frontend/issues/2785
И небольшой дискач:
https://news.ycombinator.com/item?id=14753546

> Превращаться в анальный зонд он начал значительно раньше, примерно со времён смены CEO на пидораса
2014 (время перехода на Australis)?