Art, games, linux and anime

[Cleo]Gate_Jieitai_Kanochi_nite_Kaku_Tatakaeri_-_18_(Dual Audio_10bit_BD720p_x265)_00:06:19.129
Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri.

Попаданство, но без ММОРПГ: в Японию через телепортер набигает армия из другого мира, а потом японские Силы Самообороны набигают в ответ. Отразив натиск первых атак, потомки славных самураев ослабливают набижание и ищут путей заключить мир с местным императором.
Местами как-то гаремненько. Главный герой вроде и взрослый, но вокруг него всё равно вьются девочьки. Серия с горячими источниками в наличии, но в ней вроде даже что-то происходит.
Есть эмоциональная кудера, она хмурится.
А вот тема вундервафлей и армейских будней не раскрыта.
И магии мало. Но она зрелищна.

Отсмотрел первый сезон на одном дыхании, в один присест. Потом второй. «Лёгкое» зрелище, если можно так выразиться.
Awkwardest conversation ever.

Toaru Hikuushi no Koiuta – неинтересное, лучше не смотрите.
Toaru Hikuushi e no Tsuioku – полнометражка в той же вселенной, но общего между ними лишь самолёты, больше ничего. Она куда интереснее.
 toaru.webm
Awkwardest conversation ever.

Toaru Hikuushi no Koiuta – неинтересное, лучше не смотрите.
Toaru Hikuushi e no Tsuioku – полнометражка в той же вселенной, но общего между ними лишь самолёты, больше ничего. Она куда интереснее.
 5.jpg
 19.jpg
 84.jpg
No. 6

В основе сценария ранобэ, так что сюжет вроде есть.
Антиутопия: кругом царит ненавязчивый, но твёрдый запретить/нипущать, а грузовики ссыпают людишек в тёмную яму — зря, их можно препарировать или использовать в качестве рабсилы.
Одиннадцать серий. Это недолго.
Ещё там мальчики целуются.
Такие дела.
Это новый аниме-тред? Что это?
 Koga, Kagome,Inuyasha.jpg
Да, это тред. Судя по содержанию, его тема – аниме.
Но так как нигде не написано «аниме тред новый легитимный прошлый >>NN», я не уверен.
>>2269
Ну, просто похоже, что Tред 666 больше не бампается, а не хочется плодить дубликаты замены. Так что, если банкет продолжается здесь, то я закачусь сюда.
 Darker than black 15 [ASS RUS][FLAC JPN][H264 1920x1080][BDRip-u2.dmhy] Воспоминания о предательстве - воспоминания об улыбке Амбер... (Часть 1)_00:01:08.527.jpg
 Darker than black 15 [ASS RUS][FLAC JPN][H264 1920x1080][BDRip-u2.dmhy] Воспоминания о предательстве - воспоминания об улыбке Амбер... (Часть 1)_00:01:21.581.jpg
Desu?
Desu.
>>2269
Анимешники в принципе неспособны на какую-либо умственную деятельность.
>>2277
Почему ты решил, что ты анимешник?
>>2278
Ему так сказали. Он же в принципе неспособен на какую-либо умственную деятельность, потому сам что-либо решить ну никак не мог.
>>2279
Сам себе подсос? Браво.
>>2283
>Почему-то напомнило тетрадку
Потому что здесь ребятки чё-то устраивают теракты и никто не может их вычислить, а потом вычисляют и убивают а тяночька скучает, а там почти то же самое было. Оба унылое говно если честно, но это не такое известное и грустнее, с этого я вроде даже поплакал. Пьяным досматривал, хуй знает, может, не так всё грустно.
Shoujo Shuumatsu Ryokou#2317
 Shoujo Shuumatsu Ryokou cover.jpg
 e8b07472f44897d5b6447daff9e66bb1537080cc.jpg
 773cdad1de4c22f75ab8b659fa35a833e6e05de9.jpg
Постапокалиптический сурвайвал-слайсик.
По бессюжетности что-то наравне с Лакистаром. Девочки путешествуют и разговаривают о том, что попадётся на пути или просто придёт в голову.
Атмосфера™ — смесь Сталкера, Фаллаута, антивоенных рассказов Брэдбери: «Каникулы» и «Будет ласковый дождь».
>>2317
О, найс, я давно хотел засмотреть. Судя по описанию - то что надо. А то я боялся, что там утопят атмосферу в нестыкующемся жанре типа комедии.
>>2323
Комедийность бывает, когда Чи цуккомит свою неугомонную подругу. Иногда сурово, прямо по лицу.
Она хилая, так что большого физического вреда это не наносит.
>>2303
Would you risk yo\' ass fo\' dat wish?
I can give you tha strength fo\' dat shit.
/人◕ ‿‿ ◕人\

