Art, games, linux and anime

145878201697.png
Вкину пару рандомных артов, чтобы не было пусто. А вообще можете реквестировать. Могу в пиксели, а могу и в мэдскиллзы, но не Пикассо.
Нужно время, чтобы тред здесь заметили.
А так пока реквесты не придумал. Вот.
А сам рисовать не умею. Может что-нибудь потом в фотошопе покалякаю, если у самого идеи появятся.
 nagi-no-asukara-chisaki-cry-smile.png
Есть только реквест на пикчи из /d/. Помято-тан, в частности. В rar'чик и в ларчик, да вот сюда ссылку на эту посылку. Пожалуйста.
 14587315377.png
>>38
А у меня их всего 3 штуки. Я не помню уже, но вроде была ещё парочка? Доставьте, у кого есть.
>>36
Это да. Пусть заметят.
Реквесты, скажем так, не надо "выдумывать". Я почему этот тред здесь создал и написал "можете реквестировать" - рисовач должен идти в ногу с бордой и сам отражать происходящее, так что регулярно буду что-то сюда кидать (если у меня будет желание нарисовать). Ну и просто обсудить искусство или стилусы для планшета.
Идеи ради идей - не нужны.

Могу выложить весь арт с кокосового, который у меня есть, если кого интересует. Хотя сам я к такому отношусь не то что бы очень позитивно - у каждого своя коллекция.
>>39
Кажется, не хватает ещё одного — самого первого (или самого второго), на котором она стоит, застенчиво пряча руки за спиной.
Не люблю, когда пикчи постят так — даты изменения файлов сбиваются.
 back2.png
Реквестирую этот рисунок в пикселе. В более или менее труёвой палитре и без сглаживания.
>>41
Не, если выкладывать, то лучше не сюда, а в /b есть тред. А здесь лучше именно выдумывать реквесты и тому подобное. Мне кажется.
>>45
Выдумывание реквестов зачастую походит на высасывание идей из пальца. Можно было бы создать и в /b, но мне хотелось оживить и этот раздел.
Ты, конечно, можешь приносить любые реквесты, просто они могут быть и неинтересны, выпадая из обсуждаемого.
>>46
Да ну. Мне, как одному из недохудожников, совершенно не претит идея высосанных из, пускай, даже, пальца реквестов. Одни аноны выдумывают реквесты, другим есть что выбрать для рисования. Коллективное творчество как ни на есть.
>>44
Уже видел. Мне бы в NES-палитре. Сам попробовал — и удалил, совсем никуда мои порисульки не годятся.
Почему картинка так много занимает? 17 килобайт; а у меня экземпляр с закрашенной надписью — 4 килобайта.
 145574558550.png
>>49
Что за экземпляр с закрашенной надписью? Возможно, палитра ограничена. Я не заморачивался, просто пересохранил .bmp в .png
>>48
Ну.. Тут уж как хочешь. Ты часто сидел в рисовачах? Обычно так не говорят, потому что часто приходят и реквестируют какую-то совсем скучную дичь. А вот если релейтед, да на волне, или просто интересный реквест, то рисуют с радостью.
>>49
Прогони через какой-нидь png оптимизатор, просто.
>>50
Да я в курсе про скучную дичь, но всё же. Мне кажется, что конкретно вот сейчас нет смысла кого-то останавливать, а может, наоборот, стоит и подначить. Все равно, кроме тех, кому это особо нужно, здесь сейчас нет.
/r что-то в духе "буря мглою небо кроет, борды смежные крутя, и всё заверте~"
 1467634316250.png
>>49
Тут такое дело, сильно зависит от размера. От палитры тоже, но ты её указал. Можно рисовать "под микроскопом", а можно масштабней, но размытей.
А если просто хочешь нес-палитру, то вот, путём некоторых трансформаций получаем пикрелейтед.>>49
 Untitled.png
>>54
>путём некоторых трансформаций
Путём некоторой конвертации, я полагаю?
>Можно рисовать "под микроскопом", а можно масштабней, но размытей.
Лучше будет уменьшить, например, до 240 пикселей по высоте.

Кому это понадобится, посмотреть палитру, читнуть о ней можно здесь: http://www.thealmightyguru.com/Games/Hacking/Wiki/index.php?title=NES_Palette
>56 уникальных цветов
>одновременно на экран выводятся 25
>>56
>Путём некоторой конвертации, я полагаю?
Не совсем. Достаточно оказалось перевести цветовой режим картинки в Indexed Color с ограниченной палитрой, затем задать эту палитру соответствующей NES, и вуаля. Пришлось немного подкорректировать картинку, чтобы не было артефактов, но это мелочь.
Бамп!
>>1042
Крипота-то какая, твою мать.
А на превью показалось, что это членодевка дрочит.
 nyan.jpg
Бампну-ка своим чикарьством.
Аут - дерьмо, блики - так себе, но я уже забыл, когда последний раз рисовал, да и рисовать особо не умел никогда. Могу попробовать ещё что-нибудь накалякать по реквестам, если кому-то вдруг понравится.
>>1138
Здорово выглядит. Слушай, а нарисуй побольше всякого разного с отсылкой к борде. У меня сейчас возникла идея перевести это все потом в текстуры и сделать 3д-музей в виде города, в котором можно было бы побродить.
>>1139
>Здорово выглядит.
Ну спасибо.
>Слушай, а нарисуй побольше всякого разного с отсылкой к борде.
Не совсем понимаю, что именно имеется в виду. Шрифт, содержащий слово-отсылку, понятное только своим, плюс персонажа опять же с отсылкой вроде носа? Или я неправильно понял?
>У меня сейчас возникла идея перевести это все потом в текстуры и сделать 3д-музей в виде города, в котором можно было бы побродить.
Интересно звучит, но не понимаю, как это будет реализовано.
>>1140
Кажется, виртуальный город с нульнянским граффити везде.
>>1140
>Шрифт, содержащий слово-отсылку, понятное только своим, плюс персонажа опять же с отсылкой вроде носа?
Ну что-то вроде того. Зарисовки, надписи, граффити, такое. Отсылочки. Не только "для своих", можно и на общеизвестные на бордах темы.
>реализовано
Возьму какой-нибудь старый игровой движок, редактор к нему. А можно и в блендере каком-нибудь.
>>1042
Картинка очень изменилась за лето.
картинка = карен коуджу?
>>1261
за тобой уже выехали
>>1262
пусть не забудут лубрикант.
>>1427
И тишина, ты где, анон?
>>1433
А радуга или ещё какой-нибудь выхлопной газ?
>>1434
Да я что то не могу придумать, был бы фш можно было бы звезды или мятные листья сделать.
>>1607
Они какие-то помятые немного.
А у Ронерика пальто расстегнулось и старую футболку видно.

Что написано по-японски?
>>1608
>помятые
Шкатанай дес, я по-другому не умею.
По-японски написано "крепкая дружба".
Сначала не обращал внимания, думал, из сундучка просто какое-нибудь сокровище сияет, а пригляделся — это звёзды Давида, или очень похожи.

И, в любом случае, так ведь оригинальнее, чем просто нарисовать чан в виде Карен из Kiniro Mosaic, и дело с концом. А тут даже черенок есть.

>>1608
>Они какие-то помятые немного.
На одну приснопамятную маскотку похожи.

>>1609
Не так много кто умеет читать кандзи — на том и порешим.
>>1610
>На одну приснопамятную маскотку похожи.
Проницательно, угадал.
Отличный рисунок. Правда, я не понимаю смысла яблочности Нульнян-ко.
>>1617
Там же от помидора абсолютно ничего нет.. Фруктовый черенок с листиком на башке.
 0tirec.jpg
>>651
Нашёл эту картинку на днях и вспомнил, что я так никогда её не закончил. Так что, вот: худо-бедно раскрасил, подправил анатомию заодно, сделав Чёрточкины ноги подлиннее, ибо были коротковаты.
Можно ещё повыдрачивать, так как мелких ошибок предостаточно, но, наверное, и так сойдёт. Лучше забью и выложу.
>>2261
Ну вот, только подрочил, теперь снова...
>>2261
10/10, даже не думал, что кто-то ещё рисовать будет.
>>2261
Если подразумевается полёт на ковре (-вертолёте), то волосы должны развеваться же?
>>2307
Может, они зависли в воздухе.
>>2308
Зависать в воздухе тупо.
>>2307
Точно, если бахрома на ковре развевается, то волосы должны бы тоже. Я обосрался.
Переправить, что ли?..
>>2310
Если будешь переправлять, то сделай анону три жизни в углу экрана.
>>2331
Неплохо, но мало. Чаще рисуй, чтобы качество линии было более уверенным, чтобы рисовалось быстрее и легче и так далее.
Где все рисоваки?
>>2336
Кстати, даже получше, что неожиданно, так как рост, по идее, обуславливается большим объемом практики.

Знакомый откуда-то стиль. То ли в каком-то фандоме так рисуют, то ли в каком-то сообществе. Сначала подумалось на вахафанов, но у них немного другой стиль, вроде. Где принято рисовать каски в сетке, формой как китайская шляпа? Сейчас окажется, что на Нульчане.
>>2339
Забавно, мой рисунок оказался похожим на чей-то.
 0tirec02.jpg
>>2307
Вот, переправил. И года не прошло.
На самом деле, предыдущие волосы у меня лучше получились, но они действительно шли вразрез с физикой.
>>2311
Что-то типа этого?
Так гораздо живее и подвижнее же.

> три жизни в углу экрана
Что они символизируют? В кадре слишком много сердечек, похоть, опять хочется фапать, делом соглашаясь с изложенной концепцией.