Похоже, сабы пропущены через гангстификатор и поправлены, чтобы вписываться в контекст.
http://www.gizoogle.net/textilizer.php
Yosuga no Sora#2355
 [Doki] Yosuga no Sora - 03 (1280x720 Hi10P BD AAC) [0E4C1E74]_00:01:09.944.jpg
Не знаю, какими ветрами занесло это произведение на мой винчестер, но наконец-то занесло.
Я хотел эмоций, драмы, трудностей, которые будут преодолевать осиротевшие братик и сестричка, совершенно одни против всего равнодушного мира.
А что происходит?
Первые две серии окружающие деффки гаремятся вокруг приезжего парня, а его имота дуется дома совершенно без интернетов, имея из развлечений только мобильник с резистивным экраном.
Предвкушение обмануто, похоже.
>>2355
Драма была в последних сериях, в которых освещается рут Соры.
91 days#2376
 [Glue] 91 Days - NCOP [BD 720p][87E8BE5D]_00:01:28.796.jpg
Редкая штука — аниме про мафию и времена «сухого закона».
Заебца, как по мне, события идут динамично, сюжет развивается, затянутости нет. Главное, не скучно и не про школу — уже интересно. Лихо закрученный сюжет™ в наличии. Местами.

Разве что, песня в опенинге противная. На Витаса похоже.
>>2376
Послушал сейчас, мол, "чё за?" А она оказалась неплохой. Совсем не Витас; даже с видеорядом опенинга не неуместно смотрится, хотя это просто популярная песня, которую раскручивает союзный лейбл, совершенно очевидно, и к аниму была выбрана из этих соображений, а не каких-либо ещё.
У видеоклипа вообще пол-Японии просмотров:
https://www.youtube.com/watch?v=uNjKYBnRbdE

Я тоже посмотрел намедни нехарактерно много аним. Надо бы про всё написать, но не уверен, если сподоблюсь. А надо бы.
Началось всё с того, что прошлый сезон, не то два, были богаты на смотрибельное, ну и я стал это дело наворачивать — например, волей случая, впоследствии нашумевшего Гридменa смотрел в онгоинге. Рекомендую его вам; если он и не бессмертная классика, то невероятно близко к ней.

В этом сезоне вообще почти нечего смотреть, а я по инерции продолжаю. Можно выделить троих:
Дороро — новая экранизация манги Отца всех манг, Осаму Тэдзуки. Отличается хорошим практически всем — визуальным стилем, что в отличии от оригинала, потом, сюжет интересный и персонажи хороши.
Опенинг очень так себе. Вот уж где он плохо подходит, так это здесь.

Yakusoku no Neverland — пипл хавает и будет заслуженно нахваливать, но лучше сразу читать мангу. Одно и то же, только в аниме сюжет упрощён, что понятно, и, в общем, оно ничего стоящего не добавляет. А вот манга отличная, я иногда почитываю. Но она ещё даже не на полпути до завершения, вроде.
Суть сюжета в том, что интернат для сироток оказывается фермой-питомником демонов, где выращиваются "самые лучшие, самые светлые умы" — на съедение. Будет круто, если ШПОЙЛЕР: потребление в пищу человеческих умов нужно демонам для сохранения их собственной разумности и контроля над собой. Чувствую, к этому дело может как раз идти.

W\'z — это я вообще начал смотреть не намереваясь, и большое чудо, что оно оказалось не говном. Вот, прямо на удивление не говном, хотя по всем признакам должно было быть обратное. Первые пару серий посмотрел только из за интересного визуального решения и внутренне высмеивал всё остальное, но по мере развития сюжета он становится действительно довольно интересным, а шаблоны озорно обыгрываются и намеренно ломаются.
Аниме очень, очень лимитированное, в то же время. Становится менее таковым где-то к седьмой серии.
У него, выясняется, есть приквел, но его я уже смотреть не буду, конечно.
>>2377
> Послушал сейчас, мол, "чё за?" А она оказалась неплохой
Не нравится мне такой вокал, что поделать. Не то, чтобы слишком, а так, слегка.

За новым совершенно не слежу, хотя составил себе маленький список позиции на 3-4, что из онгоингов можно будет посмотреть — когда-нибудь, когда блю-рей выйдет.
 yakusoku_no_neverland.jpg
 5261940-dororo.jpg
>>2391
Теперь, когда сезон закончился, можно сказать следующее:
Неверленд как аниме манге уступает очень заметно. Персонажи упрощены и показаны более плоско, атмосфера психологической напряжённости тоже сильно утрачена — что и понятно, так как делался сериал для масс а не медленный психологический триллер, как в манге. По крайней мере, говоря о той её части, что была экранизирована.
И голоса демонов я бы сделал более демоническими. Как-то очень обыденно вышло. Чувства опасности oни совсем не внушают и смотрятся скорее забавно.
В общем, мангу рекомендую настоятельно, а аниме всего лишь нормальное.

Дороро до сих пор продолжается и до сих пор не разочаровывает. Скорее всего, будет считаться знаковым аниме впоследствии. Хотя, я могу и ошибаться.
Его, как выясняется, тоже сильно переписали но наоборот в сторону усложнения и нюансированности, от чего оно сильно выигрывает. Жизненные драмы, этические конфликты — это всё очень уместно смотрится на фоне сюжета про поиск своих конечностей и создает дополнительный уровень глубины миру средневековой жестокости.
Только вот эта наипоследняя серия с акулами мне не очень из за самих этих акул. Но они были и в более мультяшном первооригинале.